Результатов: 38

Ученые доказали, что физические нагрузки сказываются на женщинах более эффективно

При одинаковом количестве активности женщины получают примерно в 2 раза больше пользы, чем мужчины social.mk.ru »

2024-4-27 19:07

Нефть вливается в бюджет: как высокие цены на сырье сказываются на экономике РФ

Морской экспорт российской нефти достиг максимального уровня за 11 месяцев. За предыдущую неделю среднесуточный объем поставок увеличился на 16,5% — почти до 4 млн баррелей, пишет Bloomberg. Доходы от продажи сырья за этот период составили $2,1 млрд. news.mail.ru »

2024-4-21 17:00

Антонов заявил, что санкции против РФ негативно сказываются на бизнесе США

Посол России в Вашингтоне отметил, что российская экономика продолжает развиваться, несмотря на все ограничения со стороны Соединенных Штатов tass.ru »

2023-12-6 04:00

Силуанов заявил, что западные ограничения сказываются на России

Иван Лебедев — о том, почему правительство Орбана не торопится ставить знак равенства между США и администрацией Байдена tass.ru »

2023-4-24 12:34

Диетолог объяснила, как пакетированные соки сказываются на здоровье

Пакетированные соки оказывают негативное влияние на здоровье, предупредила кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная. Она напомнила, что продукт достаточно концентрированный. life.ru »

2023-1-15 07:55

Глава ВСНП считает, что санкции Запада негативно сказываются на сотрудничестве РФ и Китая

Александер Шалленберг также отметил, что Вена при необходимости готова стать площадкой для проведения переговоров tass.ru »

2022-9-9 11:58

В Вене заявили, что санкции против РФ сказываются на Австрии из-за торговых связей

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг назвал Россию важным поставщиком природных ресурсов, нефти и газа tass.ru »

2022-7-18 11:17

Санкции против России сказываются на ее центральноазиатских союзниках 

Ущерб, нанесенный рублю международными санкциями, в разной степени оказал влияние на валютные рынки Казахстана, Киргизии и Таджикистана, экономики которых тесно связаны с российской. Узбекистану удается удерживать позицию. … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 05:00

Проблемы в кадровой политике сказываются на авиаперевозках в Хабаровском крае

Недавняя серия скандалов с пассажирами «Хабаровских авиалиний» в Охотске, когда люди не смогли вылететь вовремя по маршруту и остались один на один с проблемой, показала, насколько в Хабаровском крае недальновидно подходят к решению кадровых вопросов. argumenti.ru »

2021-8-25 19:04

Что происходит с Байденом: как громкие заявления и нелепые оправдания сказываются на репутации лидера США

Джо Байден на посту президента Соединенных Штатов всего два месяца и уже отличился крутыми поворотами на внешнем политическом курсе и «яркими» высказываниями в адрес России. Накануне он заявил, что российское руководство «заплатит цену» за якобы попытки вмешательства в американские выборы. tvzvezda.ru »

2021-3-20 00:49

Собянин: Антикоронавирусные меры сказываются на экономике, но не так радикально как в мае

Новых ограничительных мер по коронавирусу в Москве пока не требуется. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Никаких... rosbalt.ru »

2020-10-23 21:50

Как грязные окна сказываются на здоровье человека? Отвечает эколог

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Эколог-эксперт, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев рассказал, как грязные окна влияют на здоровье человека. Он объяснил, сколько раз в год необходимо мыть окна. fedpress.ru »

2020-10-12 04:30

«Инфаркты и инсульты»: врач рассказал, как разводы звезд сказываются на их детях

Многие звездные пары находятся в процессе развода. Врач-психиатр предупредил, чем чревато втягивание в этот процесс детей. 5-tv.ru »

2020-6-7 20:29

Небензя признал, что разногласия между США и Китаем сказываются на работе СБ ООН

Постпред России при ООН отметил, что, несмотря на апелляции авторов резолюции по коронавирусу к разуму, преодолеть разногласия пока не удается tass.ru »

2020-5-25 22:26

FT: Санкции США и ЕС сказываются на освоении нефти и газа в России

Россия, которая наряду с США и Саудовской Аравией является ведущим производителем нефти и газа, почувствовала эффект от европейских и американских санкций против энергетического сектора nsn.fm »

2019-11-12 23:25

Красота требует жертв: офтальмолог рассказала, как косметические процедуры сказываются на зрении

Многие женщины в погоне за красотой соглашаются на всевозможные косметические процедуры, некоторые из которых могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. argumenti.ru »

2019-9-3 15:40

Медведев: санкции и торговые войны негативно сказываются на мировом рынке труда

Премьер-министр отметил, что поведение отдельных стран в торгово-экономической сфере становится все более агрессивным tass.ru »

2019-6-11 12:42

Bild: заграничные операции плохо сказываются на здоровье и психике немецких военных

800 немецких военных сейчас находятся в непригодном для службы состоянии из-за участия в заграничных операциях бундесвера, пишет Bild. Кроме того, за последний год 279 немецких солдат вернулись из заграничных операций с психическими заболеваниями, сообщает издание. russian.rt.com »

2019-5-26 19:31

Чавушоглу: санкции США против Ирана негативно сказываются на всем регионе

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что санкции США в отношении Ирана негативно влияют на весь регион и, в том числе, на Турцию. Он подчеркнул, что ограничительные меры в отношении Ирана негативно влияют на турецкие … vestikavkaza.ru »

2019-5-2 15:33

Эксперты: торговые трения Китая и США сказываются на китайской туристической отрасли

По мнению экспертов, еще одним фактором, негативно сказывающимся на выездном туризме из Китая в США, является сложность в получении визы tass.ru »

2018-12-19 06:02

Как сказываются на делах Сбербанка оккультные увлечения Германа Грефа?

В электронных системах крупнейшего банка страны всё чаще происходят сбои. «Духовные поиски» Германа Грефа на этом фоне вызывают всё больше вопросов. Лекции босоногих йогинов одинаково плохо сочетаются с высокими технологиями и православным мировоззрением большинства вкладчиков Сбербанка. versia.ru »

2018-11-9 09:00

Ученые: Культурные различия сказываются на выражении лица при боли и оргазме

Выражения лица при оргазме и боли отличаются между собой, хотя долгое время считалось, что они достаточно похожи. Специалисты смоделировали усредненную... rosbalt.ru »

2018-10-17 16:36

Успехи отечественных аграриев сказываются на общемировых трендах

Только за минувший год Россия экспортировала 40 миллионов тонн пшеницы, что оказало влияние даже на американский рынок сельхозпродукции. vm.ru »

2018-10-1 15:00

Скворцова: санкции против РФ не сказываются на сфере здравоохранения

Россия занимает лидирующие позиции по некоторым направлениям здравоохранения, отметила министр на полях Генассамблеи ООН tass.ru »

2018-9-27 21:08

Глава миннацэкономики: санкции в отношении России не сказываются напрямую на Казахстане

По словам Тимура Сулейманова, при всех связях с РФ в рамках ЕАЭС экономики двух стран двигаются разными темпами tass.ru »

2018-6-18 09:47

Ночные перекусы негативно сказываются на памяти человека – ученые

Американские специалисты доказали вред перекусов в ночное время, которые приводят не только к набору лишнего веса, но и влияют на память. nation-news.ru »

2017-1-29 00:09

Саудовское издание: разногласия по Сирии не сказываются на отношениях с Москвой

Разногласия по поводу разрешения сирийского конфликта не оказывают никакого влияния на отношения Саудовской Аравии и РФ, передает РИА «Новости» сообщение саудовского издания «Эр-Рияд». Соответствующее заявление сделал глава МИД королевства Адель аль-Джубейр.

Со слов министра, королевство «стремится построить с РФ - большой и важной державой» во многих сферах сотрудничества наилучшие отношения.

Также Аль Джубейр добавил, что РФ уважительно относится к принципу суверенитета государств.

kapital-rus.ru »

2016-8-1 08:06

Экономические кризисы плохо сказываются на здоровье новорожденных детей

Исландские исследователи пришли к выводу, что у рожденных в годы экономических кризисов детей больше проблем со здоровьем в сравнении с детьми, которые родились в другие периоды. Результаты исследования, подтверждающие данные выводы, ученые представили на ежегодном конгрессе Европейской экономической ассоциации, который проходил в немецком Мангейме. rosbalt.ru »

2015-8-31 09:00