Ученые выявили пагубное влияние спорта на либидо

2017-2-27 16:41

Активное занятие спортом способно привезти к снижению мужского либидо. К такому выводу пришли ученые из университета Северной Каролины. Как сообщает портал UPI. com, физическая активность в целом положительно сказывается на либидо, поскольку приводит к повышению гормона тестостерона.

Однако эксперимент американских исследователей доказал, что слишком интенсивные тренировки больше приводят к снижению сексуального желания. В эксперименте приняли участие добровольцы, в настоящем или прошлом.

Подробнее читайте на ...

ученые выявили пагубное влияние спорта либидо

Фото: rosbalt.ru

Ученые выявили прямую связь между уровнем образования и продолжительностью жизни

Ученые сообщили о прямой связи между такими показателями, как уровень образования и длительность жизни. rosbalt.ru »

2024-01-25 13:55

Фото: nsn.fm

Ученые выявили влияние коронавируса на нервные оболочки головного мозга

Коронавирус способен разрушать вещество, защищающее нервные оболочки головного мозга человека, выяснили ученые Томского госуниверситета (ТГУ), передает РИА Новости nsn.fm »

2024-01-16 13:16

Ученые выявили рецептуру металлов, применявшихся в древности предками осетин

В ходе работ удалось выяснить рудные месторождения, откуда древние мастера добывали металлы, медь, мышьяк, сурьму tass.ru »

2023-12-11 17:23

Ученые выявили отрицательную генетическую связь между долголетием и размножением

Профессор U-M Чжан Цзяньчжи заявил, что старение является побочным продуктом эволюции, направленной на раннее начало размножения и максимизацию числа потомков tass.ru »

2023-12-08 22:49

Ученые выявили связь между уровнем интеллекта и отношением к жизни

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Ученые из Англии провели исследование, которое показало взаимосвязь между интеллектом и отношением к жизни. В университете Бата пришли к выводу, что умным людям сложно сохранять оптимизм. fedpress.ru »

2023-12-03 15:00

Ученые выявили различия в ценностях москвичей и мигрантов

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В институте РАН провели опрос и выяснили, в чем отличие ценностей москвичей и мигрантов. Результатами исследования поделилась руководитель одного из исследовательских отделов Института демографических исследований РАН Галина Осадчая. fedpress.ru »

2023-11-25 13:38

Фото: lenta.ru

Ученые выявили зависимость повседневной активности от занятий спортом

Ученые Копенгагенского университета выявили зависимость повседневной активности от занятий спортом. Исследователь Джули Марвел Мансфельдт рассказала, что люди, активно занимающиеся спортом, чаще пренебрегают повседневной активностью, например, подъемом по лестнице или выгулом собаки. lenta.ru »

2023-10-06 16:46

Ученые выявили связь между работой и деменцией

НЬЮ-ЙОРК, 1 октября, ФедералПресс. Люди, которые выбирают физически тяжелую работу, более склонны к возникновению деменции, чем офисные сотрудники. К такому выводу пришли исследователи из Колумбийского университета. fedpress.ru »

2023-10-01 10:50

Ученые выявили общую причину происхождения детских аллергий

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. В журнале Nature Communications была опубликована статья об общей причине детских аллергий. Ученые из университета Британской Колумбии в Канаде выяснили, что виновато питание. fedpress.ru »

2023-08-31 10:39

Ученые выявили продукты, которые нормализуют работу легких

КОПЕНГАГЕН, 10 августа, ФедералПресс. Ученые из Университета Копенгагена установили, что включение в рацион брокколи, шпината, капусты и других листовых и зеленых овощей положительно влияет на здоровье легких и облегчает или предотвращает бронхиальную астму. fedpress.ru »

2023-08-10 15:55

Фото: lenta.ru

Ученые выявили стратегию борьбы с желанием грызть ногти

Немецкие ученые из Университетской клиники Гамбург-Эппендорф выявили эффективную стратегию борьбы с желанием грызть ногти, царапать кожу или рвать на себе волосы во время стресса. Около 80 процентов людей в группе лечения остались довольны предложенным методом, а 86 процентов рекомендовали бы его другим. lenta.ru »

2023-07-22 06:42

Фото: lenta.ru

Ученые выявили 33 вызванных алкоголем заболевания

Употребление алкоголя может увеличить риск развития 60 заболеваний, 33 из которых не ассоциируются с алкоголем — рак легких, переломы, заболевания органов кровообращения, пишет Daily Mail. Отмечается, что даже минимальная доза, которая считается безопасной, при частом употреблении приводит к подобным заболеваниям. lenta.ru »

2023-06-10 21:43

Фото: lenta.ru

Ученые выявили неожиданную пользу алкоголя

Ученые из университетов Кембриджа и Сиднея сообщили, что умеренное употребление алкоголя может быть полезно для организма. Спиртные напитки способствуют блокировке химических веществ, которые вызывают воспаления и отеки. lenta.ru »

2023-06-05 08:23

Фото: 5-tv.ru

Ученые выявили самое опасное последствие коронавируса: каковы риски

Пик пандемии прошел, но инфекция оставила после себя внушительный след в виде серьезных осложнений здоровья, с которыми по сей день сталкиваются множество людей. 5-tv.ru »

2023-03-02 15:30

Фото: lenta.ru

Ученые выявили лучшее время дня для тренировок

Китайские ученые из Гуандунского института сердечно-сосудистых заболеваний выявили лучшее время для тренировок. Они обнаружили, что у людей, которые проводили тренировки в середине дня — между полуднем и 17:00, был меньший риск смерти как в целом, так и от сердечных заболеваний. lenta.ru »

2023-03-01 16:40