Учёные раскрыли связь между ковырянием в носу и болезнью Альцгеймера

2024-2-5 18:01

Учёные из Австралии выяснили, что привычка ковырять в носу может увеличивать риск развития болезни Альцгеймера. Это связано с повышенной вероятностью проникновения патогенных бактерий, вирусов и грибков в организм.

Результаты исследования опубликованы в журнале Biomolecules. .

Подробнее читайте на ...

учёные раскрыли связь ковырянием носу болезнью альцгеймера

Учёные раскрыли причину набора веса в пожилом возрасте

После 50 лет многие начинают прибавлять в весе. Оказалось, что проблема кроется не в гормональном фоне, а в иммунитете человека, передаёт журнал International Immunopharmacology. life.ru »

2024-04-24 17:30

Учёные раскрыли тайну загадочно пропавшего 120 лет назад судна Nemesis

У берегов Австралии было обнаружено судно, которое при невыясненных обстоятельствах исчезло 120 лет назад, пишет австралийское государственное объединение научных и прикладных исследований (CSIRO). life.ru »

2024-02-27 23:31

Учёные раскрыли главное качество в характере, помогающее человеку похудеть

Забота и хорошее отношение к себе связаны с устойчивостью к перееданиям и отличными результатами в похудении. К такому выводу пришли учёные из колледжа искусств и наук при Университете Дрекселя в США, опубликовав результаты исследования в журнале Appetite. life.ru »

2024-02-19 20:35

Учёные раскрыли, обладатели какой группы крови родились для богатства и роскоши

Группа крови может влиять на финансовое положение человека. К такому выводу пришли учёные, которые выявили связь между определёнными чертами характера, влияющими на накопление богатства, и группой крови. life.ru »

2024-02-19 14:41

Учёные раскрыли происхождение взорвавшегося над Берлином внеземного объекта

Учёные нашли упавшие на Землю обломки с немалым трудом: они оказались удивительно незаметны и покрыты чем-то полупрозрачным. life.ru »

2024-02-15 00:44

Учёные раскрыли, чем грозит Земле мощнейшая вспышка класса X на Солнце

На Солнце произошла одна из крупнейших за последние пять лет вспышек, однако Землю она может даже не затронуть. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. life.ru »

2024-02-09 19:26

Учёные раскрыли, что на самом деле убило динозавров

По основной версии, не только бескрылые динозавры, но и вообще 75% всех животных и растений на Земле погибли 66 миллионов лет назад после того, как на планету рухнул десятикилометровый астероид. life.ru »

2023-11-01 10:29

Учёные раскрыли, как длина пениса влияет на оргазм у женщины

Женщины, предпочитающие глубокую стимуляцию, чаще испытывают вагинальный, а не клиторальный оргазм. К такому выводу пришли учёные из Университета Нью-Мексико. Результаты их исследования опубликованы в журнале The Journal of Sexual Medicine (JSM). life.ru »

2023-10-09 13:11

Учёные раскрыли секрет кошачьего мурлыканья

Учёные из Венского университета в Австрии раскрыли механизм кошачьего мурлыканья. По мнению исследователей, это происходит благодаря подушечкам из соединительной ткани, встроенным в голосовые связки животных. life.ru »

2023-10-04 21:53

Учёные раскрыли пугающие последствия от применения популярного антисептика

Применение перекиси водорода в высоких дозах может привести к инсульту, развитию рака и смерти. К такому выводу пришла группа учёных. Результаты их десятилетних исследований данного вопроса опубликовал журнал Annals of Emergency Medicine. life.ru »

2023-09-22 14:53

Учёные раскрыли доступный всем способ снизить риск рака сразу на 30%

Интенсивного выполнения домашних дел в течение всего нескольких минут в день достаточно, чтобы значительно снизить риск развития всех типов раковых заболеваний. К такому выводу пришли учёные, результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Oncology. life.ru »

2023-08-27 16:59

Учёные раскрыли тайну порыжевших непальских крокодилов

Крокодилы из национального парка Читван на юге Непала обрели необычный оранжевый окрас. Эксперты из Института Лейбница решили выяснить, что заставило рептилий сменить цвет и навсегда ли это. life.ru »

2023-06-09 21:41

Учёные раскрыли страшный процент вымирающих животных

Оказывается, Земля гораздо ближе к вымиранию, чем считалось прежде. К такому выводу пришли учёные из Великобритании и Чехии, их исследование опубликовано в журнале Biological Reviews. Они собрали данные о проблематике биоразнообразия на планете и выяснили, что четверть известных видов — на грани вымирания, а 1% — и вовсе исчезли. life.ru »

2023-05-29 17:54

Учёные раскрыли целебный эффект от регулярного употребления яблок

Учёные из Университета Пенсильвании (США) обнаружили в составе яблок вещества, позволяющие избавиться от лишнего веса и уменьшить риск появления деменции или болезни Альцгеймера, сообщает American Journal of Clinical Nutrition. life.ru »

2023-04-18 21:14

Учёные раскрыли неожиданное влияние химчистки на здоровье человека

Используемое для чистки одежды химическое вещество может влиять на развитие болезни Паркинсона. К такому выводу пришли учёные из Рочестерского университета. Результаты их исследования опубликовал The Journal of Parkinson's Disease. life.ru »

2023-03-15 20:11

Учёные раскрыли способ борьбы с импотенцией с помощью красного света

Воздействие на мужские гениталии красной лампой в течение 60 секунд в перспективе может помочь в борьбе с эректильной дисфункцией. К такому выводу пришли японские учёные, их исследование опубликовано в World Journal of Men’s Health. life.ru »

2023-03-07 18:38

Учёные раскрыли, сколько шагов в день нужно проходить на самом деле

Учёные развеяли миф о необходимости прохождения 10 тысяч шагов в день для здоровья и поддержания фигуры. Ходьба, безусловно, положительно сказывается на состоянии организма, но дело оказалось не в количестве самих шагов, а во времени, которое человек уделяет прогулке. life.ru »

2023-02-17 11:36

Учёные раскрыли, как торчащие соски влияют на восприятие женщин

Женщины с эрегированными сосками могут восприниматься как менее умные и более беспорядочные в вопросе половых связей. К такому выводу пришли учёные из Нью-Йоркского университета, результаты исследования которых публикует Evolutional Behavioral Sciences. life.ru »

2023-02-07 17:46

Учёные раскрыли механизм потери памяти при болезни Альцгеймера

Группа китайских учёных из университета Сиху в ходе своих исследований сумела выявить ген, который приводит к потере памяти при болезни Альцгеймера, что может стать серьёзным прорывом при изучении заболевания. Об этом пишет издание Cell Research. life.ru »

2023-01-30 10:58