Учёный раскрыл, как суперлуния влияют на сейсмическую активность Земли

2023-8-29 15:50

Несмотря на то что Луна, приближаясь, создаёт на Земле гравитационную силу больше обычного, исследования не подтверждают, что положение естественного спутника нашей планеты оказывает значительное влияние на сейсмическую активность на ней.

Подробнее читайте на ...

учёный раскрыл суперлуния влияют сейсмическую активность земли

Учёный раскрыл, с какими заболеваниями нельзя подходить к индукционной плите ближе 50 метров

Индукционные плиты завоёвывают всё большую популярность среди россиян. Такие модели намного удобнее, они не нагреваются и обладают более высоким КПД по сравнению с электрическими варочными панелями. life.ru »

2024-04-09 19:04

Учёный раскрыл правду о кислородной катастрофе на Земле

Дефицита кислорода на Земле нет, поскольку планета живёт за счёт тех запасов, которые копились миллионы лет. Об этом заявил климатолог Алексей Кокорин в беседе с Ura.ru. life.ru »

2023-08-02 12:51

Учёный раскрыл, почему погодные ощущения не сходятся с показателями термометра

Реальная температура по ощущению может отличаться от указанной на термометре из-за влажности, ветра и особенностей организма человека. Об этом рассказал руководитель сервиса "Яндекс.Погода" кандидат физико-математических наук по физике атмосферы и гидросферы Александр Ганьшин. life.ru »

2023-02-11 18:55

Учёный раскрыл, как "вымыть вирус" и избежать простуды

Сильный иммунитет справится с болезнью самостоятельно. Однако если к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, то нужно лечиться антибиотиками, отметил эксперт. life.ru »

2021-11-06 22:02

Учёный раскрыл мнение большинства специалистов о происхождении коронавируса

Завлабораторией вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов заявил, что большинство учёных считают происхождение коронавируса естественным. versia.ru »

2021-07-12 09:54

Учёный раскрыл самую страшную сторону цифровизации

Президент России Владимир Путин заявил, что на развитие цифровой экономики и создание программ по искусственному интеллекту будет выделено в ближайшее время 90 миллиардов рублей. Чем это может обернуться для страны и мира? argumenti.ru »

2019-10-15 10:53

Американский учёный раскрыл тайную информацию о "неизбежности" конца света

Экс-сотрудник американской Геологической службы Итан Троубридж раскрыл тайную информацию о том, что Землю якобы ждёт неизбежный конец света, сообщает портал "Дни. ру". По утверждению учёного, который на протяжении десяти лет работал в правительственном агентстве, апокалипсис угрожает Земле из-за системы Нибиру. life.ru »

2018-04-03 14:46