Украина просит США предоставить ей статус союзника вне НАТО

2017-3-22 21:49

Верховная рада Украины утвердила обращение к конгрессу США относительно гарантий безопасности, в котором содержится просьба к Вашингтону рассмотреть вопрос о заключении с Киевом оборонного соглашения и предоставлении статуса основного союзника вне НАТО, чтобы решить вопрос безопасности в Европе "в долгосрочной перспективе".

Подробнее читайте на ...

украина просит сша предоставить статус союзника вне нато

Людей просто нет: Украина просит всё больше "Леопардов", но посадить в них некого

В немецких центрах подготовки военнослужащих Вооружённых сил Украины, в которых учат эксплуатировать танки Leopard 2, наблюдается существенная нехватка слушателей. Как передаёт журналист Die Welt в Киеве Пауль Ронцхаймер, предположительно, не хватает около половины личного состава. life.ru »

2023-12-21 07:17

Фото: tass.ru

Украина просит оружие, США предлагают ей новую стратегию. События вокруг Украины

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл вновь напомнил, что предоставление Украине дополнительной помощи зависит от решения вопроса с безопасностью на южной границе Соединенных Штатов tass.ru »

2023-12-12 23:17

Фото: rosbalt.ru

Украина просит у США кассетные бомбы для сбрасывания с дронов на танки

Киев запросил у Вашингтона кассетные бомбы для сбрасывания с беспилотников, передает Reuters со ссылкой на сотрудников комитета во вооруженным силам Палаты... rosbalt.ru »

2023-03-07 09:59

Украина просит США передать ей запрещённые во многих странах кассетные бомбы

Власти Украины просят членов американского Конгресса повлиять на Белый дом, чтобы включить авиационные кассетные бомбы в очередной пакет военной помощи США. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. life.ru »

2023-03-07 04:40

Украина просит Запад не отправлять ей устаревшее оружие

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Посол Украины отметил, что Запад отправляет в страну слишком старое оружие. Все это отражается на геополитической ситуации. fedpress.ru »

2023-01-10 14:39

Украина просит прислать «французского маршала»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился к французскому правительству с просьбой о поставке танков «Леклерк» наряду с максимально возможным количеством оружия и боеприпасов.

ridus.ru »

2022-12-14 15:05

Фото: riafan.ru

Украина просит Европу помочь пережить зиму

Киев, 30 августа. Кабмин Украины ведет переговоры со странами-партнерами о передаче газа в рамках подготовки к отопительному сезону. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. riafan.ru »

2022-08-30 20:59

Фото: nsn.fm

Украина просит газовый ленд-лиз у США, чтобы перезимовать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что члены правительства приняли обращение к властям США с просьбой предоставить им газовый ленд-лиз, чтобы перезимовать nsn.fm »

2022-07-26 18:09

Фото: versia.ru

Украина просит у Запада больше оружия: помощь исчисляется миллиардами долларов, но помогает ли это ВСУ?

Запад продолжает накачивать Украину вооружениями – меньше чем за полгода объем военной помощи, который она получит, в финансовом эквиваленте превысит прошлогодние военные расходы Канады, Италии или Польши. versia.ru »

2022-06-29 13:19

Украина просит у Запада отдать ей арестованные резервы России

Киев добивается от западных партнеров передачи Украине замороженных валютных резервов России. Речь идет о 415 млрд долларов, которые после начала военной операции на Украине были арестованы и заморожены в странах ЕС и США. kapital-rus.ru »

2022-03-11 18:43

Украина просит МАГАТЭ обратиться к НАТО с требованием закрыть небо над ядерными объектами

Украинская сторона настаивает на действиях со стороны МАГАТЭ для немедленного прекращения огня и недопущения приближения войск на расстояние ближе 30 км от АЭС tass.ru »

2022-03-03 13:29

Фото: gordonua.com

Украина просит Красный Крест помочь вывезти тысячи тел российский оккупантов в РФ

Вице-премьер-министр – министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук 26 февраля записала видеообращение к Красному Кресту с просьбой помочь вывезти из Украины тела российских оккупантов. Видео опубликовано в Facebook Верещук. gordonua.com »

2022-02-26 13:49

Фото: rosbalt.ru

Украина просит Германию и Францию направить своих представителей в СММ ОБСЕ в Донбасс

Украина просит Германию и Францию направить своих представителей в СММ ОБСЕ для независимой оценки ситуации в Донбассе. Об этом, как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-02-18 22:00

Украина просит Израиль продать средства ПВО

Глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба заявил, что Киев обратился к израильтянам с просьбой о поддержке в укреплении системы противовоздушной обороны. Также украинские инженеры хотели бы перенять зарубежный опыт борьбы с киберпреступлениями. argumenti.ru »

2022-02-04 11:53

Фото: vestikavkaza.ru

Украина снова просит денег у Евросоюза - СМИ

Украина попросила у ЕС дополнительную финансовую помощь, заявил уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Украины Юрий Буца, пишет Блумберг. "Мы официально запросили у Европейской комиссии … vestikavkaza.ru »

2021-12-02 06:30