Результатов: 81

Украина просит ЕС ввести санкции за выборы президента РФ в Крыму

Глава МИД Украины призвал ЕС ввести санкции против лиц, причастных к проведению выборов президента России в Крыму. Порошенко призвал мировое сообщество усилить давление на РФ. dw.de »

2018-3-20 21:28

Украина снова просит ЕС отказаться от строительства «Северного потока — 2»

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что страна снова обратилась к Европейской комиссии и государствам — членам ЕС с просьбой отказаться от строительства «Северного потока — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 15:29

Украина просит помощи у ЕС в решении газового кризиса

Министерство энергетики и угольной промышленности пригласило в Украину комиссию из Евросоюза, которая должна дать оценку ситуации с дефицитом газа в газотранспортной системе Украины. Напомним, что газовый кризис в стране возник 2-3 марта. novostimira.com.ua »

2018-3-10 18:42

Украина просит у Брюсселя дополнительную финансовую помощь

Украина подала в Еврокомиссию новую заявку на получение макрофинансовой помощи от Брюсселя, заявил глава представительства Евросоюза в Киеве Хьюг Мингарелли. riafan.ru »

2017-12-13 15:17

Украина просит Россию об экстрадиции подозреваемого в убийстве Вороненкова

Генеральная прокуратура Украиныпросит Россию об экстрадиции Владимира Тюрина, подозреваемого в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. ntv.ru »

2017-10-24 13:12

Украина просит Россию экстрадировать подозреваемого в убийстве Вороненкова

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) просит Россию экстрадировать Владимира Тюрина, подозреваемого в организации убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщил адвокат Сергей Беляк. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 12:37

Украина просит США предоставить ей системы воздушной разведки и танковое вооружение

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что Киев передал США перечень вооружения, которое Украина хочет получить от американской стороны. riafan.ru »

2017-10-6 21:51

Украина просит организаторов "Евровидения" не вмешиваться в ее внутренние дела

Чуть больше месяца осталось до начала конкурса "Евровидение", который в этом году пройдет в Киеве, но к консенсусу по поводу российской участницы Юлии Самойловой Европейский вещательный союз (EBU) и Наблюдательный совет национальной общественной телерадиокомпании Украины прийти все не могут. vesti.ru »

2017-4-4 12:27

Украина просит НАТО о помощи в тушении склада боеприпасов

Под Харьковом вторые сутки горит склад с боеприпасами. Пожарным не удается локализовать огонь. И хотя взрывы гремят значительно реже, угроза возгорания жилых домов в близлежащем городе Балаклее сохраняется. vesti.ru »

2017-3-24 10:15

Украина просит США предоставить ей статус союзника вне НАТО

Верховная рада Украины утвердила обращение к конгрессу США относительно гарантий безопасности, в котором содержится просьба к Вашингтону рассмотреть вопрос о заключении с Киевом оборонного соглашения и предоставлении статуса основного союзника вне НАТО, чтобы решить вопрос безопасности в Европе "в долгосрочной перспективе". news.yandex.ru »

2017-3-22 21:49

Украина просит у США статус основного союзника вне НАТО

Киев хочет получить от Вашингтона статус основного союзника США вне НАТО. Если конгресс одобрит просьбу Верховной рады, между странами будет заключено оборонное соглашение. Обращение к конгрессу одобрило большинство депутатов Рады — 232 парламентария. news.yandex.ru »

2017-3-22 14:06

Украина просит сделать ее главным союзников США вне НАТО

Верховная рада Украины просит США сделать Киев своим основным союзником вне НАТО. За заключение соответствующего соглашения со Штатами высказались 232 украинских депутата, передает телеканал «112». tvzvezda.ru »

2017-3-22 13:28

Украина просит США считать ее главным союзником вне НАТО

Украинский парламент обратился к конгрессу США с просьбой рассмотреть возможность предоставления Киеву статуса основного союзника вне НАТО, а также вопрос заключения оборонного соглашения. vesti.ru »

2017-3-22 12:59

Украина просит Интерпол объявить в розыск скифское золото

Украина просит Интерпол объявить коллекцию скифского золота, которая в настоящий момент находится в археологическом музее Алларда Пирсона в Амстердаме, в международный розыск. Соответствующий документ размещен на сайте так называемой "прокуратуры Автономной Республики Крым", которая была создана на Украине. utro.ru »

2016-12-3 15:01

Украина просит Интерпол объявить скифское золото в международный розыск

Печерский районный суд Киева направил в Интерпол запрос для объявления в международный розыск скифского золота. Сообщается, что по ходатайству прокурора постановлением Печерского районного суда города Киева на музейные экспонаты наложен арест. utro.ru »

2016-12-3 21:44

Украина просит согласовать с ней строительство «Северного потока-2»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обратился к участникам строительства газопровода "Северный поток-2" согласовывать реализацию проекта с Киевом, говорится в заявлении АМКУ. news.yandex.ru »

2016-8-19 15:28

Украина просит у МВФ миллиарды

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Украина надеется получить от МВФ $4,3 миллиарда. Он отметил, что в переговорах, идущих с международными банкирами, осталось только уладить технические вопросы. utro.ru »

2016-7-18 17:31

Украина просит Италию помочь вернуть Крым

Украина отреагировала на намеченное на 18 мая голосование о признании Крыма частью России, которое пройдет в региональном совете Венето. Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин отправил туда письмо, попросив не голосовать за признание полуострова частью РФ. tvzvezda.ru »

2016-5-18 07:11

Украина просит Россию списать долги. Ответ Силуанова огорчит Порошенко

Украина просит Россию списать часть долгов по евробондам. Киевские власти, обращаясь с просьбой, ссылаются на то, что им уже удалось договориться с основными кредиторами о списании 20 % номинала долга (сокращение долговой нагрузки составит 3,6 млрд долларов из 19,3 млрд). ura.ru »

2015-8-27 13:13

Украина просит Россию списать долг

Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% номинала долга, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на совместное заявление Минфина Украины и комитета кредиторов и просить Россию списать долг на тех же условиях, что и другие кредиторы. vesti.ru »

2015-8-27 12:30

Украина просит у «Газпрома» аванс, чтобы купить газ на зиму

Украинский НАК «Нафтогаз» запросил у компании «Газпром» частичную предоплату за транзит российского газа в Европу. На полученные средства украинская компания надеется приобрести запас газа на зиму. versia.ru »

2015-8-24 12:30

Украина просит вернуть схему Януковича

"Нафтогаз Украины" обратилась к "Газпрому" с предложением авансом перечислять платежи за транзит газа в Европу,. Об этом шла речь на двухсторонней встрече глав компаний. Украине не удалось получить европейское финансирование для заполнения подземных хранилищ газа перед зимой. utro.ru »

2015-8-24 09:02

Украина просит у "Газпрома" аванс за транзит российского газа в Европу

"Нафтогаз Украины" обратилась к "Газпрому" с предложением авансом перечислять платежи за транзит газа в Европу. Об этом шла речь на двухсторонней встрече глав компаний, которая состоялась 21 августа в Минске. vesti.ru »

2015-8-24 03:49

Украина просит Россию срочно принять меры из-за угрозы срыва перемирия в Донбассе

Министерство иностранных дел Украины по поручению президента страны Петра Порошенко обратилось к российскому руководству с призывом "принять немедленные меры" из-за угрозы срыва минских договорённостей и перемирия в зоне вооружённого конфликта в Донбассе. tvc.ru »

2015-8-10 12:27

12