Венгрия пообещала не затягивать с ратификацией членства Финляндии и Швеции в НАТО

2022-11-14 19:10

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заверил, что страна ратифицирует протоколы раньше, чем Турция

Подробнее читайте на ...

венгрия пообещала затягивать ратификацией членства финляндии швеции нато

Венгрия пообещала наложить вето на вступление Болгарии в Шенген из-за тарифов на газ из РФ

Глава венгерского МИД Петер Сийярто назвал действия Софии "скандальным и враждебным шагом" tass.ru »

2023-12-16 14:39

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала сорвать планы ЕС по санкциям против российского атома

Венгрия пообещала сорвать планы ЕС по санкциям против российского атома. Об этом заявил глава МИД страны Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-11-28 02:39

Венгрия пообещала ответить на введение Болгарией налога на транзит российского газа

Венгрия пообещала ответить на решение Болгарии ввести налог на транзит российского газа. Глава венгерского МИДа сообщил, что страна будет работать над ответными мерами вместе с Сербией, которая также получает российский газ по трубопроводу через Болгарию. Какими могут быть эти меры, министр не уточнил forbes.ru »

2023-10-17 20:54

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала заблокировать попытки ЕС наложить санкции на Россию

Будапешт обещает заблокировать попытки Европейского союза (ЕС) наложить санкции на атомную отрасль России. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По словам главы ведомства, такие планы Евросоюза противоречат национальным интересам Венгрии. lenta.ru »

2023-09-21 15:51

Венгрия пообещала защитить своих фермеров любой ценой

Министр сельского хозяйства страны Иштван Надь дал понять, что при необходимости правительство пойдет на одностороннее сохранение запрета на импорт украинских зерновых и масличных культур tass.ru »

2023-07-25 23:07

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала одобрить вступление Швеции в НАТО при одном условии

Будапешт подтверждает предыдущие заявления о поддержке вступления Швеции в НАТО при условии контактов с Турцией и остальными членами альянса по этому вопросу. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, добавив, что власти страны поддерживают взаимодействие для решения проблем с заявкой Швеции в альянс. lenta.ru »

2023-07-07 14:37

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала продолжить блокировать выделение многомиллионной помощи Киеву

Власти Венгрии продолжат блокировать выделение многомиллионной помощи Украине до тех пор, пока Киев не исключит банк OTP из списка «международных спонсоров войны». С таким обещанием выступил глава МИД страны Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-06-26 15:20

Фото: vz.ru

Венгрия пообещала блокировать все военные транши Украине до отмены санкций против банка ОТР

Венгерская сторона намерена блокировать все европейские военные выплаты киевскому режиму, пока ЕС не снимет рестрикции против банка ОТР, заявил глава МИД страны Петер Сийярто. Будапешт не станет участвовать в принятии решений по Европейскому фонду мира и санкциям, пока Киев не вычеркнет из списка «международных спонсоров войны» банк ОТР, сказал Сийярто, передает ТАСС со ссылкой на Index. vz.ru »

2023-05-17 16:41

Фото: vz.ru

Венгрия пообещала сохранить транзит украинской агропродукции

Венгрия, несмотря на введенный Будапештом запрет, все равно продолжит транзит украинской агропродукции, сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины по итогам онлайн-встречи главы ведомства Николая Сольского с его венгерским коллегой Иштваном Надем. vz.ru »

2023-04-16 21:27

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала не допустить конфликта с Россией из-за решений НАТО

Будапешт не поддержит решения НАТО, которые могут привести к прямому конфликту с Россией. О намерении не допустить столкновения альянса с Москвой заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Дипломат назвал неприемлемыми любые шаги, которые могут сделать Североатлантический альянс участником войны на Украине. lenta.ru »

2023-04-05 15:06

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала не допустить новых санкций ЕС против российского газа

Правительство Венгрии не допустит введения ЕС никаких новых санкций, затрагивающих поставки российского газа. Об этом в субботу, 22 октября, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. lenta.ru »

2022-10-22 16:32

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала не поддерживать дополнительные санкции Евросоюза против России

Венгрия не поддержит дополнительные санкции Евросоюза против России в сфере энергетики. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто. Он пообещал, что со стороны Будапешта ограничений на использование природного газа не будет. lenta.ru »

2022-10-12 21:33

Венгрия пообещала не пускать Украину в НАТО

Венгрия будет блокировать вступление Украины в НАТО до тех пор, пока украинское государство не изменит свои законы об образовании для национальных меньшинств, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. lenta.ru »

2019-12-04 20:24

Венгрия пообещала выдворить украинского консула в случае высылки венгерского

Венгрия намерена выдворить украинского консула в случае высылки своего консула из Берегово Закарпатской области Украины. Этот вопрос глава венгерского МИД Петер Сийярто обсудил на встрече с украинским коллегой Павлом Климкиным. tvc.ru »

2018-09-27 17:40

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала выслать украинского консула

Если украинские власти примут решение выслать из страны венгерского консула в Берегово, Будапешт вышлет украинского дипломата того же ранга, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он подтвердил, что проведет встречу со своим украинским коллегой Павлом Климкиным на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2018-09-24 14:35

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала продолжить давление на Украину

Венгрия будет продолжать оказывать давление на Украину в связи с принятым в этой стране законом об украинизации образования. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. lenta.ru »

2018-02-13 20:43

Фото: lenta.ru

Венгрия пообещала ввести санкции против Украины

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт продолжит добиваться от Киева отзыва закона об образовании, а если этого не произойдет, то потребует санкций Европейского союза против Украины. lenta.ru »

2017-10-11 09:55