В Финляндии призвали надавить на РФ и Украину для переговоров

В Финляндии призвали надавить на РФ и Украину для переговоров
фото показано с : 5-tv.ru

2023-9-3 19:15

Москва не раз отмечала, что не отказывалась от переговорного процесса. Их заблокировал Киев.

Подробнее читайте на ...

финляндии призвали надавить украину переговоров

Фото: versia.ru

В Финляндии призвали Евросоюз «наскрести на складах» военную помощь Киеву

Глава внешнеполитического ведомства Финляндии Элина Валтонен выразила надежду, что страны-члены Европейского союза сумеют «наскрести на складах» вооружения для Украины. versia.ru »

2024-04-22 14:55

Фото: versia.ru

В Финляндии призвали страны НАТО отказаться от воинственной риторики в отношении РФ

Финский президент Александр Стубб попросил лидеров стран-членов НАТО не использовать «воинственную» риторику, а вместо этого заняться подготовкой своих армий к гипотетическому конфликту с РФ. versia.ru »

2024-04-11 11:24

В Финляндии призвали Запад не исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии призвала западные страны, в том числе Соединённые Штаты, перестать выступать против отправки войск на Украину, если сложившая вокруг этого конфликта ситуация для Запада ухудшится. life.ru »

2024-03-16 02:59

В Финляндии призвали Украину наносить ракетные удары по территории России

ХЕЛЬСИНКИ, 1 марта, ФедералПресс. ВСУ могут использовать предоставленное Финляндией оружие для ударов по российской территории. Об этом высказался министр обороны Финляндии Антти Хакканен. fedpress.ru »

2024-03-01 10:23

В Финляндии призвали запретить россиянам получать двойное гражданство

ХЕЛЬСИНКИ, 30 января, ФедералПресс. Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен выступил за реформирование системы получения финского гражданства и предложил запретить россиянам получать финский паспорт. fedpress.ru »

2024-01-30 18:07

В Финляндии призвали расстреливать людей на границе с Россией

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на газету Iltalehti. Налли предлагал «расстреливать» тех, кто отважился пересекать российско-финскую границу без разрешения. «Тех, кто пересекает границу без разрешения, будут расстреливать, это должно прекратиться», - написал финский политик. kapital-rus.ru »

2024-01-19 18:47

В Финляндии призвали Европу готовиться к обеспечению своей безопасности без США

Министр обороны Антти Хяккянен заявил, что Россия и "некоторые другие страны" пытаются всеми способами "расшатать" западные государства tass.ru »

2023-11-09 12:43

Фото: lenta.ru

В Финляндии призвали закрыть российское консульство

В Финляндии призвали закрыть консульство России на Аландских островах в Балтийском море. Авторы гражданской инициативы объясняют, что консульство должно быть закрыто в связи со вступлением страны в НАТО. lenta.ru »

2023-04-08 13:47

Фото: lenta.ru

В Финляндии призвали начать поставки боевых танков на Украину

Члены финского парламента призвали правительство начать поставки немецких танков Leopard 2 на Украину. С таким обращением выступили депутаты Андерс Адлеркройц и Атте Харьянне. Парламентарии отметили, что «война, терзающая Украину», идет второй год, и завершения конфликта в скором времени не предвидится. lenta.ru »

2022-12-28 12:45

Фото: lenta.ru

В Финляндии призвали запретить транзит россиян через страну

Власти Финляндии работают над запретом транзита россиян с шенгенской визой через страну. Об этом заявила премьер-министр Санна Марин. По ее словам, в настоящее время в правительстве создают юридическое обоснование подобных ограничений. lenta.ru »

2022-09-22 20:02

В Финляндии призвали бойкотировать Кубок мира по хоккею из-за сборной России

Финский журналист Рику Исокоски призвал сборную своей страны отказаться от участия в Кубке мира по хоккею, если на него приедет сборная России. Его слова приводит издание Jatkoaika. life.ru »

2022-09-18 17:10

В Финляндии призвали не рассматривать владение недвижимостью как фактор выдачи виз россиянам

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что владение недвижимостью больше не должно расцениваться как причина для одобрения визы, пишет Helsingin Sanomat. life.ru »

2022-09-15 15:59

Фото: lenta.ru

В Финляндии призвали разрешить привитым «Спутником V» въезд без тестов

Власти Финляндии должны разрешить въезд в страну без необходимости сдавать тесты на наличие коронавируса для тех, кто привит российской вакциной «Спутник V». Об этом пишет общественная телерадиокомпания YLE со ссылкой на заявление Национального института здравоохранения и социального развития (THL) Финляндии. lenta.ru »

2021-09-23 16:51

Фото: lenta.ru

В Финляндии призвали правительство одобрить вакцину «Спутник V»

Правительство Финляндии должно одобрить российскую вакцину «Спутник V», если это возможно, заявил председатель регионального правительства финской области Южная Карелия Юкка Копра. Он добавил, что также призвал финские власти разрешить въезд в страну для привитых туристов из России. lenta.ru »

2021-08-18 18:32