В ВСУ обвинили The New York Times в распространении «российской пропаганды»

2024-2-22 20:03

Спикер украинской группировки войск «Таврия» Дмитрий Лиховой обвинил американскую газету The New York Times в распространении «российской пропаганды». Ему не понравилась статья о сотнях погибших и захваченных в плен бойцах ВСУ в результате боев за Авдеевку.

Подробнее читайте на ...

всу обвинили the new york times распространении российской

В ВСУ обвинили украинцев в травле сотрудников военкоматов

Критика украинцами сотрудников военкоматов за силовые задержания военнообязанных является травлей, заявил командующий Сухопутными войсками Украины Александр Павлюк.

ridus.ru »

2024-03-24 19:32

В ВСУ обвинили New York Times в "российской пропаганде" из-за статьи про Авдеевку

Материал американской газеты The New York Times (NYT), в котором говорится, что при отступлении из Авдеевки в плен попало до тысячи военных ВСУ, является "российской пропагандой". В этом убеждён представитель оперативно-стратегической группировки Вооружённых сил Украины "Таврия" Дмитрий Лиховой. life.ru »

2024-02-21 20:51

Фото: nsn.fm

ВСУ обвинили NYT в «российской пропаганде» из-за статьи об Авдеевке

Статья американской газеты The New York Times, где говорится о больших потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время отступления из Авдеевки, является «российской пропагандой» nsn.fm »

2024-02-21 19:20

Фото: tass.ru

В ВСУ обвинили The New York Times в "российской пропаганде" из-за статьи об Авдеевке

Газета ранее сообщила, что в результате боев за город "сотни украинских военных могли попасть в плен", что является "катастрофической потерей" для ВСУ tass.ru »

2024-02-21 18:44

Фото: lenta.ru

В ВСУ обвинили ГУР в успехах российских войск

В продвижении российских войск в зоне спецоперации виновно Главное управление разведки (ГУР) Украины, поскольку оно не учло возможности России. Такое мнение высказал генерал украинской армии в отставке Сергей Кривонос, призвав расследовать провал украинской разведки и выяснить, почему это произошло. lenta.ru »

2024-02-16 23:08

Фото: lenta.ru

В ВСУ обвинили Зеленского в отсутствии ресурсов для наступления

Новое наступление украинских войск невозможно из-за нехватки ресурсов, в которой виновато правительство страны во главе с президентом Владимиром Зеленским, заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос. Он пояснил, для наступления руководству страны следовало изначально выполнить положение закона о мобилизации. lenta.ru »

2024-01-26 21:16

Фото: lenta.ru

ВСУ обвинили в использовании мирного населения в качестве живого щита

В некоторых населенных пунктах Запорожской области бойцы ВСУ активно используют жилые здания в качестве опорных пунктов, рассказал боец Воин. Он уточнил, что наблюдал такую ситуацию в Работино, Вербовом и Казачьих Лагерях. lenta.ru »

2023-11-01 05:19

Фото: lenta.ru

ВСУ обвинили в сокрытии потерь под Артемовском

Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) скрывает реальные потери при наступлении под Артемовском от военкоматов, чтобы те не сообщали родственникам о гибели военных. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-07-21 08:42

Фото: lenta.ru

ВСУ обвинили в попытке переложить ответственность на Россию за разрушение школы

Глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов обвинил Вооруженные силы Украины (ВСУ) в попытке переложить ответственность на Россию за разрушение школы в селе Васильевка. lenta.ru »

2023-04-19 05:04

Фото: lenta.ru

ВСУ обвинили в насильном вывозе детей из Артемовска

Украинские военные насильно вывозили детей из Артемовска (украинское название — Бахмут), чтобы заставить родителей эвакуироваться на территорию Украины. «Дети ехали на отдых и не возвращались оттуда, и родители были вынуждены ехать на территорию Украины, даже если они того не хотели», — сообщила жительница города. lenta.ru »

2023-04-03 05:39

ВСУ обвинили Россию в запуске воздушных шаров с отражателями для отвлечения ПВО

В небе над Киевской областью пролетали воздушные шары с радиолокационными угловыми отражателями. По словам представителя Воздушных сил Украины Юрия Игната, их запустили российские военные, чтобы создать ложные цели для украинской системы ПВО. ridus.ru »

2023-02-15 16:44

Фото: lenta.ru

ВСУ обвинили в создании препятствий покидающим подконтрольные Киеву территории

Власти Запорожской области обвинили Вооруженные силы Украины в создании препятствий для людей, пытающихся покинуть подконтрольную Киеву часть региона. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-10-05 11:37

Фото: lenta.ru

ВСУ обвинили в обстрелах недалеко от ЗАЭС

В администрации Энергодара обвинили Вооруженные силы Украины (ВСУ) в обстрелах неподалеку от Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Там заявили, что ВСУ продолжают обстреливать береговую линию города, отметив, что за день были зафиксированы 23 удара в непосредственной близости от ЗАЭС. lenta.ru »

2022-08-31 16:26

Фото: lenta.ru

ВСУ обвинили в обстреле города Токмак Запорожской области

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов обвинил Вооруженные силы Украины в обстреле города Токмак. По словам чиновника, сейчас идет оценка ущерба и выявление пострадавших. Накануне стало известно о приказе президента Украины Владимира Зеленского отвоевать юг страны. lenta.ru »

2022-07-11 13:38

Фото: lenta.ru

ВСУ обвинили Россию в нарушении воздушного пространства

Командование воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) обвинило Россию в нарушении воздушного пространства. Как сообщил начальник зенитных ракетных войск Борис Генов, российские самолеты-разведчики типа Су-24МР и Ил-20 залетели в зону учений в Черном море. lenta.ru »

2021-09-25 01:44

Фото: vz.ru

ВСУ обвинили в минировании дороги у поселка в Донбассе

Украинские силовики установили десять противотанковых мин ТМ-62 на обочине дороги вблизи подконтрольного Киеву поселка Новотошковское близ линии соприкосновения в Донбассе, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. vz.ru »

2021-07-14 22:09

ВСУ обвинили в обстреле школы в Донецке

Представительство самопровозглашенной ДНР в СЦКК заявило, что ВСУ в субботу вечером подвергли обстрелу Петровский район Донецка. В результате обстрела пострадала школа - повреждены фасад и окна. argumenti.ru »

2021-05-08 21:00

ВСУ обвинили в обстреле детского сада в Донецке

Вооруженные силы Украины обстреляли площадку детского сада в поселке Шахты Челюскинцев (Донецкая область). Об этом в Telegram-канале сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин. argumenti.ru »

2021-05-07 20:02

Фото: vz.ru

ВСУ обвинили в препятствовании работе беспилотников ОБСЕ в Донбассе

Дроны Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые вели разведку в районе подконтрольных Киеву территорий в Донбассе, столкнулись с препятствием в своей работе, украинские силовики подавляли каналы управления и навигации БПЛА, сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий. vz.ru »

2021-04-30 15:53