Захарова ответила на слова Керри о русском языке цитатой из Маяковского

2017-5-25 09:53

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала совет учить русский язык от бывшего главы Госдепа США Джона Керри студентам, сообщает Ura

Подробнее читайте на ...

захарова ответила керри русском языке цитатой маяковского

Фото: lenta.ru

Захарова ответила на сравнение Кирби российских чиновников с продавцами навоза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на сравнение координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби российских чиновников с продавцами навоза поговоркой «у кого что болит, тот о том и говорит». lenta.ru »

2024-03-28 20:28

Фото: lenta.ru

Захарова ответила США на слова о неверии в причастность Украины к теракту

Новость агентства Bloomberg о якобы неверии в причастность Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» является матерью всех фейков. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-26 21:01

Захарова ответила представителю СНБ о непричастности Киева к теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова представителя Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон, которая исключила причастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» и заявила, что ответственность за нападение на людей в концертном зале несет ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация). tvzvezda.ru »

2024-03-24 11:38

Захарова ответила на заявления США о теракте в Москве: «Поднаторели в отвлечении внимания»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление официального представителя Совбеза США Эдриенн Уотсон о связи Украины с терактом в концертном зале Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-03-24 11:03

Фото: vz.ru

Захарова ответила Германии на слова о незаконности выборов президента России

Немецкому правительству следовало бы обратить внимание на систему выборов в своей стране, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова после заявления представителя кабмина ФРГ о незаконности президентских выборов в России. vz.ru »

2024-03-18 14:50

Захарова ответила на заявление главы МО Британии о «сворованных выборах»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление министр обороны Великобритании Гранта Шаппса о «сворованных выборах». Глава британского военного ведомства также заявил, что Лондон продолжит работать с союзниками. tvzvezda.ru »

2024-03-18 07:58

Фото: lenta.ru

Захарова ответила главе МИД Британии на слова о «сворованных выборах»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывания министра обороны Британии Гранта Шаппса о «сворованных выборах» в России. «Мы у них ничего не крали. Мы своего им не отдали», — ответила дипломат. lenta.ru »

2024-03-18 02:25

Фото: 5-tv.ru

Захарова ответила Макрону на предложение прекратить огонь на время Олимпиады

Что скажут участники конфликта на Ближнем Востоке, если Париж выдвинет им аналогичную инициативу? 5-tv.ru »

2024-03-17 13:55

Фото: lenta.ru

Захарова ответила на предложение Макрона о прекращении огня на Украине

Франции следовало бы прекратить поставки вооружений Киеву. Так на призыв французского лидера Эммануэля Макрона о прекращении огня на Украине во время Олимпиады ответила представитель МИД Мария Захарова, ее слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-03-17 11:58

Фото: lenta.ru

Захарова ответила на слова главы ЦРУ о поддержке ударов по Крыму

Слова главы ЦРУ Уильяма Бернса о необходимости поддержки ударов Украины по Крыму ведут к эскалации конфликта и являются подстрекательством. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-13 15:24

Фото: tass.ru

Захарова ответила на отказ Кулебы от предложения Папы Римского

Официальный представитель МИД России с иронией отметила, что Украина еще не вступила в Евросоюз, а желто-голубой флаг уже везде "понацепила" tass.ru »

2024-03-10 23:22

Захарова ответила на заявление Байдена, что Штатам не стоило лезть на Украину

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью президента США Джо Байдена, в котором он совершил оговорку, заявив, что Штатам не стоило лезть на Украину. fedpress.ru »

2024-03-10 14:19

Фото: lenta.ru

Захарова ответила на призыв МИД Германии воздержаться от поездок в Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на обращенные к гражданам Германии призывы МИД ФРГ с просьбой воздержаться от поездок в Россию. Она подчеркнула, что немецкие власти просто боятся, что граждане ФРГ увидят Россию своими глазами и поймут, что их ввели в заблуждение. lenta.ru »

2024-03-07 13:59

Захарова ответила на слова шефа Пентагона о конфликте НАТО и России из-за Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала безумными слова шефа Пентагона Ллойда Остина о том, что поражение Украины может привести к прямым военным столкновениям России и НАТО. В своем Telegram-канале она задалась вопросом, что стоит за словами Остина: прямая угроза России или попытка придумать отговорку для президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2024-02-29 21:10

Фото: lenta.ru

Захарова ответила на резкие слова главы МИД Британии Кэмерона о Путине

Вместо невозможности победы России в специальной военной операции на Украине главе МИД Великобритании Дэвиду Кэмерону следовало признать провал стратегического поражения России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-02-26 14:16

Захарова ответила на слова Зеленского о причинах выхода ВСУ из Авдеевки

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, прокомментировал оставление украинскими военными Авдеевки.

ridus.ru »

2024-02-17 12:30

Фото: vz.ru

Захарова ответила на заявление Киева об отсутствии украинских пленных на сбитом Ил-76

Отрицающему наличие украинских военнопленных на сбитом Ил-76 киевскому режиму следует вспомнить, был ли Валерий Залужный главкомом ВСУ, сыронизировала официальный представитель МИД Мария Захарова. «Хочется спросить: а Залужного тоже не было в ВСУ или пока еще помнят, что был?» сказала Захарова РИА «Новости», комментируя заявления с Украины о том, что украинских пленных на борту самолета не было. vz.ru »

2024-02-09 19:53