Результатов: 658

Захарова ответила Польше на обвинения в причастности России к миграционному кризису в Европе

Офпред МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление польских властей о том, что Россия якобы имеет отношение к ситуации с огромным числом мигрантов на Лампедузе. versia.ru »

2023-9-19 13:18

Захарова ответила на нападки замглавы МИД Польши против России

Польша заинтересована в массовой миграции украинских беженцев, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Интерес в этом, несомненно, имеет Польша», — написала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-9-19 11:04

Захарова ответила на заявление США о безопасности снарядов с обедненным ураном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Белый дом, заявляя о безопасности переданных Украине снарядов с обедненным ураном, врет или проявляет глупость. По ее словам, всем известно о токсичности обедненного урана, его особой опасности для человеческого организма в виде радиоактивной пыли. lenta.ru »

2023-9-7 23:30

Захарова ответила на просьбу президента Венгрии к Зеленскому

Президент Украины Владимир Зеленский на законодательном уровне запретил себе садиться за стол переговоров. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Видимо, сразу решил ложиться», — написала Захарова, комментируя призыв президента Венгрии Каталин Новак. lenta.ru »

2023-8-28 16:11

Захарова ответила, почему Запад строит козни России: «Они все упустили»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова во время саммита «Россия – Африка» отметила, что Запад строит козни России. Западные страны посчитали, что после окончания биполярной системы они остались единственным полюсом и больше конкурентов у них не будет, отметила Захарова. fedpress.ru »

2023-7-28 18:53

Захарова ответила на слова о вмешательстве России во внутренние дела Запада: «А кто убил президента Кеннеди?»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова во время саммита «Россия – Африка» отметила, что страны Запада часто обвиняли Россию во вмешательство в их выборы, а также в отравлениях. fedpress.ru »

2023-7-27 19:34

Захарова ответила на обвинения в уничтожении культурных объектов на Украине

Секретариат ЮНЕСКО занимает ангажированную позицию в отношении ситуации с памятниками культуры на Украине. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, повреждения Спасо-Преображенского собора находятся на совести украинских властей и операторов ПВО. lenta.ru »

2023-7-23 17:40

Захарова ответила главе MI-6 Ричарду Муру, призвавшему россиян сотрудничать со службой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила главе Секретной разведывательной службе МИД Великобритании (MI-6) Ричарду Муру, который ранее обратился к россиянам с предложением сотрудничать с разведслужбой и положить конец «кровопролитию». tvzvezda.ru »

2023-7-19 15:44

Захарова ответила на заявление ООН о падении ракеты в экономической зоне России

Данных, подтверждающих, что запущенная КНДР ракета упала в исключительной экономической зоне России, пока нет. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Так она ответила на заявление помощника генсека ООН Халеда Хиари, сообщившего о падении ракеты в море в экономической зоне страны. lenta.ru »

2023-7-14 09:42

Захарова ответила на позицию НАТО по Украине словами «членство не стоит»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга об Украине словами «членство не стоит». «Столтенберг: "Если Украина не победит, вопрос о членстве вообще не будет стоять". lenta.ru »

2023-7-11 19:31

Захарова ответила на признание Украины в ударе по Крымскому мосту

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на признание замминистра обороны Украины Анны Маляр в том, что именно Киев стоит за ударом по Крымскому мосту осенью 2022 года. Соответствующий пост появился в Telegram-канале Захаровой в воскресенье, 9 июля. lenta.ru »

2023-7-9 11:22

Захарова ответила Зеленскому, который "не представляет Украину без Крыма": Зато он представляет Крым без воды

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила Владимиру Зеленскому, который заявил, что "не представляет Украину без Крыма". Дипломат напомнила, что зато Зеленский много лет прекрасно представлял себе Крым без воды, намекнув на водную блокаду полуострова со стороны Киева. life.ru »

2023-7-3 14:28

Захарова ответила всем, кто "возбудился" по поводу российского борта, направляющегося в США

В США вылетел борт для вывоза российских дипломатов с завершающимся сроком пребывания. Об этом сообщила журналистам во вторник, 27 июня, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-27 16:36

Захарова ответила послу Израиля, назвавшему героями Украины Бандеру и Мельника

По мнению официального представителя МИД РФ, ни одна страна не имеет право на «героев», прославлявшись нацизм. 5-tv.ru »

2023-6-23 19:17

Захарова ответила русской пословицей на вопрос Лайфа о самых обидных словах злопыхателей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила древнюю русскую пословицу, что на сердитых воду возят, отвечая на вопрос Лайфа, как она реагирует на высказывания недоброжелателей в ответ на её хлёсткие комментарии по поводу событий в мире. life.ru »

2023-6-15 14:01

Захарова ответила на недовольство США встречей представителя генсека ООН Гамба с Львовой-Беловой

США не заинтересованы в помощи детям, оказавшимся в условиях вооруженных конфликтов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, ответила на критику со стороны США в связи со встречей в Москве спецпредставителя генсекретаря ООН по детям и вооруженному конфликту Вирджинии Гамба с уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. vz.ru »

2023-6-3 01:09

Захарова ответила на обвинения Кылычдароглу во "вмешательстве РФ" в выборы в Турции

По словам официального представителя МИД РФ, Россия не поступает так, как Запад, и не вмешивается во внутриполитические процессы других стран tass.ru »

2023-6-1 19:32

Захарова ответила на упрек президента Молдавии об отсутствии взаимоуважения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова президента Молдавии Майи Санду, будто у Кишинева и Москвы всегда отсутствовало взаимоуважение в отношениях. Она заявила, что у Санду с ее румынским гражданством нет взаимоуважения с народом Молдавии, «у которого она отобрала даже язык». lenta.ru »

2023-6-1 22:37

Захарова ответила Белому дому: "Война Запада" уже давно идёт

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление представителя Белого дома Джона Кирби о том, что США не хотят эскалации конфликта на Украине. life.ru »

2023-5-31 16:23

Захарова ответила на признание Буданова в причастности Киева к подрыву россиян

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала украинских властей террористами после признания руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова в причастности Киева к подрывам нескольких россиян. lenta.ru »

2023-5-16 18:11

Захарова ответила на попытку Украины найти «трибуну» в союзных России странах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на публикацию статьи главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака на узбекистанском и азербайджанском новостных порталах. lenta.ru »

2023-5-11 15:20

Захарова ответила на слова посла США Трейси об отсутствии разногласий с народом России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова усомнилась в правдивости слов посла США в Москве Линн Трейси, заявившей, что Вашингтон не воспринимает российский народ в качестве врага. versia.ru »

2023-4-28 09:57

Захарова ответила на слова посла США об отсутствии разногласий с российским народом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления посла США в РФ Линн Трейси о разногласиях с российским народом nsn.fm »

2023-4-28 07:49

Захарова ответила на слова посла США об отсутствии разногласий с народом России

Заявления американского посла в Москве Линн Трейси об отсутствии разногласий между США и народом России не вяжутся с политикой Вашингтона. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-4-28 07:43

Захарова ответила на призыв Вайкуле сносить памятники советским солдатам

Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала слова певицы Лаймы Вайкуле о необходимости сносить памятники советским солдатам глупостью. По мнению дипломата, артистка «пошла на новый рекорд неадеквата». lenta.ru »

2023-4-22 22:37

Захарова ответила на слова о приемлемости ударов ВСУ по России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что министр обороны ФРГ Борис Писториус должен запомнить свое заявление о приемлемости тактики ограниченных ударов Вооруженных сил Украины по территории России. lenta.ru »

2023-4-22 22:11

Захарова ответила на заявление Госдепа об УПЦ

Официальный представитель МИД России ответила на заявление Госдепа США, в котором говорилось о недостатке информации на тему нападений на Украинскую православную церковь (УПЦ). Захарова заявила, что Вашингтон не замечает проблему и месяцами сохраняет «свежесть удивления». lenta.ru »

2023-4-11 10:46

Захарова ответила на слова Макрона о ядерном оружии картой размещения тактического оружия США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявления президента Франции Эммануэля Макрона о недопустимости размещения ядерного оружия на чужой территории показала карту баз США. В своем Telegram-канале Захарова приводит слова Макрона о том, что ни одна страна «ни при каких условиях» не может размещать ядерное оружие на чужой территории. vz.ru »

2023-4-6 15:07

Захарова ответила на заявления США о грозящей американским журналистам опасности

Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби о том, что в России американские журналисты не чувствуют себя в безопасности, потому что им может грозить заключение. lenta.ru »

2023-4-1 04:08

Захарова ответила на обвинения Белого дома в отсутствии безопасности в РФ для американских журналистов

В МИД РФ сделали комментарий относительно заявлений американцев о том, что в России нет условий безопасности для их журналистов. Официальный представитель ведомства Мария Захарова, отвечая Белому дому, указала на положение с безопасностью в самих Соединенных Штатах даже для первых лиц государства. tvzvezda.ru »

2023-4-1 02:12

Захарова ответила на решение МУС об «аресте» омбудсмена Львовой-Беловой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что, на фоне решения Международного уголовного суда (МУС) в отношении детского омбудсмена России Марии Львовой-Беловой, хочется напомнить о том, как Вашингтон занимался манипуляциями с детьми. lenta.ru »

2023-3-22 13:46

Захарова ответила на передачу Украине боеприпасов с обедненным ураном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала югославским сценарием передачу Украине боеприпасов с обедненным ураном nsn.fm »

2023-3-21 17:57

Захарова ответила видеоцитатой на желание МУС сотрудничать с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила видеоцитатой на заявление прокурора МУС Карима Хана о желании работать с Москвой, несмотря на решение суда выдать ордер на «арест» президента России. lenta.ru »

2023-3-18 23:59

Захарова ответила на призыв сербского министра ввести санкции против России

Введение Сербией санкций против России под давлением США не прекратит давления со стороны Вашингтона на Белград. Наоборот, оно только усилится. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-14 23:47

Захарова ответила на призыв сербского министра ввести санкции против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв министр хозяйства (экономики) Сербии Раде Басты к правительству присоединиться к санкциям против России в связи с растущим давлением на республику со стороны Запада. lenta.ru »

2023-3-14 22:42

Захарова ответила на вопрос о продлении зерновой сделки

На данный момент только украинская часть зерновой сделки реализуется эффективно, а экспорт сельскохозяйственной продукции из России блокируется односторонними санкциями Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о переговорах по продлению сделки. lenta.ru »

2023-3-12 14:20

Захарова ответила Боррелю на критику закона об иноагентах: «Теперь понятно, почему США не в ЕС»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Глава Евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что принятый в первом чтении в Грузии закон об иноагентах противоречит ценностям ЕС. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала его слова в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-8 10:54

Захарова ответила на сообщения об участии Украины в диверсии на «Северных потоках»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В зарубежных СМИ появились сведения о причастности Украины к взрывам на «Северных потоках». По мнению Марии Захаровой, такие «вбросы» нужны для отвлечения внимания. fedpress.ru »

2023-3-8 21:53

Захарова ответила на заявление Белого дома о «Российской народной республике»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о вызовах, которые бросает Соединенным Штатам и Европе «Российская народная республика». lenta.ru »

2023-3-4 01:36

Захарова ответила на слова Блинкена о взглядах американцев на конфликты в мире

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о взглядах большинства американцев на конфликты в мире. Блинкен, в частности, заявил, что большинству американцев «инстинктивно не нравится видеть, как большая страна задирает другую». lenta.ru »

2023-2-25 23:18

Захарова ответила на обращение Байдена к россиянам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на обращение президента США Джо Байдена к россиянам, которое он сделал во время выступления по случаю приезда в Польшу. Как напомнила Захарова, в русском языке есть слово «недруг», которое она иронично назвала «замечательным». «Оно хуже, чем враг», — конста lenta.ru »

2023-2-22 22:15

Захарова ответила на доброжелательность Макрона: «Нам хотят поражения»

Французский президент говорил, что Россия и Украина должны вести переговоры, и украинский кризис не закончится военным путем. 5-tv.ru »

2023-2-19 13:20

Захарова ответила Бербок на призыв к РФ развернуть политику на 360 градусов

Официальный представитель МИД РФ порекомендовала министру иностранных дел ФРГ выучить хотя бы один школьный предмет. 5-tv.ru »

2023-2-19 03:07

Захарова ответила на признание главы ЕК в разработке санкций против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о подготовке антироссийских санкций. «Со своей стороны могу добавить: планы по включению меня в санкции были у Евросоюза с подачи США уже в конце 2021 года», — ответила Захарова. lenta.ru »

2023-2-18 15:39

Захарова ответила на призыв Китая к переговорам с Украиной

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Киев по указке Вашингтона заблокировал переговорный процесс. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на призыв Китая к прекращению огня и началу переговоров. fedpress.ru »

2023-2-18 01:34

Захарова ответила на заявление Нуланд о Крыме

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд должна заниматься «белыми шарами и НЛО», а не надеяться на проигрыш России в конфликте между Москвой и Киевом и подстрекать украинские власти к атакам Крыма nsn.fm »

2023-2-17 13:13