Результатов: 658

Захарова ответила на слова Зеленского об избирательном процессе в США

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Зеленского об избирательном процессе в США. «Понимаю, что Зеленскому хочется думать, что он такой единственный и все крутится вокруг него, но нет. lenta.ru »

2024-4-7 13:49

Захарова ответила на высказывание о россиянах на Олимпийских играх

Реакция Парижа на российских олимпийцев может привести к бойкоту французской продукции в Москве, дала понять официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Может, нам подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России и заявить, что ей "будут не рады?"» — поинтересовалась она. lenta.ru »

2024-3-31 10:49

Захарова ответила на заявление Зеленского о переговорах с Россией

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS News сообщил, что переговоры Москвы и Киева могут начаться и без возвращения Украины к границам 1991 года. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала это заявление, связав его с украинскими президентскими выборами. fedpress.ru »

2024-3-30 13:10

Захарова ответила на высказывание Зеленского о переговорах словом «нервничает»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского о переговорах с Россией. «Нервничает. У него выборы на носу. Или на носу не выборы?» — так дипломат прокомментировала утверждение Зеленского в интервью телеканалу CBS News. lenta.ru »

2024-3-30 11:31

Захарова ответила на сравнение Кирби российских чиновников с продавцами навоза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на сравнение координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби российских чиновников с продавцами навоза поговоркой «у кого что болит, тот о том и говорит». lenta.ru »

2024-3-28 20:28

Захарова ответила США на слова о неверии в причастность Украины к теракту

Новость агентства Bloomberg о якобы неверии в причастность Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» является матерью всех фейков. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-26 21:01

Захарова ответила представителю СНБ о непричастности Киева к теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова представителя Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон, которая исключила причастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» и заявила, что ответственность за нападение на людей в концертном зале несет ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация). tvzvezda.ru »

2024-3-24 11:38

Захарова ответила на заявления США о теракте в Москве: «Поднаторели в отвлечении внимания»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление официального представителя Совбеза США Эдриенн Уотсон о связи Украины с терактом в концертном зале Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-24 11:03

Захарова ответила Германии на слова о незаконности выборов президента России

Немецкому правительству следовало бы обратить внимание на систему выборов в своей стране, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова после заявления представителя кабмина ФРГ о незаконности президентских выборов в России. vz.ru »

2024-3-18 14:50

Захарова ответила на заявление главы МО Британии о «сворованных выборах»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление министр обороны Великобритании Гранта Шаппса о «сворованных выборах». Глава британского военного ведомства также заявил, что Лондон продолжит работать с союзниками. tvzvezda.ru »

2024-3-18 07:58

Захарова ответила главе МИД Британии на слова о «сворованных выборах»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывания министра обороны Британии Гранта Шаппса о «сворованных выборах» в России. «Мы у них ничего не крали. Мы своего им не отдали», — ответила дипломат. lenta.ru »

2024-3-18 02:25

Захарова ответила Макрону на предложение прекратить огонь на время Олимпиады

Что скажут участники конфликта на Ближнем Востоке, если Париж выдвинет им аналогичную инициативу? 5-tv.ru »

2024-3-17 13:55

Захарова ответила на предложение Макрона о прекращении огня на Украине

Франции следовало бы прекратить поставки вооружений Киеву. Так на призыв французского лидера Эммануэля Макрона о прекращении огня на Украине во время Олимпиады ответила представитель МИД Мария Захарова, ее слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-17 11:58

Захарова ответила на слова главы ЦРУ о поддержке ударов по Крыму

Слова главы ЦРУ Уильяма Бернса о необходимости поддержки ударов Украины по Крыму ведут к эскалации конфликта и являются подстрекательством. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 15:24

Захарова ответила на отказ Кулебы от предложения Папы Римского

Официальный представитель МИД России с иронией отметила, что Украина еще не вступила в Евросоюз, а желто-голубой флаг уже везде "понацепила" tass.ru »

2024-3-11 23:22

Захарова ответила на заявление Байдена, что Штатам не стоило лезть на Украину

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью президента США Джо Байдена, в котором он совершил оговорку, заявив, что Штатам не стоило лезть на Украину. fedpress.ru »

2024-3-10 14:19

Захарова ответила на призыв МИД Германии воздержаться от поездок в Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на обращенные к гражданам Германии призывы МИД ФРГ с просьбой воздержаться от поездок в Россию. Она подчеркнула, что немецкие власти просто боятся, что граждане ФРГ увидят Россию своими глазами и поймут, что их ввели в заблуждение. lenta.ru »

2024-3-7 13:59

Захарова ответила на слова шефа Пентагона о конфликте НАТО и России из-за Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала безумными слова шефа Пентагона Ллойда Остина о том, что поражение Украины может привести к прямым военным столкновениям России и НАТО. В своем Telegram-канале она задалась вопросом, что стоит за словами Остина: прямая угроза России или попытка придумать отговорку для президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2024-2-29 21:10

Захарова ответила на резкие слова главы МИД Британии Кэмерона о Путине

Вместо невозможности победы России в специальной военной операции на Украине главе МИД Великобритании Дэвиду Кэмерону следовало признать провал стратегического поражения России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-26 14:16

Захарова ответила на слова Зеленского о причинах выхода ВСУ из Авдеевки

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, прокомментировал оставление украинскими военными Авдеевки.

ridus.ru »

2024-2-17 12:30

Захарова ответила на заявление Киева об отсутствии украинских пленных на сбитом Ил-76

Отрицающему наличие украинских военнопленных на сбитом Ил-76 киевскому режиму следует вспомнить, был ли Валерий Залужный главкомом ВСУ, сыронизировала официальный представитель МИД Мария Захарова. «Хочется спросить: а Залужного тоже не было в ВСУ или пока еще помнят, что был?» сказала Захарова РИА «Новости», комментируя заявления с Украины о том, что украинских пленных на борту самолета не было. vz.ru »

2024-2-9 19:53

Захарова ответила на претензии Парижа по поводу гибели «волонтеров» в зоне СВО

В свой поддержке Киева власти Франции оправдывают терроризм, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на претензии Парижа по поводу гибели французских якобы волонтеров в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-2-6 19:52

Захарова ответила на планы Киева отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

Слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о планах Киева отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы являются попыткой изобразить деятельность. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-3 16:30

Захарова ответила на заявление Собчак о сливе кадров с голой вечеринки Ивлеевой

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на заявление журналистки и телеведущей Ксении Собчак о том, что кадры с голой вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой были якобы слиты в интернет, nsn.fm »

2024-1-29 01:01

Захарова ответила на упреки Госдепа в адрес России из-за позиции по атаке ХАМАС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения Госдепа в адрес России в нежелании осудить нападение палестинкой группировки ХАМАС на Израиль. Дипломат напомнила, что в октябре 2023 года США наложили вето на бразильский проект резолюции с осуждением ХАМАС lenta.ru »

2024-1-24 06:44

Захарова ответила на обвинения в «грубой манипуляции» России

Правительство Франции может дистанцироваться от народа, заявляя, что на Украине сейчас нет наемников. Об этом высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, недавно в СМИ появилась информация со списком «несуществующих» граждан Франции на территории Украины. lenta.ru »

2024-1-22 16:39

Захарова ответила на предложение МИД Швейцарии по переговорам с Украиной. Что нужно для начала диалога?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение главы швейцарского дипломатического ведомства Иньяцио Кассиса о необходимости привлечь Россию к дискуссиям по Украине. lenta.ru »

2024-1-15 02:17

Захарова ответила Байдену на слова о легитимности ударов по Йемену

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента США Джо Байдена о легитимности ударов по Йемену. Ранее Байден заявил, что удары США соответствовали международному праву и Уставу ООН. lenta.ru »

2024-1-13 00:17

Захарова ответила на обвинения со стороны Лондона в адрес России и на британские угрозы в адрес КНДР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Великобритании Гранта Шэппса, который пригрозил заставить Северную Корею заплатить высокую цену за поддержку России. vz.ru »

2024-1-6 23:37

Захарова ответила на заявление Подоляка об ультиматуме России

Российская сторона не подчинялась ультимативным требованиям и шантажу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя заявление советника офиса украинского президента Михаила Подоляка об ультиматуме в адрес России. vz.ru »

2023-12-31 18:11

Захарова ответила на высказывания Прилепина об Узбекистане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала высказывания писателя Захара Прилепина об Узбекистане его личным мнением, которое не отражает официальную позицию Москвы. Дипломат заявила, что страны связывают отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. lenta.ru »

2023-12-21 19:45

Захарова ответила, поедут ли российские спортсмены на Олимпиаду

Российские спортсмены будут сами принимать решение об участии в Олимпиаде-2024 в Париже. Так официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета допустить россиян до участия в Играх в нейтральном статусе. life.ru »

2023-12-8 21:04

Захарова ответила Бербок на ее претензии к Лаврову

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова ответила главе МИД Германии Анналене Бербок на ее претензии к российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову. Ранее Бербок посетовала на то, что Лавров появляется в зале, «только когда говорит сам, а не для того, чтобы слышать других». tvzvezda.ru »

2023-12-1 10:40

Захарова ответила на слова МИД Франции о Лаврове

Париж не изжил колониальные замашки, игнорируя мнение мирового большинства. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление французской коллеги Анн-Клер Лежандр о присутствии главы МИД Сергея Лаврова на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье. lenta.ru »

2023-11-29 18:54

Захарова ответила на слова Борреля о бессмысленности помощи жителям Газы

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала «апологетикой трансгуманизма» высказывание главы дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля о помощи населению сектора Газа. lenta.ru »

2023-11-28 00:52

Захарова ответила на признание Чичваркина в проигрыше

Бизнесмену и иноагенту Евгению Чичваркину следует признаваться не в том, что западные санкции не помешали России, а в том, что США изначально хотели ударить по Евросоюзу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-25 16:28

Захарова ответила на статью Байдена о несущих прогресс конфликтах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что внешнеполитическая стратегия США в ближайшие месяцы будет выглядеть абсурдно и неприглядно. «Субботняя статья Джозефа Байдена в Washington Post, посвященная конфликтам на Украине и Ближнем Востоке, знаменует собой три вещи», — отметила она. lenta.ru »

2023-11-21 00:39

Захарова ответила на обвинения главы Carlsberg в «краже» Россией бизнеса

Обвинения России главой Carlsberg Якобом Ааруп-Андерсеном в «краже» бизнеса несостоятельны и не соответствуют статусу главы международного концерна. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой, оно опубликовано на сайте министерства иностранных дел. lenta.ru »

2023-11-11 16:48

Захарова ответила на обвинения главы Carlsberg в краже Россией бизнеса

Обвинения России главой Carlsberg Якобом Ааруп-Андерсеном в краже бизнеса несостоятельны и не соответствуют статусу главы международного концерна. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой, оно опубликовано на сайте Министерства иностранных дел. lenta.ru »

2023-11-11 16:48

Захарова ответила на слова Белого дома о беспорядках в Махачкале

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сравнение Белым домом беспорядков в Махачкале с еврейскими погромами в Российской империи — это провокация для разжигания национализма. lenta.ru »

2023-11-2 13:24

Захарова ответила на сообщения СМИ о роли ЦРУ в подготовке терактов в России

Сообщения американских СМИ об участии ЦРУ в подготовке терактов Киева против России нацелены на то, чтобы снять ответственность с официального Вашингтона. Подобного рода статьи будут использоваться и во время выборов в США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Москва 24». lenta.ru »

2023-10-24 01:42

Захарова ответила на слова Бербок о ЕС «от Лиссабона до Луганска»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова главы Министерства иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что Европейский союз (ЕС) скоро будет простираться от Лиссабона до Луганска. lenta.ru »

2023-10-2 14:41

Захарова ответила президенту Молдавии на обвинения в адрес России

Президент Молдавии Майя Санду списывает недовольство граждан проводимой Кишиневом политикой на Россию. Так представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова ответила на обвинения молдавского лидера в адрес Москвы. lenta.ru »

2023-9-27 12:23