Американские дипломаты выступили против политики Трампа

2017-1-31 19:50

Американские дипломаты в посольствах и консульствах США по всему миру подготовили меморандум о несогласии с миграционной политикой Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал ABC. По мнению дипломатов, указы президента приведут к росту антиамериканских настроений и не защитят граждан от терроризма.

Подробнее читайте на ...

американские дипломаты выступили против политики трампа

Фото: lenta.ru

Американские дипломаты предрекли катастрофу из-за Украины

Группа из ряда американских послов, находящихся в странах Индо-Тихоокеанского региона, призвала Конгресс страны принять закон о помощи Украине и Израилю. «Правительства наблюдают за тем, что мы делаем в этот поворотный момент истории», — подчеркнули они в письме, которое цитирует газета The New York Times. lenta.ru »

2024-02-07 03:04

Фото: lenta.ru

Американские дипломаты выразили недовольство политикой Байдена по Израилю

Сотрудники Госдепартамента США недовольны позицией администрации президента страны Джо Байдена в вопросе конфликта между Израилем и ХАМАС. В частности, дипломатам не нравится отсутствие критики действий Израиля. lenta.ru »

2023-11-06 23:56

Американские дипломаты заявили, что наблюдают за делом арестованного Трэвиса Лика

Дипломаты США наблюдают за ходом дела против американца Трэвиса Лика, арестованного за продажу наркотиков в Москве. riafan.ru »

2023-06-12 11:44

Фото: vz.ru

Американские дипломаты предложили помочь Прибалтике отделить энергосистему от России

Американские специалисты могли бы ускорить отключение энергосистем стран Прибалтики от России и Белоруссии, заявили кандидаты в послы США в Эстонии и Латвии Джордж Кент и Кристофер Робинсон. Глава американского государства Джо Байден выдвинул Кента и Робинсона на соответствующие должности. vz.ru »

2022-11-30 01:58

Фото: lenta.ru

Американские дипломаты пообщались с заключенной в России американкой Грайнер

Американские дипломаты 18 октября пообщались по телефону с задержанными в России гражданами США Полом Уиланом и Бриттни Грайнер. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель. Подробности беседы не приводятся. lenta.ru »

2022-10-18 22:31

Фото: gordonua.com

Американские дипломаты, которые остаются в Украине, переезжают работать во Львов – СМИ

Американские дипломаты, которые остаются в Украине, переезжают работать во Львов. Об этом 13 февраля со ссылкой на источник в дипломатической службе США сообщила "Европейская правда". gordonua.com »

2022-02-13 23:02

Фото: svoboda.org

Американские дипломаты призвали Байдена раскрыть планируемые санкции против России

Авторы заявления считают, что это поможет сдержать вероятную агрессию Москвы в отношении Киева svoboda.org »

2022-01-01 12:38

Фото: rosbalt.ru

Американские дипломаты в Колумбии стали новыми жертвами «гаванского синдрома»

Сотрудники посольства США в Колумбии пожаловались на «гаванский синдром». Как сообщает The New York Times, с середины сентября в Боготе пострадали не менее... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:30

Американские дипломаты не вернули москвичу украденный рюкзак

Сотрудники американского посольства в Москве не вернули рюкзак. Подозреваемых в краже, могут выдворить из страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2021-10-10 01:24

Американские дипломаты и разведчики подозревают ГРУ в ультразвуковых атаках

Вице-президент США Камала Харрис отказалась от рабочей поездки во Вьетнам из-за плохого самочувствия. В СМИ сразу появилась информация, что симптомы плохого самочувствия: головные боли, потеря ориентации, говорят о преднамеренном воздействии на мозг человека ультразвуком. argumenti.ru »

2021-08-27 15:28

Фото: lenta.ru

Американские дипломаты предупреждали Госдеп о скором захвате Кабула боевиками

Сотрудники американского посольства в Кабуле заранее предупредили Госдепартамент США о том, что правительтство Афганистана падет вскоре после полного вывода американского контингента из страны. Они рекомендовали организовать эвакуационные рейсы из Афганистана не позднее 1 августа. lenta.ru »

2021-08-20 04:10

Американские дипломаты обратились к российским властям

Посольство США в Москва сообщает о "сотнях протестующих", задержанных в ходе несанкционированных акций РФ 31 января. В этой связи дипмиссия призывает Россию соблюдать международные обязательства в области прав человека. vesti.ru »

2021-01-31 13:58

Американские дипломаты в Москве почтили память жертв блокады Ленинграда

Посол США Джон Салливан возложил венок у памятника городам-героям в Александровском саду возле плиты "Ленинград" tass.ru »

2021-01-27 17:52