Член СПЧ Александр Брод о празднике в честь новых регионов: «Россия своих не бросает»

2023-9-29 15:30

В конце сентября 2022 года Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская область стали частью нашей страны. К годовщине этих событий был учрежден праздник, День воссоединения новых регионов с Россией.

Подробнее читайте на ...

член спч александр брод празднике честь регионов россия

Член СПЧ заявила, что российская блогосфера помогает продвигать русскую культуру

Российская блогосфера становится мягкой силой, которая продвигает русскую культуру на международных площадках. Такое заявление сделала член СПЧ и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, выступая на І Международном научно-практическом форуме в МГИМО. life.ru »

2024-04-25 16:47

Член СПЧ призвала снизить административные барьеры для поддержки развития НКО

Как отметила Светлана Маковецкая, некоммерческие организации поддерживают деятельность в общественных интересах tass.ru »

2024-04-23 16:42

Член СПЧ РФ о дипломатических решениях Германии: «У них наблюдаются провалы в исторической памяти»

Власти Германии оповестили посольство РФ о том, что участие российских дипломатов мероприятиях, посвященных памяти жертв концлагерей, нежелательно. О том, к чему впоследствии могут привести такие дипломатические решения, «ФедералПресс» рассказал член Совета по правам человека Александр Брод: fedpress.ru »

2024-04-22 17:36

Член СПЧ Кабанов: Регулирование сферы выдачи языковых сертификатов предотвратит приезд в Россию мигрантов, не говорящих по-русски

Решение Минобрнауки об исключении коммерческих организаций из списка тех, кто может проводить экзамен по русскому языку для мигрантов, будет полезно для страны. Однако для регулирования этой отрасли необходимо принять дополнительные меры, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ Кирилл Кабанов. vz.ru »

2024-04-18 13:12

Фото: nsn.fm

Член СПЧ Меркачева объяснила, как работодателям доказать право на наем мигрантов

Право на наем мигрантов можно получить, предоставив информацию, что вакансия была размещена на публичных сервисах, а также предлагалась достойная зарплата и соцпакет, сказала НСН Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-04-17 20:57

Фото: nsn.fm

Член СПЧ Кабанов обвинил мигрантов в желании «устроиться» за счет россиян

Многие мигранты приезжают в Россию, чтобы устроиться в стране за счет россиян, считает член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов nsn.fm »

2024-04-03 12:14

Член СПЧ Кабанов заявил, что цифровой профиль не решит проблему мигрантов

В Госдуме инициировали создание цифрового профиля на каждого трудового мигранта в России. Инициатива правильная, но сама по себе абсолютно не эффективная, считает член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Он объяснил, что с ней не так. ridus.ru »

2024-03-29 13:13

Фото: nsn.fm

Член СПЧ Кабанов: Количество фирм для «отмывания» денег выросло за год на 43%

Кирилл Кабанов заявил НСН, что чиновники стали открыто участвовать в махинациях, связанных с отмыванием денег, как в 1990-е годы. nsn.fm »

2024-03-26 18:01

Фото: vz.ru

Член СПЧ Меркачева предложила перевербовывать террористов на светлую сторону

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева считает, что смертная казнь не является эффективной мерой борьбы с терроризмом. Она предлагает использовать для профилактики терроризма на государственном уровне знания, полученные учеными в ходе исследований мотивов и поведения террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-26 12:15

Член СПЧ: террористов необходимо отдать ученым для изучения

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Член СПЧ Ева Меркачева высказала мнение о необходимости передачи террористов ученым для проведения исследований. По ее словам, использование смертной казни неэффективно и не поможет предотвратить преступления. fedpress.ru »

2024-03-26 11:40

Фото: vz.ru

Член СПЧ: В акциях с зеленкой и поджогами очевиден срежиссированный процесс

Акции с зеленкой и поджогами на избирательных участках в России никак с политическими взглядами участников не связаны, это срежиссированный процесс, считает член СПЧ, председатель ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) Александр Брод. vz.ru »

2024-03-15 19:40

Член СПЧ назвал терроризмом обстрелы со стороны ВСУ российских городов в ходе выборов

Чжан Мин провел встречу с кандидатом в президенты РФ в общественном штабе политика tass.ru »

2024-03-15 16:50

Фото: nsn.fm

Член СПЧ Меркачева назвала абсурдом призыв Хинштейна наказывать за внешний вид

Творческий человек, который не самовыражается, не сможет что-то создать для общества и для государства, заявила НСН член СПЧ Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-02-26 21:40

Член СПЧ: Навальный признавал в разговорах с членом ОНК справедливость помещения в ШИЗО

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что неоднократно посещал Алексея Навального в СИЗО, ездил к нему в колонию во Владимирскую область tass.ru »

2024-02-16 23:59

Фото: nsn.fm

Член СПЧ опровергла связь стресса с заболеваемостью онкологией

Ирина Боровова заявила НСН, что тяжелые переживания негативно сказываются на здоровье, но прямая связь с онкологией не была доказана.  nsn.fm »

2024-01-30 16:04

Фото: nsn.fm

Член СПЧ Боровова назвала самые выявляемые виды онкологии

Ирина Боровова заявила НСН, что во всем мире рак легкого стоит на первом месте по смертности, а самый распространенный – рак молочной железы.  nsn.fm »

2024-01-30 15:45

Член СПЧ рассказала, когда возобновится обмен пленными с Украиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Обмен пленными с Украиной возобновится, если еще одна страна возьмет на себя роль посредника в переговорах. Об этом заявила уполномоченная по правам человека в Свердловской области, член СПЧ Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2024-01-25 10:02

Член СПЧ Кабанов: Перечень преступлений, за которые мигрантов могут лишить гражданства, стоит расширить

Прекращение гражданства является настоящей угрозой для мигрантов, поэтому данная мера может стать очень эффективным профилактическим средством от преступлений. Кроме того, список статей уголовного кодекса, в которых можно применить эту практику, следует расширять. vz.ru »

2023-12-28 14:52