Результатов: 255

Член СПЧ предложил ввести в УК ответственность за отрицание Холокоста

Александр Брод сообщил, что уже около 20 лет взаимодействует с научно-просветительским центром "Холокост" и совместно с коллегами с привлечением правоведов готов приступить к разработке поправок tass.ru »

2023-3-4 14:43

Член СПЧ Коц призвал признать украинскую разведку и ВСУ террористическими организациями

Нападение на сёла в Брянской области заставляет задуматься о том, чтобы признать ВСУ и украинские спецслужбы террористическими организациями. Таким мнением поделился член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц. life.ru »

2023-3-2 17:44

Член СПЧ считает, что каждый новый пакет санкций ЕС становится "все бесполезнее"

Главный редактор агентства Regnum Марина Ахмедова отметила, что она "никогда ничего не имела и по своим финансовым доходам не могла бы иметь в Европе" tass.ru »

2023-2-25 21:47

Член СПЧ Меркачева: восстановление Сванидзе будет очень длительным

Журналист, экс-член СПЧ при президенте России Николай Сванидзе все еще лежит в реанимации, но состояние его здоровья постепенно улучшается. Об этом рассказала РИА Новости член СПЧ Ева Меркачева. riafan.ru »

2023-2-11 07:37

Член СПЧ Павел Гусев осудил идею с запретом СМИ писать о тюремном прошлом граждан

Член Совета по правам человека при президенте России, глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев раскритиковал инициативу о сокрытии от общества информации о тюремном прошлом граждан.

ridus.ru »

2023-2-9 21:27

Член СПЧ Кабанов углядел «компьютерных монстров» в истории с истыканной ножом школьнице

В деле истыканной ножом пятиклассницы из подмосковных Химок свою роль сыграли «компьютерные монстры», считает член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов social.mk.ru »

2023-2-9 13:47

Член СПЧ считает логичной идею исключить дела против ОПГ из компетенции суда присяжных

По словам Кирилла Кабанова, подобные судебные процессы часто сопровождаются попытками воздействовать на заседателей путем подкупа и угроз tass.ru »

2023-2-7 14:17

Член СПЧ Ахмедова пристыдила распространивших скандальное видео блогеров о травле мальчика без ног

Член СПЧ Марина Ахмедова пристыдила блогеров за желание заработать на скандальном видео из школы о якобы травле мальчика без ног из Донбасса. Школьник из Амурской области учится в центре для детей с особенностями здоровья в Петербурге. vz.ru »

2023-2-2 12:41

Член СПЧ о пробации осужденных: «Это совершенно новая система»

Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о создании в России института пробации для ресоциализации и социальной адаптации осужденных. Предполагается, что пробация будет осуществляться как на этапе отбывания наказания, так и после освобождения. fedpress.ru »

2023-1-25 19:00

Член СПЧ Меркачева предложила представителей «мирных» профессий освободить от мобилизации

Член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева предложила освободить от частичной мобилизации граждан, которые занимаются «изначально мирными профессиями». В эту категорию, в первую очередь, попадают врачи. ridus.ru »

2023-1-23 18:50

Член СПЧ призвал бережнее относиться к классике в школьной программе

Александр Брод прокомментировал слова депутата Госдумы Дмитрия Вяткина о необходимости исключить несколько произведений из школьной программы, в числе которых "Архипелаг ГУЛАГ" tass.ru »

2023-1-22 13:19

Член СПЧ Вышинский снова призвал ввести уголовную ответственность за русофобию

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Член Совета по правам человека Кирилл Кабанов предложил на законодательном уровне определить понятие «предатель». Член СПЧ Кирилл Вышинский считает, что в Уголовный кодекс Российской Федерации необходимо добавить статью «за русофобию». fedpress.ru »

2023-1-13 17:15

Член СПЧ рассказал, как в России изменилось антикоррупционное законодательство

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Глава Национального антикоррупционного комитета России, член СПЧ Кирилл Кабанов считает, что в России активно развивается национальное законодательство, поэтому выход из антикоррупционной конвенции никак не повлияет на борьбу со взятками и незаконным обогащением. fedpress.ru »

2023-1-9 19:00

Член СПЧ о денонсации антикоррупционной конвенции: «Эта тема больше не волнует граждан»

Владимир Путин внес в Госдуму проект о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Глава Национального антикоррупционного комитета России, член СПЧ Кирилл Кабанов рассказал «ФедералПресс», как принятие закона повлияет на борьбу с коррупцией в России: fedpress.ru »

2023-1-9 19:00

Член СПЧ призвал не принуждать людей к сдаче биометрии

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Современные IT-компании все чаще используют практику предоставления услуг на основании биометрических данных пользователя. Член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов уверен, что принуждать людей к использованию биометрии недопустимо. fedpress.ru »

2022-12-19 18:35

Член СПЧ о защите прав человека в Интернете: «Цифровая среда опасна»

Глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что работа по разработке концепции защиты прав человека и гражданина в цифровом пространстве завершена, скоро документ будет представлен президенту. Член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов рассказал «ФедералПресс» об основных положениях новой концепции: fedpress.ru »

2022-12-19 18:30

Член СПЧ дала оценку видеовстрече с президентом России

Член Совета по правам человека при президенте РФ, руководитель «Комитета семей воинов Отечества» Юлия Белехова прокомментировала «Ридусу» видеовстречу членов СПЧ с президентом России Владимиром Путиным 7 декабря. ridus.ru »

2022-12-8 22:06

Член СПЧ дала оценку видеовстречи с президентом России

Член Совета по правам человека при Президенте РФ руководитель «Комитета семей воинов Отечества» Юлия Белехова прокомментировала «Ридусу» видеовстречу членов СПЧ с президентом России Владимиром Путиным 7 декабря. ridus.ru »

2022-12-8 22:06

Член СПЧ отметила готовность Путина решать затронутые правозащитниками проблемы

Ольга Демичева отметила, что со стороны президента была реакция на все вопросы, которые она подняла tass.ru »

2022-12-7 21:58

Член СПЧ предложил ввести уголовную ответственность за «русофобию» в РФ

Глава постоянной комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека Совета при президенте по развитию гражданского общества (СПЧ) журналист Кирилл Вышинский выступил с инициативой признать русофобию уголовным преступлением. ridus.ru »

2022-12-8 20:07

Член СПЧ Коц заявил, что хотел бы обсудить с Путиным проблемы военнослужащих в зоне СВО

По его словам, есть проблема связи родственников с теми, кто находится в зоне специальной военной операции, проблема с пропавшими без вести tass.ru »

2022-12-6 15:41

Член СПЧ Меркачёва предупредила о риске новых преступлений пермского людоеда

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачёва заявила о вероятности совершения нового преступления пермским каннибалом. versia.ru »

2022-11-17 16:01

Член СПЧ Меркачева рассказала о риске новых преступлений пермского людоеда

Риск того, что вышедший из колонии после 23 лет заключения пермский людоед Михаил Малышев совершит новое преступление, очень велик. С Малышевым вряд ли кто-то работал за решеткой, следил, как меняется его психика, или проводил с ним курсы против агрессии и жестокости. Он насмотрелся насилия за решеткой. lenta.ru »

2022-11-17 14:59

Член СПЧ Ева Меркачева допустила инсценировку казни Нужина кувалдой

«Видео казни осужденного Нужина вполне могло быть инсценировкой, - заявила обозреватель «МК», член СПЧ Ева Меркачева, комментируя ролик с бывшим сотрудником ЧВК «Вагнер» social.mk.ru »

2022-11-17 15:44

Член СПЧ Марина Ахмедова назначена главным редактором ИА «Регнум»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Российскую журналистку и правозащитницу Марину Ахмедову назначили главным редактором информационного агентства «Регнум». Ранее она работала заместителем главного редактора журнала «Русский репортер», обозревателем журнала «Эксперт». fedpress.ru »

2022-11-7 17:27

Член СПЧ о новой модели защиты прав человека: «ЕСПЧ показал свою несостоятельность»

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что в России создается новая модель защиты прав человека, которая включает в себя лучшие мировые правозащитные практики. Член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов рассказал «ФедералПресс» о главных особенностях новой правовой модели: fedpress.ru »

2022-11-2 16:25

Член СПЧ осудил облавы на резервистов в российских регионах

Член СПЧ Кирилл Кабанов выразил недовольство фактами новых облав на резервистов, зафиксированными в Ивановской области и других российских регионах nsn.fm »

2022-10-27 13:01

Член СПЧ призвал провести проверку Росрезерва из-за обеспечения военнослужащих

В России необходимо провести полную и комплексную проверку Росрезерва из-за нарушений материально-технического и вещевого обеспечения военных nsn.fm »

2022-10-25 09:52

Член СПЧ о фразе Красовского про украинских детей: «Нельзя опускаться до пещерного уровня»

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Журналист Антон Красовский в эфире телеканала Russia Today заявил о необходимости жестоких действий по отношению к украинским детям. По мнению члена СПЧ Александра Брода, даже в условиях противостояния России и Запада журналистам необходимо придерживаться этических рамок профессии и не позволять себе подобных высказываний. fedpress.ru »

2022-10-24 14:28

Член СПЧ Меркачева предложила запретить арестовывать инвалидов первой группы

Запретить избирать самую жёсткую меру пресечения в виде заключения под стражу инвалидам I группы - с такой законодательной инициативой выступили правозащитники на заседании рабочей группы в ГД social.mk.ru »

2022-10-20 15:18

Член СПЧ Кирилл Кабанов рассказал, что сотрудника МГТС задержали около станции метро во время облавы на уклонистов

Сотрудник МГТС и его руководитель обратились к члену Совета по правам человека (СПЧ) по поводу задержания сотрудника компании во время облавы на уклонистов около станции метро Щелковская. Кабанов призвал ответственных за мобилизацию не действовать такими методами. vz.ru »

2022-10-14 12:21

Член СПЧ пожаловался на задержку выплат мобилизованным

Не все россияне, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, получили обещанные властями регионов единовременные и регулярные выплаты nsn.fm »

2022-10-6 13:54

Член СПЧ Ева Меркачева не попала в новый состав московской ОНК

Совет Общественной палаты России избрал новых членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы и еще 42 регионов. Согласно данным пресс-службы... rosbalt.ru »

2022-9-28 20:55

Член СПЧ Кабанов: россияне с приписным удостоверением не будут мобилизованы, эта категория призывается при полной мобилизации

Граждане Российской Федерации, имеющие приписное удостоверение, не будут мобилизованы, данная категория призывается при полной мобилизации. С соответствующим пояснением, как информирует РИА Новости, выступил Кирилл Кабанов, член Совета по правам человека при президенте РФ. argumenti.ru »

2022-9-21 10:52

Член СПЧ Брод: К наблюдателям прислушиваются и оперативно решают проблемы

К наблюдателям на избирательных участках в РФ прислушиваются, а все замеченные недочёты быстро устраняются. Об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. life.ru »

2022-9-10 21:01

Член СПЧ Брод: Запад запустил на выборах поток примитивных фейков

Как показал первый день голосования на выборах, в регионах запущен поток примитивных фейков. Об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. life.ru »

2022-9-10 14:56

Член СПЧ Брод: Фейки о выборах в России живут недолго и вовсе не интересуют иностранцев

Недостоверная информация о выборах, проходящих в регионах России 9–11 сентября, "живут" в течение нескольких часов и вовсе не интересуют иностранцев, которые сейчас думают прежде всего о том, как пережить грядущую зиму. life.ru »

2022-9-10 13:36

Член СПЧ Брод: Первый день выборов в России прошёл в рабочем режиме

В первый день голосования на выборах разного уровня в России не зафиксировано серьёзных нарушений. Об этом сообщил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. life.ru »

2022-9-10 01:21

Член СПЧ заявила о многомиллионном иске незаконно осужденного за изнасилование

Россиянин, незаконно осужденный за изнасилование, после отбытия срока и освобождения смог доказать свою невиновность и теперь собирается подать иск на 10 миллионов рублей к следствию. Об этом сообщила в своем Telegram-канале член Совета при президенте России по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева. lenta.ru »

2022-9-7 15:33

Член СПЧ ответил на обвинения в домогательствах к напавшему на него мужчине

Напавший на члена Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Игоря Каляпина мужчина обвинил правозащитника в домогательствах. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-8-26 16:13

Член СПЧ Каляпин раскрыл подробности нападения на него неизвестного

Член СПЧ Игорь Каляпин рассказал, что нападение на него произошло после застолья, посвященного дню рождения бывшего сотрудника incident.mk.ru »

2022-8-25 10:00

Член СПЧ – об ударе по изолятору в Еленовке: «Это предупреждение»

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Сегодня стало известно о ракетном ударе по изолятору в поселке Еленовка ДНР. Минобороны РФ сообщило, что там содержались военнопленные из числа служащих батальона «Азов»*. fedpress.ru »

2022-7-29 15:20

Член СПЧ Кабанов: Предложение о переименовании Киевского вокзала ставит Россию на один уровень с русофобами

Предложение о переименовании Киевского вокзала в Москве ставит Россию на один уровень с русофобами, заявил член Совета по правам человека при президенте... rosbalt.ru »

2022-7-25 16:15