Что такое функция исчезающих сообщений и зачем она нужна?

2021-8-6 00:12

Пользователи WhatsApp смогут отправлять фото- и видеосообщения для однократного просмотра получателем.

WhatsApp запускает функцию отправки в сообщениях исчезающих фото и видео. Об этом говорится в официальном блоге компании.Что такое исчезающие фото- и видеосообщения?Новая функция позволяет отправлять фотографии и видео для однократного просмотра получателем. Медиафайлы исчезают из индивидуального или группового чата после того, как пользователь открыл их и вышел из средства для их просмотра. Такие файлы помечаются новой иконкой с изображением единички в кружке. После просмотра фото или видео у сообщения появляется отметка «Открыто». Получатель не может сохранить в разделах «Фото» или «Галерея» исчезающие фото и видео, а также переслать их другому пользователю или добавить в избранные. Если пользователь не откроет входящее сообщение с фото или видео, помеченными единичкой, в течение 14 дней, файлы исчезнут из чата.В компании заявляют, что фото и видео, для которых установлен однократный просмотр, защищены сквозным шифрованием, как и все личные чаты. Поэтому мессенджер не может их увидеть. Зачем ввели функцию однократного просмотра файлов?На многих устройствах фото и видео, присланные в WhatsApp, автоматически сохраняются в галерею и занимают место в памяти телефона. В компании считают, что не все файлы, которыми пользователи обмениваются в переписке, стоит сохранять в смартфоне навсегда. Например, однократный просмотр можно установить в том случае, если вы отправляете близкому человеку фото одежды, которую примеряете в магазине.Также новая функция позволяет пользователям делиться какой-либо конфиденциальной информацией. Например, паролем от Wi-Fi.В WhatsApp предупреждают, что получатель может сделать снимок или запись экрана с открытым медиафайлом для однократного просмотра или сделать его фото или видео с помощью другого устройства. Поэтому отправлять конфиденциальные фото или видео, используя новую функцию, следует только тем людям, которым вы доверяете. Когда станет доступна новая функция?У некоторых пользователей WhatsApp уже активировалась функция отправки сообщения с исчезающими фото и видео. У остальных она станет доступна на этой неделе, обещают в компании.Как отправить исчезающие сообщения?Чтобы отправить исчезающие медиафайлы в WhatsApp, нужно зайти в чат, нажать «Прикрепить» и выбрать пункт меню «Камера», чтобы сделать новое фото или видео, либо «Фото/видео» или «Галерея», чтобы выбрать существующее на вашем телефоне фото или видео. Затем нажмите значок с цифрой 1 и «Отправить».

Подробнее читайте на ...

фото видео просмотра whatsapp функция исчезающие компании однократного

Фото: aif.ru

Нюдсы за билет на концерт. В Москве мошенники развели малолетних девочек

Неизвестные выставляли детям «оценки» за интимный контент. О телеграм-чатах с опасным содержанием узнала мама одной из пострадавших несовершеннолетних. Девочка странно себя вела и панически боялась остаться без телефона. aif.ru »

2023-07-17 21:48

Фото: lenta.ru

На фото и видео последних минут жизни мэра Кривого Рога обнаружили несостыковку

Пользователи обнаружили несоответствия на фото и видео с места гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова, получившего смертельное огнестрельное ранение в собственном доме. Они заметили, что то, как был обут погибший, отличается на представленных материалах. lenta.ru »

2021-08-17 11:22

Фото и видео Светланы Бондарчук в купальнике на Мальдивах вызвало большой интерес в сети

Светлана Бондарчук взволновала фолловеров, опубликовав пляжные фото. Бывшая супруга режиссера Федора Бондарчука отдыхает на Мальдивах с женихом. Харченко и опубликовал фото возлюбленной в "голом" купальнике. argumenti.ru »

2020-01-21 15:07

Фото: riafan.ru

Фото и видео пожара на «Электроцинке» во Владикавказе появились в Сети

В распоряжении Федерального агентства новостей оказались фото и видео пожара на заводе «Электроцинк» во Владикавказе. В результате возгорания погиб как минимум один человек. riafan.ru »

2018-10-21 08:02

Фото и видео с дракой и вбросами в Москве оказались фейками

В Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы прислали фальсифицированное видео о вбросе на одном из столичных избирательных участков. А председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов опроверг информацию о драке на одном из избирательных участков в столице и о якобы имевшем место случае вброса избирательных бюллетеней. vesti.ru »

2018-09-09 16:05

Фото: vm.ru

Фото, видео, комментарии друзей и другие подробности убийства на станции метро «Курская»

Корреспонденты находятся на месте происшествия. В ближайшее время ожидайте подробностей резонансного преступления. ТРАНСЛЯЦИЯ «ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ». vm.ru »

2018-09-03 07:36