Для безопасности: Названы операции, за которые банк заблокирует карту

2023-10-29 06:23

При регулярном снятии крупных сумм технологии искусственного интеллекта (ИИ), которые используют ведущие банки, могут заблокировать карту клиента. Об этом в беседе с "Прайм" рассказал заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов.

Подробнее читайте на ...

безопасности названы операции банк заблокирует карту

Фото: lenta.ru

Названы главные угрозы продовольственной безопасности

Засуха, нарушенные глобальные цепочки поставок и конфликт на Украине являются главными угрозами продовольственной безопасности. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что из-за аномальной жары начали мелеть реки, отчего судоходство существенно осложняется. В результате цепочки поставок нарушаются. lenta.ru »

2023-07-22 23:09

Фото: lenta.ru

Названы особенности «израильской модели» гарантий безопасности для Украины

Политолог-американист Малек Дудаков заявил, что «израильская модель» гарантий безопасности для Украины необходима для институционализации помощи стране — в таком случае ее нельзя будет отменить из-за изменения политической обстановки. lenta.ru »

2023-07-10 11:30

Фото: lenta.ru

Названы возможные гаранты безопасности сторон украинского конфликта

Издание Al Jazeera назвало возможных гарантов безопасности сторон украинского конфликта. Автор статьи считает, что ЕС более надежный союзник и гарант безопасности для Украины. России придется довериться Китаю. lenta.ru »

2023-05-16 03:24

Фото: riafan.ru

Названы простые советы для девушек, которые могут помочь почувствовать себя в такси в безопасности

Из-за различных страшных историй некоторые девушки не чувствуют себя в безопасности, так как не хотят оказаться жертвой домогательства со стороны водителя такси. Но существуют советы, соблюдая которые девушки смогут почувствовать себя в безопасности. riafan.ru »

2023-04-14 02:16

Фото: nsn.fm

«Отрезвить недругов!»: Названы цели заявлений Лукашенко о гарантиях безопасности от РФ

Лукашенко хочет показать странам Запада, прежде всего Польше, что будет в случае нападения на Белоруссию, отметил в эфире НСН политолог Александр Алесин.  nsn.fm »

2023-04-10 16:57

Фото: lenta.ru

Названы правила безопасности при сексуальных ласках руками

Гинеколог-эндокринолог Мария Селихова перечислила правила безопасности, которые необходимо соблюдать при сексуальных ласках пальцами рук. Прежде всего от фингеринга стоит воздержаться, если на ладонях и пальцах есть открытые раны или гнойнички. lenta.ru »

2022-10-24 08:30

Фото: lenta.ru

Названы победители II Международной олимпиады по финансовой безопасности

В рамках рабочей поездки на федеральную территорию «Сириус» заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко подвел итоги II Международной олимпиады по финансовой безопасности. Она проводится ежегодно по поручению президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2022-10-14 20:33

Фото: lenta.ru

Названы возможные темы внеочередного заседания Совета безопасности России

Военный эксперт и политолог Иван Коновалов предположил, что главными темами внеочередного заседания Совета безопасности станут ситуация в Донбассе, проблема беженцев и предстоящая встреча президента России Владимира Путина с коллегами из США и Франции. lenta.ru »

2022-02-21 15:00

Фото: lenta.ru

Названы возможные шаги России после ответа США по гарантиям безопасности

Политолог Павел Салин заявил, что у президента России Владимира Путина есть возможность перехода к силовым методам решения конфликта с США и НАТО после получения ответа по гарантиям безопасности. Он, однако, отметил, что для решения проблемы таким путем необходима также и готовность психологическая. lenta.ru »

2022-01-27 16:32

Фото: lenta.ru

Названы два пути России при провале переговоров о безопасности с США и НАТО

Политолог Павел Салин заявил, что после провала переговоров по гарантиям безопасности с НАТО и США руководство России вынуждено будет либо смягчить ультиматумы, выдвинутые Западу, уступить в ряде моментов, либо пойти на эскалацию конфликта. lenta.ru »

2022-01-14 14:05

Фото: nsn.fm

Названы главные особенности систем безопасности в домах бизнес-класса

Эксперты Sminex проанализировали системы безопасности в 44 проектах бизнес-класса Москвы, вышедших в продажу с начала 2020 года, и выявила самые частые решения nsn.fm »

2021-11-02 12:32

Фото: social.mk.ru

Названы самые «криминальные» города России: что думают о безопасности их жители

Сервиса Numbeo провел опрос жителей России, пытаясь выявить «самые криминальные» российские города social.mk.ru »

2021-09-16 13:41

Фото: lenta.ru

Названы основные угрозы финансовой безопасности россиян

Грамотному инвестору нужно быть готовым к диверсификации своих рисков, это поможет избежать основных угроз личной финансовой безопасности. Их назвал аналитик УК Альфа-Капитал Денис Бадьянов. Он посоветовал держать часть личных средств в легком доступе — в виде наличных или на банковском счете. lenta.ru »

2021-03-14 12:38

Фото: 5-tv.ru

Названы обязательные требования к безопасности автомобиля при прохождении ТО

Новая редакция закона «О техническом осмотре транспортных средств» содержит более 80 различных пунктов. 5-tv.ru »

2021-02-16 07:48

Фото: nsn.fm

Названы новые меры безопасности в российских школах

Президент ассоциации «Школа безопасности» Сергей Саминский рассказал, какие меры безопасности предприняты образовательными учреждениями в новом учебном году. nsn.fm »

2020-09-02 13:30