Эксперт призвал не беспокоиться из-за пуска США ракеты Minuteman III

2017-4-26 12:32

Ранее в западных СМИ появилась информация о том, что ВВС США в среду проведут испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Сообщается, что ракета будет запущена с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии, чтобы продемонстрировать ядерные возможности США.

Подробнее читайте на ...

эксперт призвал беспокоиться пуска сша ракеты minuteman iii

Эксперт призвал разработать регулирование компьютерных игр в РФ

Это необходимо для безопасного развития детей, сообщил заместитель начальника отдела специальных проектов и академических программ научно-технического центра ФГУП "ГРЧЦ" Станислав Махортов tass.ru »

2024-04-23 18:57

Эксперт призвал страны БРИКС объединить усилия в сфере информационной безопасности

Президент компании "Крибрум" Игорь Ашманов отметил, что это поможет бороться со всемирной IT-слежкой стран Запада tass.ru »

2024-04-21 08:37

Эксперт призвал пострадавших в "Крокусе" периодически посещать врача из-за риска ПТСР

Без помощи специалистов люди, как правило, упускают из вида нарастание травматического состояния, отметила директор Института клинической психологии и социальной работы РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России Вера Никишина tass.ru »

2024-03-25 14:34

Фото: vz.ru

Эксперт призвал разработчиков активнее пользоваться льготами

Работникам IT-отрасли следует активнее пользоваться льготами, перед этой областью открыты новые возможности, законодатели уделяют особое внимание развитию отечественного софта рассказал исполнительный директор АРПП Отечественный софт Ренат Лашин на форуме Цифровая устойчивость и информационная безопасность России. vz.ru »

2024-02-28 14:14

Эксперт призвал опираться на Минские соглашения в работе над дипломатией на Украине

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген также предположил, что необходимо помочь Киеву занять такую позицию, которая позволила бы "вести переговоры с позиции силы" tass.ru »

2024-02-08 03:08

Эксперт призвал поколение Z заводить детей

Некоторые представители поколения Z решили никогда не заводить детей, потому что будущее слишком мрачно. Это мнение предвзято, считает основатель и обозреватель Business Insider Генри Блоджет.

ridus.ru »

2023-12-19 14:47

Эксперт призвал реформировать ООН для предотвращения Третьей мировой войны

В "новое большинство" во всемирной организации должны войти крупные непредставленные страны, считает руководитель отделения Института Шиллера при ООН в Нью-Йорке Ричард Блэк tass.ru »

2023-10-26 19:36

Эксперт призвал разработать единый стандарт IT-безопасности для стран БРИКС

Это может стать драйвером развития отрасли для глобального Юга, считает президент некоммерческого партнерства РУССОФТ Валентин Макаров tass.ru »

2023-10-12 18:15

Эксперт призвал США прислушаться к словам Путина о новых видах оружия у РФ

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что "возможно, Россия действительно совершила некоторый рывок вперед в области технологий" tass.ru »

2023-09-20 20:21

Эксперт призвал к диалогу между мятежниками в Нигере и ECOWAS для предотвращения вторжения

Активист, правозащитник, генсек неправительственной организации Alternative Espaces Citoyens Мусса Чангари заявил о необходимости дискуссии ради восстановления институтов власти, "ради улучшения нашей демократии" tass.ru »

2023-08-12 20:19

Фото: lenta.ru

Эксперт призвал лишить российские ЧВК тяжелого вооружения на территории страны

Российские частные военные компании (ЧВК) не должны владеть тяжелым вооружением и применять его на российской территории, поскольку «это размывает монополию государства на насилие». Об этом в среду, 28 июня, в интервью «Ленте.ру» заявил юрист и политолог Максим Сытенков. lenta.ru »

2023-06-28 12:39

Эксперт призвал к новым мерам из-за масштабной "охоты" хакеров на россиян на фоне СВО

Нужно ужесточать режим обработки персональных данных и пересмотреть подходы к этой обработке — так прокомментировал Лайфу заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский слова замглавы Роскомнадзора Милоша Вагнера о том, что с начала СВО целью хакеров стал каждый россиянин. life.ru »

2023-06-20 22:13

Эксперт призвал туристов бить акул по морде

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В сезон отпусков многие уезжают в жаркие края на море. В воде водятся акулы, и чтобы с ними не столкнуться, следует соблюдать ряд мер предосторожности. А если вы уже столкнулись с хищником, не нужно паниковать. fedpress.ru »

2023-06-11 08:21

Эксперт призвал к усилению контроля за сегментами с производителями суррогата

Исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов отметил необходимость дополнительного мониторинга тех, кто не подключен к автоматическому учету в системе ЕГАИС, а также установки счетчиков на линиях розлива tass.ru »

2023-06-05 21:38

Эксперт призвал искать двойное дно в попытке убийства оператора американским дроном с ИИ

В систему искусственного интеллекта американского беспилотника ВВС, который едва не убил оператора, могла быть изначально заложена такая задача. О возможном двойном дне этой новости рассказал генеральный директор "А-Я эксперт", разработчик искусственного интеллекта Роман Душкин в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-06-02 15:42

Фото: vz.ru

Эксперт призвал переходить от импортозамещения к технологическому лидерству

Необходимо не просто замещать и отстаивать свой технологический суверенитет, речь идет о лидерстве внутри страны и на тех рынках, где есть возможности для совершенствования, заявил генеральный директор АНО Цифровая экономика Сергей Плуготаренко на форуме по управлению интернетом (RIGF 2023). vz.ru »

2023-04-06 17:48

Эксперт призвал учесть провал США в Афганистане в связи с военной помощью Киеву

Генеральный инспектор правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джон Сопко посетовал на то, что Вашингтон не учится на собственных ошибках, совершенных в ходе многочисленных попыток заниматься национальным строительством за рубежом tass.ru »

2023-03-01 04:57

Эксперт призвал равномерно распределять субсидии на логистику между компаниями леспрома

Генеральный директор архангельского ООО "Группа компаний "УЛК" Владимир Буторин напомнил, что в настоящее время размер транспортной субсидии, выделяемой на одно предприятие, составляет не более 500 млн рублей tass.ru »

2023-02-10 18:07

Эксперт призвал россиян не гнаться за люксовыми вещами и вспомнил героиню Одри Хепберн

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Гендиректор агентства Brandkey Андрей Ионочкин рассказал, как создаются люксовые бренды, и почему некоторые готовы отдавать баснословные суммы за престиж. fedpress.ru »

2023-01-28 17:40