В Европарламенте заявили о растущем влиянии России в Сербии

В Европарламенте заявили о растущем влиянии России в Сербии
фото показано с : grani.ru

2017-3-20 09:17

Россия сознательно дестабилизирует обстановку в Сербии, чтобы помешать процессу евроинтеграции, заявил председатель комитета Европарламента по внешней политике Дэвид Макаллистер. По его словам, "Москва пытается оказать массированное влияние на СМИ, некоторых политиков, а также на гражданское общество" в стране.

Все это, считает политик, может "оживить конфликты, которые давно считаются преодоленными". .

Подробнее читайте на ...

европарламенте заявили растущем влиянии россии сербии

Фото: versia.ru

В Европарламенте заявили о покупке западными корпорациями земель на Украине

По утверждению депутата Европейского парламента (ЕП) от Ирландии Мика Уоллеса, земли на Украине активно раскупаются крупными европейскими и американскими компаниями. versia.ru »

2024-03-08 11:34

Фото: nsn.fm

В Европарламенте заявили о неизбежном предательстве Украины Западом

Депутат Европейского парламента от Ирландии Клэр Дейли заявила в соцсети X о неизбежном предательстве Киева Западом nsn.fm »

2023-12-24 08:04

Фото: nsn.fm

В Европарламенте заявили, что санкции вредят жителям ЕС больше, чем России

Санкции против России нанесли вред жителям европейского союза, сообщил в соцсети X депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес nsn.fm »

2023-12-17 02:54

В Европарламенте заявили, что африканские перевороты идут вразрез с интересами ЕС

В связи с этим глава комитета ЕП по обороне Натали Луазо выступила за продолжение работы по воплощению Европейского оборонного союза tass.ru »

2023-08-30 13:51

Фото: lenta.ru

В Европарламенте заявили о плохой подготовке армии ФРГ к возможному нападению

Немецкая армия плохо подготовлена к возможному нападению и не способна защитить страну в случае эскалации конфликта на Украине, заявил депутат ЕП от Германии Маркус Буххайт. По его словам, причиной неспособности армии к обороне является отсутствие нормального политического и административного управления. lenta.ru »

2023-07-10 03:49

Фото: lenta.ru

В Европарламенте заявили о возможности скорой заморозки конфликта на Украине

Если в течение 3-4 месяцев Украина не сможет продемонстрировать серьезные успехи на фронте, то европейские страны будут настаивать на заморозке конфликта и начале переговоров с Россией. Об этом заявил депутат Европарламента Витольд Ян Ващиковский. lenta.ru »

2023-06-29 16:18

Фото: versia.ru

В Европарламенте заявили, что Турция и Евросоюз больше не хотят вступления страны в ЕС

Турция, которая с 2005 года является кандидатом для вступления в Евросоюз, больше не стремится к этому, и сам ЕС тоже в этом уже не заинтересован,заявили в ЕП. versia.ru »

2023-05-29 09:44

В Европарламенте заявили, что ЕС следует быть готовым к "масштабным санкциям" против Китая

Глава фракции Европейской народной партии Манфред Вебер считает, что санкции должны быть введены в случае, если Пекин решит применить силу в ситуации вокруг Тайваня tass.ru »

2023-04-22 13:37

Фото: nsn.fm

В Европарламенте заявили, что ФРГ блокирует настоящее расследование терактов на «Северных потоках»

Предположения о том, что главный союзник ФРГ по НАТО – Соединенные Штаты — может иметь отношение к подрыву «Северных потоков» неудобны для Берлина, сообщают «Известия» со ссылкой на депутата Европарламента Гуннара Бека nsn.fm »

2023-03-12 07:57

Фото: versia.ru

В Европарламенте заявили о риске новой волны беженцев в ЕС из-за землетрясений в Турции

Депутат Европарламента от Германии Энгин Эроглу обратился к Совету Европы с вопросами о том, имеет ли ЕС план действий на случай нового потока беженцев. versia.ru »

2023-03-11 09:40

Фото: nsn.fm

В Европарламенте заявили о необходимости расследовать подрыв «Северных потоков»

Европа оказалась в руках Вашингтона, считает депутат Европарламента Мик Уоллес, говоря о причастности США к подрыву «Северных потоков» nsn.fm »

2023-03-04 10:19

Фото: lenta.ru

В Европарламенте заявили об использовании США НАТО в своих целях

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес рассказал, что США создали НАТО для расширения своего влияния в государствах Европы. По его словам, политики должны начать представлять интересы своего народа, а не Североатлантического альянса или военно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2023-01-16 05:12

В Европарламенте заявили, что Германия не готова к наплыву украинских беженцев этой зимой

Германия не готова к большому наплыву беженцев с Украины, которые начнут активно приезжать в страну и ЕС ближайшей зимой. Об этом газете Welt am Sonntag заявил немецкий политик, председатель Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер. life.ru »

2022-12-03 15:31

В Европарламенте заявили, что Молдавия должна стать частью оборонного союза при НАТО

Председатель ЕП Роберта Метсола считает, что Молдавия вместе с Украиной "стоит перед лицом очень серьезной войны и должны укреплять инфраструктуру безопасности" tass.ru »

2022-11-11 12:14

В Европарламенте заявили о падении уровня жизни из-за дорогих энергоносителей в ЕС

В Евросоюзе продолжают стремительно расти цены на энергоносители, что только усугубляет кризис стоимости жизни. Об этом заявил чешский европарламентарий Томаш Здеховский, пишет RT. life.ru »

2022-09-06 12:29

Фото: lenta.ru

В Европарламенте заявили об обогащении России из-за санкций ЕС

Санкции стран Запада обогатили РФ и обернулись против стран ЕС. Об этом заявил депутат Европарламента Жордан Барделля. «Сегодня мы видим, что энергетические санкции, принятые в отношении России, гораздо более болезненны для французского народа, чем для России, которая теперь тонет в деньгах», — указал он. lenta.ru »

2022-09-04 15:43

Фото: lenta.ru

В Европарламенте заявили о конкурсе ЕС на худшую идею против России

Депутат Европарламента от Франции и экс-министр транспорта Пятой республики Тьерри Мариани, говоря о возможном запрете выдачи шенгенских виз россиянам, заявил, что Евросоюз (ЕС) запускает «конкурс на худшую идею против России». lenta.ru »

2022-08-24 02:35