ФПБК требует признать Аллу Пугачеву иноагентом

ФПБК требует признать Аллу Пугачеву иноагентом
фото показано с : aif.ru

2024-3-7 08:16

Примадонна недавно заявила, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию».

Активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) и глава организации Виталий Бородин потребовали признать уехавшую из РФ Аллу Пугачеву иностранным агентом из-за ее слов о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Об этом пишет SHOT.ФПКБ направил просьбу генпрокурору России Игорю Краснову. Активисты считают, что оснований признать Пугачеву иноагентом несколько.Во-первых, Примадонна уехала из России после начала СВО и неоднократно высказывала антироссийскую позицию. Во-вторых, она не раз публично выражала поддержку своему супругу Максиму Галкину*, который уже признан иноагентом.К тому же, активистов возмутили слова Пугачевой в ответ Стасу Михайлову, который выразил мнение, что ругающие Россию звезды ведут себя некорректно. В частности, Примадонна сказала, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Ранее жена Стаса Михайлова призвала Галкина следить за тем, что Пугачева выкладывает в своих соцсетях.*Признан иностранным агентом в России.

Подробнее читайте на ...

россию россии собираются нормальные примадонна иноагентом признать возвращаться

Фото: aif.ru

План «Принцевы острова». Как Запад переделывал Россию и что из этого вышло

Великобритания, Франция и США чуть более века назад намеревались перестроить Россию по собственной мерке. Вот только уговорить русских на такой вариант не получилось. aif.ru »

2023-06-21 00:01

Фото: aif.ru

Вид с завалинки на завалы. Что предложит стране послание президента?

В Кремле объявили о подготовке послания президента. По сути, это главный документ года. В работу над ним вовлечены все основные ведомства России. На стол Владимиру Путину лягут цифры, факты и аргументы. aif.ru »

2022-11-23 00:02

Две авиакомпании из Казахстана и Турции прекратили полеты в Россию

Казахстанская авиакомпания Air Astana объявила о приостановке полетов в Россию, пишет Tengrinews. kz. Совершать рейсы в российские города компания не может в связи с «прекращением страхового покрытия коммерческих полетов». kapital-rus.ru »

2022-03-11 10:19

Фото: aif.ru

Россию хотят отстранить от ЧМ-2022. Почему это не может быть правдой

В среду днем арабские СМИ сообщили новость: Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило отстранить футбольную сборную России от чемпионата мира в Катаре, который пройдет в 2022 году. Рассказываем, почему это не может быть правдой. aif.ru »

2020-02-05 15:08

Ангажированное, однобокое, бездоказательное: эксперт охарактеризовал расследование катастрофы малазийского МН17

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова прокомментировал сайту телеканала Звезда обвинения России в причастности к катастрофе малайзийского Боинга , которые делают зарубежные государства, и международное расследование, к участию в котором не пригласили Россию. tvzvezda.ru »

2018-05-27 14:37

Financial Times признала неспособность США изолировать Россию

Глава российского государства Владимир Путин добился значительного прогресса в возвращении России статуса мировой державы, пишет пресса. Как пишет газета Financial Times, Путин, придя к власти 18 лет назад, поставил цель восстановить роль России как великой мировой державы. vz.ru »

2017-12-18 00:59

Фото: vz.ru

Экономика: Российская медицина все более привлекает иностранцев

Падение рубля, как оказалось, открыло для России такие возможности для заработка, которые, казалось, были давно забыты. Столь критикуемая отечественная медицина неожиданно оказалась привлекательной для иностранцев по крайней мере некоторые ее отрасли выглядят на мировом уровне. vz.ru »

2017-03-23 21:05

Банк России переводит серверы банков в Россию

Центробанк будет принимать решения об истребовании баз данных о клиентах у банков-кандидатов на отзыв лицензии в течение двух дней с момента возникновения оснований для отзыва лицензии. Ранее этот срок не был регламентирован. utro.ru »

2015-08-28 12:54

Пентагон счел Исламское государство и Россию основными угрозами для США

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что основными проблемами считает террористическую организацию Исламское государство и политику Россию. Выступая перед военнослужащими морской пехоты в Калифорнии, министр на первое место поставил «уродливый феномен по имени ИГ, с которым мы должны сражаться и который мы победим», передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-28 00:38

Экспорт Германии в Россию в первом полугодии упал на 31%

Экспорт немецких товаров в Россию за первое полугодие 2015 года сократился на 31% на 4,7 млрд евро до 10,5 млрд евро, сообщил Восточный комитет немецкой экономики. «Прямые и косвенные последствия экономических санкций, слабый рубль и сокращение внутреннего спроса сужают возможности приобретения импортных товаров для российских потребителей и компаний», передает Deutsche Welle слова председателя Восточного комитета немецкой экономики Эккарда Кордеса со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2015-08-24 20:37

Фото: vz.ru

Экономика: Вино в России резко подорожает

Импортеры готовятся повысить цены на вино на четверть. Параллельно с этим глава Минсельхоза Александр Ткачев, назвав недопустимым то, что российские заводы являются цехами по розливу вина, предложил ограничить ввоз в страну зарубежного виноматериала, поддержав тем самым российское виноградарство. vz.ru »

2015-08-23 18:58

ФТС предложила ввести уголовную ответственность за нарушение продэмбарго

Федеральная таможенная служба России разрабатывает проект постановления, предусматривающий введение уголовной ответственности за незаконный импорт товаров, входящих в список продуктового эмбарго России, говорится в документе, размещенном на сайте правовой информации. vz.ru »

2015-08-20 14:37

СМИ: Люди в камуфляже вынудили депутатов Белгород-Днестровского признать Россию агрессором

На сессии Белгород-Днестровского городского совета 18 августа депутаты поддержали решение о признании России страной-агрессором, такому решению помогли несколько десятков молодых людей в камуфляже, пишут местные СМИ со ссылкой на очевидцев. vz.ru »

2015-08-18 17:35

Ростуризм не поддержал идею обязательного дактилоскопирования туристов из ЕС

Турпоток в Россию снизится, если ввести дактилоскопирование для жителей Евросоюза, подающих документы на российскую визу, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. «Страны Евросоюза ввели по отношению к российским туристам обязательную дактилоскопию при получении виз. vz.ru »

2015-08-17 22:45

Россия уничтожила около 600 тонн контрабандных продуктов

Россельхознадзор с 6 августа уничтожил около 600 тонн санкционных пищевых продуктов, задержанных на границе при попытке ввоза на территорию России, сообщает пресс-служба ведомства. Уничтожено 550 тонн контрабандной растительной пищевой продукции и 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения, включая 576 килограммов продукции, ввезенной в ручной клади и багаже, сообщается на сайте ведомства Кроме того, сотрудниками Россельхознадзора задержаны 150 тонн сыра неизвестного происхождения с признаками перемаркировки, 65 тонн молочной продукции производства Литвы, Польши и Германии, 17 тонн свинины неизвестного происхождения и 37 тонн свинины из США. vz.ru »

2015-08-14 20:05