Французский политик извинился перед россиянами за действия своих властей

Французский политик извинился перед россиянами за действия своих властей
фото показано с : aif.ru

2023-4-1 22:37

Вспомнив наполеоновские времена, он отметил, что и тогда поход на Россию был предпринят против воли французского народа.

Французский политик, вице-президент Международного движения русофилов Фабрис Сорлин извинился перед россиянами за правительство Франции, которое накачивает Украину оружием. Он сделал это в Москве во время конференции в Музее Отечественной войны 1812 года. Собрание было посвящено грядущему юбилею победы русского оружия над Наполеоном. Как известно, 31 марта 1814 года русские войска триумфально вошли в Париж. Во время своего выступления французский активист провел параллель между нынешними событиями на Украине и завоевательским походом Наполеона в Россию 1812 года.«В обоих случаях решение идти войной против России было принято против воли французского народа. Французский народ за Россию. Более того, многие французы сегодня хотели бы переехать в Россию как в единственную европейскую страну, сохранившую нормальные традиционные человеческие ценности», – заявил он.На конференции также была озвучена инициатива членов фракции «Справедливая Россия – За правду», которую поддержали известные историки страны, общественники и деятели культуры, о включении в реестр государственных праздников и календарь воинских дат День Победы в Отечественной войне 1812 года.Ранее сообщалось, что хэштег «МакронМусор» вышел на первое место в трендах французского Twitter после ареста женщины, назвавшей президента страны Эммануэля Макрона «мусором».

Подробнее читайте на ...

французский россию французского 1812 против

Фото: riafan.ru

Французский скульптор Марозелли подарил посольству РФ символизирующую Россию скульптуру

Праздничная церемония передачи скульптуры «Марафон» от французского авангардиста Фредерика Марозелли посольству РФ прошла в здании российской дипломатической миссии в Париже. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-03-21 20:30

Фото: lenta.ru

Французский баскетболист ответил на критику из-за переезда в Россию

Баскетболист сборной Франции Тома Эртель ответил на критику из-за перехода в петербургский «Зенит». «Просто к сведению тех людей, которые отправляют мне сообщения или пишут комментарии с критикой по поводу моего решения переехать в Россию. lenta.ru »

2022-10-10 23:35

Французский футболист "Локомотива" Изидор заявил, что не собирается покидать Россию

Ранее ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами. life.ru »

2022-04-15 11:38

Фото: rosbalt.ru

Финская Hesburger и швейцарский Holcim решили покинуть Россию, а французский Decathlon приостанавливает работу магазинов

Финская сеть быстрого питания Hesburger на фоне санкций западных стран, введенных против России из-за ее военной операции на Украине, намерена нынешним... rosbalt.ru »

2022-03-29 14:23

Фото: lenta.ru

Французский клуб отказался лететь в Россию на матчи Евролиги

Французский баскетбольный клуб АСВЕЛ сделал заявление о ближайших матчах Евролиги. Высказался владелец клуба Тони Паркер. Он заявил, что АСВЕЛ не приедет в Россию на игры с казанским УНИКСом и петербургским «Зенитом». lenta.ru »

2022-02-25 11:59

Фото: rosbalt.ru

Французский генерал назвал Россию «очень агрессивным соперником»

Россия, Иран и Китай бросают вызов международному праву и стабильности, заявил глава Генштаба вооруженных сил Франции Франсуа Лекуантр. По его мнению,... rosbalt.ru »

2021-05-25 13:16

Фото: rosbalt.ru

Французский военный эксперт Мерше сравнил Россию и Украину с Китаем и Тайванем

Сотрудник французского Института исследований в области национальной обороны Жан-Доминик Мерше считает, что Россия больше не удовлетворена «замороженным... rosbalt.ru »

2021-04-06 21:44

Фото: versia.ru

Французский сенатор назвал главное условие визита Макрона в Россию

Ранее Эммануэль Макрон в ходе видеоконференции с Владимиром Путиным заявлял, что хотел бы приехать с официальным визитом в Россию в конце лета, если позволит эпидситуация. versia.ru »

2020-09-28 21:52

Французский корабль-разведчик нацелен на Россию и Турцию

Французский разведывательный корабль Dupuy de Lome А759 занимается сбором классифицированной информации, передаваемой по радиоканалам, изучает алгоритмы работы систем обнаружения противокорабельных и противовоздушных комплексов. argumenti.ru »

2020-09-10 18:47

Фото: russian.rt.com

Французский сенатор призвал Россию повлиять на Лукашенко, но только в мирном ключе

митета по международным отношениям в сенате Франции Кристиан Камбон. Поэтому и Европе как никогда нужно вести диалог с Москвой, чтобы разрешать конфликты. russian.rt.com »

2020-08-26 09:31

Французский последователь де Голля призвал Россию занять ведущее место в мире

Россия должна играть центральную роль в мире, а фальсификация истории недопустима, заявил ФАН французский политик Жером Беснар. riafan.ru »

2020-05-08 12:20

Фото: russian.rt.com

Tages-Anzeiger: «в лучшем случае кибердержава» — французский политолог лишил Россию звания сверхдержавы

«Россия — никакая больше не сверхдержава, в лучшем случае — кибердержава», — заявил в интервью Tages-Anzeiger французский политолог Жиль Кепель. К тому же, подчеркнул эксперт, российский валовой внутренний продукт «почти такой же, как у Испании, которая гораздо меньше». russian.rt.com »

2019-12-08 08:08

Фото: russian.rt.com

Французский эксперт: Америка больше не защитник — Макрон делает ставку на Россию

Пока НАТО занято борьбой с «российской угрозой» президент Франции размышляет о том, как будет выглядеть альянс, когда этой угрозы не станет, отмечает на страницах La Croix французский политолог Мартен Мишело. russian.rt.com »

2019-12-03 10:08

Французский дипломат назвал Россию мировой державой

Экс-посол Франции в Москве, сотрудник Института международных и стратегических исследований Жан де Глиниасти заявил, что Россия снова стала мировой державой. Так он прокомментировал роль Москвы в прекращении боевых действий в САР, пишет Le Figaro. Читать далее... life.ru »

2019-10-25 07:58

Фото: russian.rt.com

Французский депутат: не Франции учить Россию обращению с протестующими

Россия и Франция, как и другие либеральные режимы, сходным образом реагируют на акцию протеста в своих странах, заявил депутат партии «Непокорённая Франция» Эрик Кокерель. Как сообщает Le HuffPost, политик также отметил, что у Франции нет права поучать Россию, учитывая происходящее в Пятой республике с «жёлтыми жилетами» и другими оппозиционерами. russian.rt.com »

2019-08-22 17:31

Французский историк назвала три причины, из-за которых Европа отвергает Россию

По её мнению, европейские страны привыкли видеть восточную соседку "мужичкой" и авторитарной. Европа отвергает Россию из-за страха, презрения и недальновидности. Об этом заявила французский историк Элен Каррер д'Анкосс в интервью журналу Le Point. Читать далее... life.ru »

2019-05-27 14:40