Французский политолог выдвинул кандидатуру Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира

Французский политолог выдвинул кандидатуру Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира
фото показано с : vm.ru

2016-12-20 20:39

Фабьен Боссар также выразил надежду на то, что его поддержат другие эксперты и политики.

Подробнее читайте на ...

французский политолог выдвинул кандидатуру владимира путина соискание нобелевской

Французский политолог согласился с мнением Путина о санкциях

ПАРИЖ, 25 февраля, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин был прав: западные санкции будут неэффективны, заявил французскому новостному каналу LCI политический обозреватель Рено Пила. fedpress.ru »

2024-02-25 10:42

Фото: rosbalt.ru

Французский политолог Тетре: Россия лишит Украину выхода к морю

Французский политолог Тетре спрогнозировал итоги спецоперации РФ на Украине.По мнению эксперта, Украина после окончания конфликта потеряет выход к морю... rosbalt.ru »

2024-01-09 16:34

Французский политолог заявил, что Россия присоединит Харьков и Одессу к весне 2025 года

Российская армия может занять Харьков и Одессу к апрелю 2025 года, заявил французский политолог Брюно Тертре журналу Le Point.

ridus.ru »

2024-01-09 16:10

Французский политолог считает, что ВС РФ могут занять Харьков и Одессу к апрелю 2025 года

Брюно Тертре заявил, что украинское контрнаступление на Западе воспринимают "как провал" tass.ru »

2024-01-09 16:05

Фото: vz.ru

Французский политолог и защитник детей Донбасса Леруа получил гражданство России

Французский политолог, генеральный секретарь международного движения Народный суверенитет и основатель фонда Защитим детей Донбасса Эммануэль Марк Андре Леруа получил российское гражданство, соответствующий указ подписан президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-09-27 17:15

Французский политолог назвал кризис в Нигере унижением для Макрона

Бертран Бади считает большой ошибкой президента Франции чересчур резкую реакцию с осуждением переворота tass.ru »

2023-08-11 12:52

Французский политолог Леруа назвал возможные предпосылки госпереворота в Нигере

Политический аналитик во Франции Эммануэль Леруа в беседе со «Звездой» перечислил факторы, которые могли стать предпосылками государственного переворота в Нигере. «Нужно понимать, что Нигер - одна из беднейших стран мира, а также самая бедная страна в Африке. tvzvezda.ru »

2023-07-27 01:15

Фото: lenta.ru

Французский политолог назвал преступлением поставки Парижем оружия Киеву

Европейский эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) Ксавье Моро, находясь в Горловке в ДНР, назвал поставки оружия Украине Францией преступлением против населения, традиций и истории. lenta.ru »

2023-05-29 05:14

Фото: nsn.fm

Французский политолог заявил, что Запад оказался одинок в противостоянии с Россией

Латинская Америка, Ближний Восток, Африка и Азия отказались поддержать Запад в противостоянии с Россией после начала военной спецоперации на Украине, в мире произошел разрыв: «мы и они» nsn.fm »

2022-05-21 08:37

Французский политолог назвал кризис вокруг Украины признаком слабости США

Жиль Кепель также заявил, что вывод американских войск из Афганистана "показывает, что у США нет таких глобальных ресурсов власти, как в прошлом" tass.ru »

2022-01-26 09:40

Фото: lenta.ru

Французский политолог прокомментировал ликвидацию «Мемориала»

Французский геополитолог, публицист Александр Дель Валь прокомментировал ликвидацию правозащитного центра «Мемориал». Политолог напомнил, что «Мемориал» обвиняется в поддержке организаций, признанных в РФ террористическими, а также реабилитации нацистских преступников, которых выдавали за жертв советской системы. lenta.ru »

2021-12-29 22:25

Французский политолог рассказал о судьбе Саркози после вынесения приговора

Французский политоголог Эммануэль Леруа в комменатрии «Звезде» выразил мнение, что приговор бывшему президенту Франции Николя Саркози не помешает ему вступить в новую президентскую гонку. Он акцентировал, что данное решение - приговор первой инстанции и у него есть возможность подать аппеляцию в Верховный суд страны, а затем и в Европейский суд по правам человека. tvzvezda.ru »

2021-03-01 22:55

Французский политолог назвал геополитической победой создание российской вакцины от COVID-19

Создание эффективной вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» принесло России победу в геополитической битве. Такое мнение выразил французский политолог Паскаль Бонифас. В интервью изданию Ouest-France он отметил, что западные страны проявили себя не лучшим образом, тогда как поиск лекарства от COVID-19 привел к появлению «вакцинной дипломатии». tvzvezda.ru »

2021-02-14 08:55

Французский политолог Бонифас: «Спутник V» принес России геополитическую победу

Французский политолог Паскаль Бонифас заявил, что Россия благодаря вакцине против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» одерживает геополитическую победу. argumenti.ru »

2021-02-14 07:32

Фото: russian.rt.com

Французский политолог: возвращение к традиционной дипломатии не поможет Байдену уговорить Иран и Северную Корею отказаться от ядерных программ

Хотя иранский и северокорейский вопрос не входят в число внешнеполитических приоритетов избранного президента США Джо Байдена, в скором времени ему придётся представить общественности свою стратегию по отношению к ним, пишет на страницах Le Monde историк и политолог Бенжамен Откувертюр. russian.rt.com »

2020-12-23 07:31

Фото: russian.rt.com

Французский политолог: в самолёте НАТО нет пилота, полноценной осталась одна Франция

Франция уже давно занимается делами других стран, но в последние годы делает это особенно активно, отмечает политолог Фредерик Ансель. Как он заявил в интервью Le Figaro, связано это с тем, что ни в НАТО, ни в ЕС не осталось больше лидера, который занимался бы интервенциями, а после брексита Франция и вовсе осталась единственно способной к такой политике. russian.rt.com »

2020-11-01 18:55

Фото: russian.rt.com

Французский политолог: пандемия показала, что всё крутится вокруг противостояния США и Китая — даже Россия

Коронавирус не изменил мир до неузнаваемости, а лишь ускорил уже существующие тенденции, заявил французский политолог Тьерри де Монбриаль в интервью Le Figaro. С усилением КНР в мире идёт процесс перераспределения власти, в центре которого находится противостояние между Пекином и Вашингтоном. russian.rt.com »

2020-05-28 22:31

Фото: russian.rt.com

Французский политолог объяснил Le Monde, почему «сделка века» нарушает международное право

Представленный Трампом и Нетаньяху план по мирному урегулированию конфликта с Палестиной нарушает огромное количество резолюций Совбеза ООН, пишет профессор политологии Жан-Поль Шаньоло в открытом письме, опубликованном на страницах Le Monde и подписанном его коллегами. russian.rt.com »

2020-02-13 07:55