В Госдуме оценили идею британского парламента наладить диалог с Россией

В Госдуме оценили идею британского парламента наладить диалог с Россией
фото показано с : lenta.ru

2017-3-2 12:24

В Госдуме приветствуют настрой британского парламента на восстановление диалога с Россией, отраженную в докладе международного комитета Палаты общин. Об этом заявил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

«Очевидно, Brexit сдвинул лед в умах британских политиков самым серьезным образом», — сказал он. .

Подробнее читайте на ...

госдуме оценили идею британского парламента наладить диалог россией

В Госдуме оценили вероятность пасхального перемирия с Украиной

У России есть возможность заключить с Киевом перемирие на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2024-04-15 15:47

В Госдуме оценили перспективы введения туристического налога

В вопросе введения повсеместного туристического налога вместо курортного сбора существует множество ньюансов, которые необходимо обсуждать. Об этом рассказала в беседе со «Звездой» заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. tvzvezda.ru »

2024-04-13 16:22

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею создания нового министерства

Идея создать министерство, ответственное за молодежную политику и патриотическое воспитание, — это формализация, а любая формализация без вложения души не приносит результат, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-04-09 14:41

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-04-06 17:24

В Госдуме оценили запрет «имперского» русского флага в Молдавии

Депутаты Государственной думы РФ обсудили с «Ридусом» судебный запрет чёрно-жёлто-белого «имперского» флага в Молдавии. Он был в России государственным в XIX веке, а сейчас используется в основном националистическими движениями. ridus.ru »

2024-04-05 17:37

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили задержание росгвардейцем напавшего на губернатора Чибиса

Росгвардейца представят к награде за задержание напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, омоновец сопровождал губернатора. lenta.ru »

2024-04-05 09:18

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на просьбу главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха к украинцам следить за словами россиян. lenta.ru »

2024-04-02 12:04

Фото: versia.ru

В Госдуме оценили заявление главы МИД Финляндии об отправке войск на Украину

Заявление главы внешнеполитического ведомства Финляндии Элины Валтонен, допустившей отправку в будущем войск западных государств на Украину, является политическим пиаром. versia.ru »

2024-03-31 17:17

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили высказывания мэра Парижа о россиянах на Олимпийских играх

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова оценила высказывания мэра Парижа Анн Идальго о том, что россиянам будут не рады на Играх-2024. «Такими заявлениями она просто подставила Международный олимпийский комитет, который только-только заявил об отсутствии бойкота», — отметила она. lenta.ru »

2024-03-31 14:38

В Госдуме оценили возможность признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Певица Алла Пугачёва будет внесена в реестр иноагентов при наличии законных на то оснований. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Сергей Соловьёв. life.ru »

2024-03-29 23:59

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили высказывания о политизированности Игр дружбы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала высказывания о политизированности Игр дружбы. Она призвала международные организации не называть соревнования политическим турниром только потому, что они проходят в России. lenta.ru »

2024-03-27 13:03

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокусе»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой.ру» депутат призвала Министерство внутренних дел (МВД) изучить возможность ужесточения требований к мигрантам. lenta.ru »

2024-03-26 02:01

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили действия поджигателей на российских избирательных участках

Поджоги и аналогичные противоправные действия на избирательных участках могут быть расценены как диверсии или теракты, сообщил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-03-16 17:23

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею выдворять мигрантов за несоблюдение одного условия

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила высказанное Минтрудом предложение выдворять из России мигрантов за работу в стране не по профилю, заявленному при получении разрешения на въезд. lenta.ru »

2024-03-11 16:46

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили освобождающий от уголовного наказания за участие в СВО проект

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО. Заключенные смогут рассчитывать на погашение судимости после получения награды в период службы, в связи с увольнением по состоянию здоровья и при достижении предельного возраста службы. lenta.ru »

2024-03-11 12:00

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили слова Киева о новом наступлении фразой «сами себя успокаивают»

Скорее всего, словами о предстоящем в скором времени новом контрнаступлении Вооруженных сил Украины в Киеве «сами себя успокаивают». Об этом заявил член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Заварзин. lenta.ru »

2024-03-07 17:15

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили вероятность отмены пятидневной рабочей недели

Четырехдневную рабочую неделю вряд ли узаконят в ближайшем будущем. Вероятность отмены пятидневки оценила член комитета Госдумы по труду Екатерина Стенякина. По ее словам, повсеместное сокращение рабочего времени не актуально. lenta.ru »

2024-03-06 18:59

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею квот на российские вина в магазинах и ресторанах

В Госдуме поддержали идею установить квоты на наличие российского вина в ресторанах, кафе и магазинах. Такую инициативу ранее выдвинули в Ассоциации виноградарей и виноделов России. Кроме минимума отечественных напитков на полках, в отрасли предложили установить пошлины в 200 процентов на вина из стран НАТО. lenta.ru »

2024-03-06 15:19

Фото: 5-tv.ru

В Госдуме оценили влияние на иноагентов нового закона о запрете рекламы

Депутаты уже приняли инициативу, рассмотрением которой теперь займутся в Совфеде. Вступит в силу документ после подписания президентом. 5-tv.ru »

2024-03-05 09:43

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили эффективность закона о запрете рекламы у иноагентов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал эффективным закон о запрете рекламы у иностранных агентов. «За несколько дней с момента принятия показал свою эффективность закон о запрете рекламы у иноагентов», — написал спикер нижней палаты. lenta.ru »

2024-03-05 08:47