Государство должно в категоричной форме выступить с публичным осуждением этого аморального инициативы по предоставлению лекарств в кредит

2019-11-29 20:25

Мне кажется, это уже за пределами здравого смысла! Еще можно как-то понять наличие у нас платного сектора в медицине, платных клиник. Но отпускать лекарства в кредит, да еще под такие огромные проценты, людям, которые хотят попробовать вылечиться, - ...

Подробнее читайте на ...

государство должно категоричной форме выступить публичным осуждением аморального

Государство опять должно

Вчера опять видел очередной текст из серии «Государство должно», «Общество виновато» и прочее «платить и каяться». В этот раз государство и общество виноваты, что соевые релоканты жрут с помоек в Грузии и других странах, куда они релоцировались. oko-planet.su »

2023-11-19 13:55

Фото: riafan.ru

Как государство должно поддерживать семьи участников СВО, обсудят в «Патриоте»

Замглавы Минвостокразвития России Марат Шамьюнов на совещании «О реализации программ «Дальневосточный гектар» и «Гектар Арктики» в Совфеде сообщил, что у ведомства есть предложение улучшить условия получения земель по программе «Дальневосточный гектар» для участников СВО и их семей. riafan.ru »

2023-02-20 09:01

«Государство не должно давать денег футбольным и другим клубам»: интервью со Светланой Журовой

В феврале российских болельщиков ждет сразу несколько крупных спортивных событий. И это не только Олимпиада в Пекине, но и возобновление чемпионата России по футболу после зимней паузы. Вокруг футбола и других видов спорта не утихают разговоры о введении Fan ID, против которого выступают фанаты многих команд. fedpress.ru »

2022-01-21 12:50

Государство не должно позволять себе утратить контроль за некогда приватизированными стратегическими предприятиями

Я бы призвал не столь расширительно толковать этот запрос Сергея Михайловича. Он не ставит вопрос о пересмотре итогов приватизации в целом. Он ставит вопрос о фактах возможного нарушения закона в процессе приватизации. Ведь приватизация должна бы ... regions.ru »

2022-01-12 00:32

Государство должно поддерживать сугубо профессиональную дискуссию на тему борьбы с ковидом

Стоит отметить, что тема вакцинации сама по себе очень специфическая, не до конца изученная. Звучит много разных точек зрения, в том числе и сугубо популистских, исходящих от некомпетентных людей. И, скажем так, нехватка научного материала для фо ... regions.ru »

2021-11-12 00:54

Государство должно хотя бы на 60% помочь работодателям в оплате предстоящего вынужденного простоя сотрудников

Я больше думаю о том, как это отразится на российских работодателях, на бизнесе, особенно мелком и среднем. Российская экономика, слава богу, защищена многочисленными, многотриллионными подушками безопасности. А вот о том, как защитить от негатив ... regions.ru »

2021-10-25 11:27

Фото: slon.ru

«Здесь государство должно поставить стоп-кран». В России вводят тесты для розничных инвесторов

Экзамены на финансовую грамотность начнутся 1 октября, а тех, кто их завалит, ограничат в покупках на фондовом рынке. slon.ru »

2021-09-30 08:00

Государство должно жестче контролировать ценообразование в аптеках, тем более что у ФАС есть для этого серьезный инструментарий

Ну, данная инициатива – это не более чем популистское заявление для укрепления своего авторитета с самого начала работы Думы. И я так понимаю, это просто мнение, высказанное Мироновым, потому что если бы это было законопроектом, то вряд ли было ... regions.ru »

2021-09-29 12:00

Государство должно делать все для того, чтобы не допускать изъятия ребенка из семьи

Я бы к этому вопросу подошел предельно принципиально. Я считаю, что надо свести к минимуму изъятие ребенка из семьи, и делать это только по решению суда. А решение суда должна исполнять Служба судебных приставов. Если ребенка изымают из семьи, на ... regions.ru »

2021-09-25 11:53

Фото: rosbalt.ru

ВС: Государство должно возмещать расходы на бесплатные лекарства даже наследникам больных

Государство должно возмещать расходы на самостоятельную покупку гражданами лекарств, которые должны предоставляться бесплатно, даже в случае смерти больного —... rosbalt.ru »

2021-09-13 17:45

Государство должно использовать все имеющиеся у него рычаги для развития конкурентной среды в нашем торговом секторе

Понимаете, правительство будет всегда реагировать немножко с опозданием по сравнению с тем, как работает и реагирует рынок. Мы живем в рыночных условиях, и это надо учитывать. То, о чем сказал замминистра, - это, на мой взгляд, отражение абсолютно п ... regions.ru »

2021-09-08 20:02

Государство должно создавать условия, в которых каждый, вне зависимости от образования, мог бы себя реализовать

Я поддерживаю идею о том, что умный, образованный человек, закончивший, скажем, МГТУ ли МГУ, имеет шансов на бедность меньше, чем необразованный человек. Но с тезисом, что люди, не относящиеся к отличникам, недообразованные, являются потенциа ... regions.ru »

2021-06-08 14:31

Фото: tass.ru

"Государство должно быть невидимым". Замглавы МЭР о диалоге с бизнесом и индексе счастья

Каким власти видят нынешнее взаимодействие с предпринимателями, почему креативные индустрии — это сначала творчество, новые смыслы и эмоции, а уже потом — бизнес, и где грань между предпринимательским счастьем и несчастьем tass.ru »

2021-06-02 00:00

Фото: forbes.ru

«Государство не должно усложнять работу врачей бюрократией»: Иван Янковский — о фильме «Не лечи меня» и борьбе за справедливость

14 января в прокат вышла комедия Миши Маралеса «Не лечи меня» о трудностях работы провинциального хирурга. Forbes Life поговорил с исполнителем главной роли Иваном Янковским о незаметном героизме врачей, личном творческом методе и новых работах актера forbes.ru »

2021-01-16 10:00

Государство должно четко определить критерии и глубину переработки полезных ископаемых

Ну во-первых, под полезными ископаемыми мы понимаем не только самоцветы и нечто подобное. Поэтому, если мы говорим в целом про полезные ископаемые, я считаю, что здесь нужно разделить два вопроса. Первый вопрос связан с тем, можно ли допускать иност ... regions.ru »

2020-11-18 15:12

Фото: russian.rt.com

«Государство должно их поддержать»: правительство выделит ещё 35 млрд рублей на выплаты пособий безработным

Правительство России выделит дополнительно 35 млрд рублей на поддержку безработных, заявил премьер Михаил Мишустин. Ранее на эти цели в бюджете на 2020 год было предусмотрено свыше 165 млрд рублей. russian.rt.com »

2020-10-19 18:23

«Государство должно софинансировать ипотеку под ИЖС». Депутат ГД проанализировал меры господдержки малоэтажного строительства

Коронавирус показал, насколько велик спрос на индивидуальное жилое строительство. Только за это лето на западе страны интерес к частным домам вырос почти на треть. Между тем, этот сегмент строительного рынка менее всего урегулирован в правовом плане, а банки менее охотно идут на ипотечное кредитование ИЖС. fedpress.ru »

2020-08-25 11:22

Государство не должно закрывать глаза на то, как некоторые дети бросают своих родителей на произвол судьбы

Мое мнение в данном случае абсолютно не сходится с мнением экспертов, особенно тех, кто предполагает, что вот эта новая поправка повлечет за собой какие-то серьезные изменения в пенсионной реформе. По крайней мере, в обозримой перспективе, в ближайши ... regions.ru »

2020-07-20 23:13