Государство не должно перекладывать задачи по поддержке многодетных семей на регионы: парламентарии о заявлении патриарха Кирилла

2020-1-10 00:14

Отдельный закон о поддержке многодетных семей России необходим, чтобы выправить в стране демографическую ситуацию, и законодатели должны обратить на это внимание, заявил во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, необх ...

Подробнее читайте на ...

государство должно перекладывать задачи поддержке многодетных семей регионы

Государство опять должно

Вчера опять видел очередной текст из серии «Государство должно», «Общество виновато» и прочее «платить и каяться». В этот раз государство и общество виноваты, что соевые релоканты жрут с помоек в Грузии и других странах, куда они релоцировались. oko-planet.su »

2023-11-19 13:55

Фото: riafan.ru

Как государство должно поддерживать семьи участников СВО, обсудят в «Патриоте»

Замглавы Минвостокразвития России Марат Шамьюнов на совещании «О реализации программ «Дальневосточный гектар» и «Гектар Арктики» в Совфеде сообщил, что у ведомства есть предложение улучшить условия получения земель по программе «Дальневосточный гектар» для участников СВО и их семей. riafan.ru »

2023-02-20 09:01

«Государство не должно давать денег футбольным и другим клубам»: интервью со Светланой Журовой

В феврале российских болельщиков ждет сразу несколько крупных спортивных событий. И это не только Олимпиада в Пекине, но и возобновление чемпионата России по футболу после зимней паузы. Вокруг футбола и других видов спорта не утихают разговоры о введении Fan ID, против которого выступают фанаты многих команд. fedpress.ru »

2022-01-21 12:50

Государство не должно позволять себе утратить контроль за некогда приватизированными стратегическими предприятиями

Я бы призвал не столь расширительно толковать этот запрос Сергея Михайловича. Он не ставит вопрос о пересмотре итогов приватизации в целом. Он ставит вопрос о фактах возможного нарушения закона в процессе приватизации. Ведь приватизация должна бы ... regions.ru »

2022-01-12 00:32

Государство должно поддерживать сугубо профессиональную дискуссию на тему борьбы с ковидом

Стоит отметить, что тема вакцинации сама по себе очень специфическая, не до конца изученная. Звучит много разных точек зрения, в том числе и сугубо популистских, исходящих от некомпетентных людей. И, скажем так, нехватка научного материала для фо ... regions.ru »

2021-11-12 00:54

Государство должно хотя бы на 60% помочь работодателям в оплате предстоящего вынужденного простоя сотрудников

Я больше думаю о том, как это отразится на российских работодателях, на бизнесе, особенно мелком и среднем. Российская экономика, слава богу, защищена многочисленными, многотриллионными подушками безопасности. А вот о том, как защитить от негатив ... regions.ru »

2021-10-25 11:27

Фото: slon.ru

«Здесь государство должно поставить стоп-кран». В России вводят тесты для розничных инвесторов

Экзамены на финансовую грамотность начнутся 1 октября, а тех, кто их завалит, ограничат в покупках на фондовом рынке. slon.ru »

2021-09-30 08:00

Государство должно жестче контролировать ценообразование в аптеках, тем более что у ФАС есть для этого серьезный инструментарий

Ну, данная инициатива – это не более чем популистское заявление для укрепления своего авторитета с самого начала работы Думы. И я так понимаю, это просто мнение, высказанное Мироновым, потому что если бы это было законопроектом, то вряд ли было ... regions.ru »

2021-09-29 12:00

Государство должно делать все для того, чтобы не допускать изъятия ребенка из семьи

Я бы к этому вопросу подошел предельно принципиально. Я считаю, что надо свести к минимуму изъятие ребенка из семьи, и делать это только по решению суда. А решение суда должна исполнять Служба судебных приставов. Если ребенка изымают из семьи, на ... regions.ru »

2021-09-25 11:53

Фото: rosbalt.ru

ВС: Государство должно возмещать расходы на бесплатные лекарства даже наследникам больных

Государство должно возмещать расходы на самостоятельную покупку гражданами лекарств, которые должны предоставляться бесплатно, даже в случае смерти больного —... rosbalt.ru »

2021-09-13 17:45

Государство должно использовать все имеющиеся у него рычаги для развития конкурентной среды в нашем торговом секторе

Понимаете, правительство будет всегда реагировать немножко с опозданием по сравнению с тем, как работает и реагирует рынок. Мы живем в рыночных условиях, и это надо учитывать. То, о чем сказал замминистра, - это, на мой взгляд, отражение абсолютно п ... regions.ru »

2021-09-08 20:02

Государство должно создавать условия, в которых каждый, вне зависимости от образования, мог бы себя реализовать

Я поддерживаю идею о том, что умный, образованный человек, закончивший, скажем, МГТУ ли МГУ, имеет шансов на бедность меньше, чем необразованный человек. Но с тезисом, что люди, не относящиеся к отличникам, недообразованные, являются потенциа ... regions.ru »

2021-06-08 14:31

Фото: tass.ru

"Государство должно быть невидимым". Замглавы МЭР о диалоге с бизнесом и индексе счастья

Каким власти видят нынешнее взаимодействие с предпринимателями, почему креативные индустрии — это сначала творчество, новые смыслы и эмоции, а уже потом — бизнес, и где грань между предпринимательским счастьем и несчастьем tass.ru »

2021-06-02 00:00

Фото: forbes.ru

«Государство не должно усложнять работу врачей бюрократией»: Иван Янковский — о фильме «Не лечи меня» и борьбе за справедливость

14 января в прокат вышла комедия Миши Маралеса «Не лечи меня» о трудностях работы провинциального хирурга. Forbes Life поговорил с исполнителем главной роли Иваном Янковским о незаметном героизме врачей, личном творческом методе и новых работах актера forbes.ru »

2021-01-16 10:00

Государство должно четко определить критерии и глубину переработки полезных ископаемых

Ну во-первых, под полезными ископаемыми мы понимаем не только самоцветы и нечто подобное. Поэтому, если мы говорим в целом про полезные ископаемые, я считаю, что здесь нужно разделить два вопроса. Первый вопрос связан с тем, можно ли допускать иност ... regions.ru »

2020-11-18 15:12

Фото: russian.rt.com

«Государство должно их поддержать»: правительство выделит ещё 35 млрд рублей на выплаты пособий безработным

Правительство России выделит дополнительно 35 млрд рублей на поддержку безработных, заявил премьер Михаил Мишустин. Ранее на эти цели в бюджете на 2020 год было предусмотрено свыше 165 млрд рублей. russian.rt.com »

2020-10-19 18:23

«Государство должно софинансировать ипотеку под ИЖС». Депутат ГД проанализировал меры господдержки малоэтажного строительства

Коронавирус показал, насколько велик спрос на индивидуальное жилое строительство. Только за это лето на западе страны интерес к частным домам вырос почти на треть. Между тем, этот сегмент строительного рынка менее всего урегулирован в правовом плане, а банки менее охотно идут на ипотечное кредитование ИЖС. fedpress.ru »

2020-08-25 11:22

Государство не должно закрывать глаза на то, как некоторые дети бросают своих родителей на произвол судьбы

Мое мнение в данном случае абсолютно не сходится с мнением экспертов, особенно тех, кто предполагает, что вот эта новая поправка повлечет за собой какие-то серьезные изменения в пенсионной реформе. По крайней мере, в обозримой перспективе, в ближайши ... regions.ru »

2020-07-20 23:13