Результатов: 78

Ученые изобрели для армии РФ уникальный заменитель крови и вечный носитель информации

Ученые создали кровезаменитель и сверхстабильную оптическую память. Эти удивительные изобретения исследователи выполнили по заказу министерства обороны РФ. riafan.ru »

2017-5-8 19:38

Ученые изобрели прибор для извлечения питьевой воды из воздуха

В Массачусетском технологическом институте изобрели устройство, с помощью которого чистую питьевую воду можно извлекать прямо из воздуха. ntv.ru »

2017-4-14 17:55

Ученые изобрели новый метод борьбы с болезнью Альцгеймера

Врачи открыли новый метод генной терапии, позволяющий победить болезнь Альцгеймера, а также менее распространенные болезни Хантингтона и Паркинсона. riafan.ru »

2017-4-1 19:43

Ученые изобрели полимерный материал, способный охлаждать как кондиционер

Ученые изобрели полимерный материал, способный запросто охладить поверхность, находящуюся под прямыми солнечными лучами, при этом энергию не используют. Новый материал имеет толщину всего 50 микрометров (чуть толще чем обычная алюминиевая фольга), но может охлаждать объекты, рассеивая тепловую энергию солнца по примеру инфракрасного излучения. informus.ru »

2017-2-16 09:24

Ученые изобрели умные часы, предупреждающие человека о болезни

Сотрудники Стэнфордского университета создали умные часы, которые способны предсказать заболевание человека до появления явных симптомов. riafan.ru »

2017-1-13 18:48

Ученые изобрели новый метод, предсказывающий загрязнение воды

Американские ученые из Университета штата Вирджинии в ходе исследований изобрели новый метод, предсказывающий загрязнение воды. Токсичное цветение водорослей в водоемах приводит к гибели рыбы и уничтожению флоры, наносит вред здоровью человеку. informus.ru »

2016-12-28 09:10

Ученые изобрели материал, способный «лечить» искусственные мышцы

Американские ученые разработали новый материал с уникальными физическими свойствами, который, в частности, может «лечить» искусственные мышцы. riafan.ru »

2016-12-26 05:16

Ученые изобрели способ выращивать электронику с помощью бактерий

Ученые из Калифорнийского технологического института в Пасадене смогли сделать первый шаг к выращиванию электроники с помощь бактерий. riafan.ru »

2016-11-26 01:48

Ученые изобрели прививку от алкоголизма

Исследователи из США объявили об изобретении вакцину от алкоголизма, которая развивает у человека отвращение к спиртными напиткам. Об этом во вторник сообщает РИА ФАН. В ходе эксперимента, который проводился в поисках способа развить у человека отвращение к алкоголю, им удалось обнаружить ген, отвечающий за вредные привычки. nsn.fm »

2016-11-8 09:37

Ученые изобрели сенсационную диету на основе вина и шоколада

Ученые британского Королевского колледжа открыли новую диету, в основе которой — вино и шоколад. По мнению исследователей, эти продукты помогают сбросить вес и поддерживать его на нужной отметке долгое время. riafan.ru »

2016-11-2 09:54

Ученые изобрели чудо-таблетку от шизофрении и других психических расстройств

Американские ученые изобрели чудо-таблетку от шизофрении и других психических расстройств. Препарат поможет сотням тысяч больных. Разработчики нового препарата говорят, что, в отличие от других лекарств, оно не вызывает никаких побочных эффектов в виде нарушения когнитивной функции. При этом не понадобится … informvest.net »

2016-9-30 19:39

Ученые изобрели инновационный метод тестирования эффективности лекарств

Ученые из американского Массачусетского Института Технологий смогли разработать инновационный метод тестирования лекарств. riafan.ru »

2016-9-7 03:55

Ученые изобрели систему, которая не даст водителю заснуть за рулем

Группа исследователей из Новосибирского государственного технического университета изобрела прибор, который будет способствовать предупреждению засыпания водителей за рулем. Разработка представлена учеными в рамках форума "Технопром-2016". versia.ru »

2016-6-10 10:41

Ученые изобрели переводчик мыслей

Как сообщает RNS, команда исследователей из вышеназванного вуза уверена, что их изобретение поможет людям, страдающим нарушениями речи при различных заболеваниях. Информацию об этом распространило издание Daily Mail. oko-planet.su »

2016-5-31 09:56

Ученые изобрели устройство, которое позволит переводить мысли в слова

Ученые из университета Беркли изобрели устройство, которое позволит переводить мысли в слова, пишет Daily Mail. Сообщается, что ценность открытия в том, что оно станет незаменимым для людей с нарушениями речи, вызванными разнообразными заболеваниями, например, боковым амиотрофическим склерозом. В течение нескольких … informvest.net »

2016-5-30 15:03

Ученые изобрели слоеную бумагу, удаляющую вирусы из воды

Простой лист бумаги, очищающий воду от устойчивых вирусов, может улучшить качество жизни миллионов людей. Лист, изготовленный из нановолокон целлюлозы, назвали слоеным фильтром, так как он имеет уникальную слоеную внутреннюю структуру, напоминающую французское слоеное пирожное Наполеон. oko-planet.su »

2016-5-19 10:01

Ученые изобрели "допинг для мозга", делающий мышей бесстрашными

Совместная британско-канадская группа ученых научилась стимулировать мыслительные способности мышей. И похоже, технология может быть перенесена на человека. Суть эксперимента в активизации одного гена путем увеличения активности фермента фосфодиэстеразы. ntv.ru »

2015-8-20 07:51

12