Интересы ЕС и новой администрации США могут не совпадать

2017-1-23 17:18

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила 23 января, что позиции и интересы Евросоюза и новой администрации президента США Дональда Трампа по ряду вопросов могут не совпадать.

При этом она отметила, что ЕС готов к взаимодействию с новой американской администрацией, руководствуясь своими собственными приоритетами и ценностями. Есть множество сфер, в которых интересы ЕС и США совпадают, в.

Подробнее читайте на ...

сша интересы новой

Китай предупредил США о готовности защищать свои интересы

Китай не желает начинать торговую войну с США, но в случае ее возникновения Пекин в состоянии защитить свои интересы, заявил глава министерства коммерции КНР Чжун Шань. Как подчеркнул чиновник, «победителей в торговых войнах нет, а если она возникнет (между США и Китаем), то это будет настоящей катастрофой не только для двух стран, но и для всей мировой экономики», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-11 06:57

Фото: vz.ru

Колонки: Сергей Худиев: Демократическая Россия не может быть прозападной

Публикация в Ведомостях Какие вооруженные силы нужны России? отражает определенную идеологию, которую отличает ряд внутренних противоречий, касающихся отношений России и США. Энергичное обсуждение в социальных сетях, которое было спровоцировано публикацией в «Ведомостях» «Какие вооруженные силы нужны России?», касалось больше вопросов обороны и военного строительства. vz.ru »

2017-08-08 11:00

Фото: gospress.ru

Германия защитит свои интересы, несмотря на санкции США

Германия защитит свои интересы, несмотря на санкции США. Власти Германии заявили о своем намерении защищать свои интересы от влияния новых санкций США в отношении России. Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль, заявил, что Вашингтон проводит свою промышленную политику, прикрываясь антироссийскими санкциями. gospress.ru »

2017-08-01 23:29

ВС США: интересы России и Ирана в Сирии разойдутся

У России и Ирана - разные задачи в Сирии. В скором времени эти различия станут более очевидными, считает генерал Джозеф Данфорд, глава Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США. vesti.ru »

2017-07-23 06:02

Лавров: России и США надо сотрудничать там, где интересы совпадают

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия согласна с высказываниями избранного президента США Дональда Трампа о том, что Москве и Вашингтону необходимо сотрудничать в тех сферах, где интересы обеих стран совпадают. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-18 14:30

Тиллерсон: последние действия России игнорируют интересы США

Выдвинутый на пост госсекретаря США глава нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон в ходе своего выступления перед сенатом заявил, что недавние действия России игнорируют интересы Америки. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-11 18:02

Фото: riafan.ru

Обозреватель Forbes рассказал, к чему ведут «постоянные интересы» США к России

Обозреватель Forbes Тим Рейтер опубликовал статью, в которой рассказал о том, американским властям  нужно перестать думать о том, что негатив в отношении российских коллег может принести положительные результаты.  riafan.ru »

2017-01-11 00:27

МИД: США не стоит привносить узкопартийные интересы в ближневосточную повестку дня

Привнесение в ближневосточную повестку дня внутриамериканской политической борьбы едва ли будет способствовать палестино-израильскому урегулированию. Об этом говорится в комментарии МИД России в связи с выступлением госсекретаря США Джона Керри по ближневосточному урегулированию. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 20:37

Киссинджер: Путин твердо отстаивает национальные интересы России

Президент России Владимир Путин четко просчитывает и твердо отстаивает национальные интересы своего государства, справедливо указывая, что они имеют ряд свойственных лишь им особенностей, считает экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. vz.ru »

2016-12-19 09:15

Песков: Для Путина важнее всего интересы России, а не будущий президент США

Для президента России Владимира Путина не так важно, кто возглавит США Дональд Трамп или Хиллари Клинтон, для главы государства важнее интересы России, ради которых он готов вести переговоры с любыми лидерами, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-26 14:26

Фото: tvzvezda.ru

В штабе Дональда Трампа сравнили интересы России и США

У России и Америки похожие интересы, но высокомерная политика Вашингтона не учитывает собственные приоритеты. Такое мнение высказал советник кандидата в президенты США Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2016-10-17 11:46

Советник Трампа Пэйдж: интересы России и США совпадают

Национальные интересы США и стратегические приоритеты России совпадают. Об этом заявил советник кандидата в президенты США Дональда Трампа по международным делам Картер Пэйдж.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-17 10:13

Константин Косачев: В планы РФ конфликт с США точно не входит

В программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 24» председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что в планы России конфликт с США «совершенно точно не входит». Об этом сообщает ТАСС.

Прямую войну между Россией и Соединенными Штатами Косачев назвал «самым кошмарным сценарием» и подчеркнул, что РФ уверена в правоте своих действий в Сирии и в «правоте своего восприятия того, как должен быть обустроен мир» и советует американцам учитывать российские интересы, поскольку РФ «никоим образом не посягается на интересы США».

kapital-rus.ru »

2016-10-09 07:04

Лавров охарактеризовал коренные интересы России и США

Коренные интересы России и США заключаются в нормальных отношениях между государствами, заявил глава МИД России Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. «Мы обсуждали некоторые двусторонние вопросы, их в нынешней ситуации немало. vz.ru »

2016-08-27 00:20

Песков: У Путина добрые отношения со многими политиками, но интересы России важнее

Президент России Владимир Путин поддерживает личные контакты со многими политическими лидерами, но на первом месте для него остаются национальные интересы страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-08-02 13:11

Фото: russian.rt.com

Xinhua: В новой холодной войне за интересы США страдает «лакей» Европа

«Наступление» НАТО на Россию вовсе не гарантирует безопасность для Европы – наоборот, вместе с США провоцируя Москву, она «пьет отравленное вино» и становится «пушечным мясом», утверждает Xinhua. Китайские журналисты призывают Европу «протереть глаза» и одуматься, ведь если дойдет до полномасштабного противостояния между США и Россией, первой пострадает именно она. russian.rt.com »

2016-07-09 13:25

Фото: vz.ru

Итальянский министр: Переговоры ЕС и США о свободной торговле зашли в тупик

Обсуждение проекта зоны свободной торговли между США и Европейским союзом (ТТИП) зашли в тупик, заявил министр экономического развития Италии Карло Календа, добавив, что под угрозой срыва и соглашение с Канадой. vz.ru »

2016-07-05 20:01