Канцлер Германии и премьер Польши обсудили сотрудничество в сфере безопасности

Канцлер Германии и премьер Польши обсудили сотрудничество в сфере безопасности
фото показано с : 5-tv.ru

2017-2-7 18:42

На встрече в Варшаве Беата Шидло поблагодарила Ангелу Меркель за участие в реализации программы НАТО по расширению присутствия на восточном фланге.

Подробнее читайте на ...

канцлер германии премьер польши обсудили сотрудничество сфере безопасности

Канцлер Германии Шольц раскритиковал отсылку российского лидера Путина на философа Канта

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе торжественной церемонии, приуроченной к 300-летию Иммануила Канта, заявил, что у президента России Владимира Путина якобы нет ни малейшего основания цитировать немецкого философа, пишет Welt. vz.ru »

2024-04-23 13:31

Канцлер Германии Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что эпоха ископаемого топлива подходит к концу. Это, по его словам, означает изменение промышленных процессов.

ridus.ru »

2024-04-22 07:57

Фото: lenta.ru

Канцлер Германии не согласился с мнением Папы Римского о белом флаге Украины

Пресс-секретарь кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц не согласен с мнением Папы Римского, который призывал к переговорам по Украине и использовал при этом словосочетание «белый флаг». lenta.ru »

2024-03-11 14:57

Канцлер Германии Шольц пообещал в срочном порядке расследовать ситуацию с записью разговора офицеров

Канцлер Германии Олаф Шольц агентству DPA пообещал быстро расследовать ситуацию вокруг появившейся в российских СМИ записи разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus. vz.ru »

2024-03-02 15:55

Канцлер Германии выступил против поставок ВСУ дальнобойных ракет Taurus

Поставка крылатых ракет Taurus в Киев может втянуть Германию в конфликт между Россией и Украиной. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, вновь выступив против поставок вооружения. life.ru »

2024-02-26 16:42

Канцлер Германии Шольц выступил против поставок Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против поставок немецких крылатых ракет Taurus Украине, поскольку передача вооружения может втянуть ФРГ в военный конфликт с Россией.

ridus.ru »

2024-02-26 16:11

Фото: vz.ru

Канцлер Германии Олаф Шольц признал наличие у страны финансовых проблем из-за поддержки Украины

Германия испытывает финансовые последствия из-за поддержки Украины, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «В разговорах с гражданами меня всякий раз спрашивают правильно ли, что мы так массивно поддерживаем Украину? И я вам говорю совершенно точно да. vz.ru »

2024-02-16 23:41

Фото: lenta.ru

Канцлер Германии раскрыл детали соглашения о гарантиях безопасности для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц раскрыл детали германо-украинского договора. По его словам, долгосрочное соглашение о гарантиях безопасности также охватывает период после потенциального прекращения огня с Россией. lenta.ru »

2024-02-16 16:00

Канцлер Германии Шольц отверг призывы к созданию ядерного зонтика в Европе

Германия давно решила не создавать собственное ядерное оружие, Берлин решительно отвергает призывы к созданию европейского ядерного зонтика, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Sueddeutsche Zeitung. vz.ru »

2024-02-16 15:25

Фото: lenta.ru

Канцлер Германии заявил о бессмысленности мирных переговоров по Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что переговоры о мирном урегулировании конфликта на Украине не имеют смысла, если речь идет о ее капитуляции. По его словам, дипломатические усилия по урегулированию конфликта на Украине предпринимаются давно, но только Россия может в любое время завершить его. lenta.ru »

2024-02-16 14:34

Канцлер Германии Шольц заявил, что готов в будущем говорить с Путиным

БЕРЛИН, 12 ноября, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что в текущей ситуации нужно разговаривать с президентом России Владимиром Путиным, и он готов делать это в будущем. Об этом сообщает издание Heilbronner Stimme. fedpress.ru »

2023-11-12 21:13

Фото: rosbalt.ru

Канцлер Германии призвал немцев проявить мужество в вопросе поддержки евреев

С обращением к немецкой нации выступил канцлер Германии Олаф Шольц. В интервью газете Mannheimer Morgen он призвал граждан страны проявить гражданское... rosbalt.ru »

2023-11-06 11:16

Канцлер Германии Шольц заблудился по пути к президенту Албании

БЕРЛИН, 17 октября, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц заблудился на красной ковровой дорожке в Тиране. Об этом пишет немецкая газета Bild. fedpress.ru »

2023-10-17 17:44

Фото: lenta.ru

Канцлер Германии предостерег от «фиктивного мира» на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц во время выступления на Генеральной ассамблее ООН предостерег от «фиктивного мира» при урегулировании конфликта на Украине. Он отметил, что нельзя навязывать условия мирного урегулирования против воли Украины, поскольку «мир без свободы означает угнетение». lenta.ru »

2023-09-20 09:28

Фото: lenta.ru

Канцлер Германии ответил на призывы «англосаксов» брать в долг

Немецкая экономика не будет бесконечно наращивать долги, как призывают отдельные эксперты за рубежом, потому что возникающие проблемы с помощью заемных средств не решить. Таким образом канцлер ФРГ Олаф Шольц ответил на статью в журнале The Economist, где Германию назвали новым «больным человеком Европы». lenta.ru »

2023-09-16 14:54

Фото: vz.ru

Канцлер Германии Шольц опубликовал фото с глазной повязкой после травмирования во время спорта

В своем аккаунте в Х (Twitter, запрещен в России) канцлер Германии Олаф Шольц показал первое фото после полученной им в субботу травмы во время занятий спортом. Политик опубликовал фото с глазной повязкой и царапинами на правой стороне лица, отметив, что «с нетерпением ждет мемов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-04 13:14

Фото: vz.ru

Канцлер Германии Шольц ушел от прямого ответа на вопрос о возможных поставках Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц ушел от прямого ответа на вопрос о возможных поставках Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus, отметив, что для Берлина приоритетом является обеспечение Украины артиллерийскими боеприпасами и средствами ПВО. vz.ru »

2023-08-30 16:12