Киев назвал продление санкций против России странами ЕС «вероятным»

Киев назвал продление санкций против России странами ЕС «вероятным»
фото показано с : pronedra.ru

2017-5-21 00:04

Украинский президент в субботу, 20 мая, заявил, что Евросоюз должен продлить санкции против России, по его словам, такое решение будет принято «с высокой долей вероятности».

Подробнее читайте на ...

киев назвал продление санкций против россии странами вероятным

Фото: lenta.ru

Киев назвал ожидаемую от ЕС сумму помощи на 2024 год

Украина рассчитывает получить в 2024 году от Евросоюза финансовую помощь в размере 16 миллиардов евро. Такую ожидаемую сумму назвал премьер-министр республики Денис Шмыгаль. Глава правительства подчеркнул, что вопрос стабильного источника финансирования остается очень важным для Киева. lenta.ru »

2024-03-26 18:44

Фото: lenta.ru

Киев назвал недопустимой идею о вступлении Украины в НАТО в обмен на территории

Разговоры о том, чтобы Украина пошла на территориальные уступки России в обмен на членство в НАТО, недопустимы. Таким образом пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко отреагировал на заявление начальника штаба генсека НАТО Стиана Йенссена о допущении обмена территорий Украины на членство в альянсе. lenta.ru »

2023-08-15 20:44

Фото: lenta.ru

Киев назвал необходимое качество посредника в переговорах России и Украины

Глава Минобороны Украины Алексей Резников рассказал, что потенциальному посреднику в мирных переговорах следует доказать, что он имеет влияет на Москву, прежде чем он может играть роль в урегулировании конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-06-06 03:47

Фото: lenta.ru

Киев назвал условие подключения Китая к переговорам с Россией

Украина готова подключить Китай к переговорному процессу с Россией, но лишь в том случае, если Москва согласится вывести свои войска с новых российских территорий. Об этом заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников. lenta.ru »

2023-06-05 13:15

Киев назвал неприемлемым ограничения ЕС на импорт и транзит украинской аграрной продукции

Официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко заявил, что МИД страны предал ноты в посольство Польши и представительство ЕС tass.ru »

2023-04-29 12:09

Фото: lenta.ru

Киев назвал участников диверсии на белорусском аэродроме

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что атаку на российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 на белорусском аэродроме Мачулищи совершили «местные партизаны». lenta.ru »

2023-03-07 16:41

Киев назвал подлостью желание Грузии восстановить прямые рейсы с РФ

Киев раскритиковал Тбилиси за поддержку идеи восстановления авиасообщения между Россией и Грузией. Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко увидел в этом "политическую подлость". life.ru »

2023-01-20 13:04

Фото: versia.ru

Киев назвал убийство переговорщика Дениса Киреева ошибкой своих спецслужб

Украинского бизнесмена, участника переговоров с Россией Дениса Киреева убили спецслужбы из-за ложных подозрений в шпионаже. Тело члена украинской делегации нашли после его задержания сотрудниками СБУ. versia.ru »

2023-01-19 21:13

Фото: lenta.ru

Киев назвал поддерживающие вступление Украины в НАТО страны

Заявку на вступление Украины в НАТО поддерживают 11 стран альянса, заявил глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак. Среди них — Канада, Польша, Словакия, Чехия, Румыния и некоторые другие государства. lenta.ru »

2022-10-05 10:21

Фото: vz.ru

Киев назвал загадкой отсутствие танков Леопард в поставках Берлина

Отсутствие в поставках Киеву со стороны Берлина танков является тайной для украинской стороны, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Для нас является загадкой: сейчас мы просим танки «Леопард» или «Мардер», а Германия поставляет бронемашины «Динго». vz.ru »

2022-09-17 09:49

Фото: lenta.ru

Киев назвал требование для разблокировки украинских портов

Украина не согласится на решение по деблокировке портов, если заподозрит угрозу атаки по ним, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в интервью Forbes Ukraine. Дипломат также отметил, что видит лишь одну причину, почему Москва готова содействовать разблокировке портов юга Украины для вывоза зерна. lenta.ru »

2022-07-18 14:50

Фото: versia.ru

Киев назвал критерии для внесения российских артистов в «белый список»

Музыку участников «белого списка» российских музыкантов можно будет транслировать в общественных местах Украины. Но оказаться в этом списке не так просто. versia.ru »

2022-06-27 22:29

Фото: lenta.ru

Киев назвал число украинских военнопленных

Министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук назвала число украинских военных, которые могут находиться в настоящее время в плену. «Что касается военнопленных, у нас, действительно, большое количество военнопленных», — сказала она, добавив, что подтвержденных в плену около 2 тысяч. lenta.ru »

2022-06-23 00:31

Киев назвал корыстью отказ Грузии присоединяться к санкциям против России

Правительство Грузии с корыстной целью отказывается присоединяться к экономическим санкциям против России. С таким обвинением выступил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. life.ru »

2022-06-14 13:09

Фото: lenta.ru

Киев назвал желаемых гарантов безопасности Украины

Член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия назвал желаемых гарантов безопасности Украины. По его словам, Киев ждет, что ими станут страны Совета безопасности ООН, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-03-29 15:26

Киев назвал учения российского ВМФ частью гибридной войны

Из-за крупных учений РФ половина акватории Черного и Азовского морей, а также Керченский пролив будут закрыты для судоходства. Для участия в маневрах прибыли шесть кораблей Северного и Балтийского флотов. dw.de »

2022-02-10 17:52

Киев назвал позитивным сигналом решение не спешить с сертификацией "Северного потока - 2"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что он с западными партнерами работает над поиском взаимоприемлемого решения tass.ru »

2022-02-08 13:40