Киев обвинили в попытках помешать возвращению жителей Запорожской области

Киев обвинили в попытках помешать возвращению жителей Запорожской области
фото показано с : lenta.ru

2022-10-30 06:08

Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что власти Киева предпринимают попытки помешать возвращению жителей региона.

Подробнее читайте на ...

киев обвинили попытках помешать возвращению жителей запорожской области

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в подготовке двух сценариев крупной антироссийской провокации

Киев готовит два сценария крупной антироссийской провокации, цель которой — вернуть внимание и поддержку стран Запада. Об этом заявил председатель общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-01-13 11:45

Киев обвинили в разрушении связей с Тбилиси из-за санкций против Georgian Airways

Киев сделал новый недружественный шаг в отношении Тбилиси, утвердив санкции против грузинской авиакомпании Georgian Airways. Об этом сообщил вице-премьер Грузии, министр экономики Леван Давиташвили. life.ru »

2023-07-03 18:07

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в обстрелах Запорожской области британскими ракетами

Временно исполняющий обязанности главы Запорожской области Евгений Балицкий обвинил Киев в обстрелах региона британскими ракетами. «Они, к сожалению, обстреливают наши глубокие тылы, в том числе поставленными им британскими ракетами», — заявил Балицкий. lenta.ru »

2023-05-27 08:56

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в войне против мирных жителей Запорожской области

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что спецслужбы Украины усилили террористическую активность в Запорожской области. Рогов отметил, что спецслужбы Киева запустили начало войны против мирных жителей Запорожской области. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-05-13 08:21

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в усилении пропаганды по отношению к сотрудникам Запорожской АЭС

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа выступил с обвинениями в адрес киевских властей, отметив, что они усилили пропаганду по отношению к сотрудникам Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2023-05-13 04:26

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в препятствовании выходу украинцев из гражданства

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что киевские власти пытаются мешать украинцам оформить гражданство России. По его словам, раньше украинцам угрожали лишением гражданства за получение российского, а теперь готовы защищать их даже в том случае, если те отказываются от гражданства Украины. lenta.ru »

2023-03-16 22:21

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в «затыкании дыр» в обороне Артемовска осужденными за мелкие кражи

Киев обвинили в «затыкании дыр» в обороне Артемовска Донецкой народной республики (ДНР) осужденными за мелкие кражи. Как сообщает РИА Новости, этих людей отправляют на фронт без подготовки. В распоряжении агентства оказались документы погибшего украинского военного, которого осудили 15 февраля 2023 года. lenta.ru »

2023-02-27 06:36

Киев обвинили в подготовке сценария по дискредитации работы Запорожской АЭС

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов обвинил Киев в подготовке сценария по дискредитации работы Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). По его словам, власти Украины с помощью западных ресурсов «намерены прокачивать кейс о повышенных рисках для атомной станции». lenta.ru »

2023-02-14 08:22

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в отправке на фронт возвращенных из плена военных

Киев отправляет на фронт военнослужащих, возвращенных из плена, что противоречит нормам гуманизма и Женевской конвенции. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2023-02-08 14:22

Фото: vz.ru

Киев обвинили в постановке видео, где якобы жители Херсонской области встречают ВСУ

Ролик, где якобы жители Херсонской области встречают военных вооруженных сил Украины, является постановочным, на самом деле это были специально привезенные люди, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в эфире Первого канала. vz.ru »

2022-12-21 15:28

Киев обвинили в невыполнении условий Конвенции о запрете противопехотных мин

Украина и Греция по-прежнему не выполняют условия Конвенции о запрете противопехотных мин. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление по итогам совещания стран – участниц договора. life.ru »

2022-11-26 02:52

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в невыполнении обязательств по Конвенции о запрете мин

Украинская сторона не выполняет обязательства по Конвенции о запрете противопехотных мин, заявили страны-участницы документа. «Греция и Украина, которые имеют невыполненные обязательства по уничтожению запасов, по-прежнему не соблюдают их», — подчеркнули они. lenta.ru »

2022-11-25 22:18

Киев обвинили в испытании наркосодержащих анальгетиков в ЛНР

Украина занималась испытаниями наркосодержащих назальных анальгетиков, которые фармацевтические компании Запада разрабатывали для военных НАТО. Об этом со ссылкой на источники сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-11-13 04:18

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в террористической атаке на российские корабли в Севастополе

Киевский режим совершил террористическую атаку на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом заявили в Минобороны России. lenta.ru »

2022-10-29 13:49

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в целенаправленном минировании дорог

Замглавы российской делегации на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН Константин Воронцов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) целенаправленно минируют дороги между населенными пунктами. lenta.ru »

2022-10-20 22:41

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в попытке повторить сценарий Бучи в Изюме

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев обвинил Киев в попытке повторить сценарий Бучи в Изюме. По его словам, об этом свидетельствуют спекуляции об обнаружении в городе массового захоронения. lenta.ru »

2022-09-16 14:21

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в провокациях боевых действий в Донбассе

Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов заявил, что вся ответственность за обострение ситуации в Донбассе лежит на украинской стороне. lenta.ru »

2021-10-28 03:10

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в стремлении завести переговоры по гуманитарным вопросам в тупик

Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов обвинил Украину в стремлении завести переговоры по гуманитарным вопросам в тупик. По итогам заседания он сообщил, что представители Донецка и Луганска предложили вернуть к переговорам Медведчука. lenta.ru »

2021-10-27 23:14

Фото: lenta.ru

Киев обвинили в обострении ситуации в Донбассе

Киев специально создает обострение на линии соприкосновения, заявила пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе Мария Ковшарь. По ее мнению, когда президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно показать, что Киев выполняет перемирие, «то и на фронте тишина». lenta.ru »

2021-09-30 22:19