Китай призывает «держаться дальше от красной линии ядерной войны»

2023-6-24 22:16

Его заявление относится к кризису на Украине. Шуан особо подчеркнул, что не только стороны конфликта, но и представители других стран должны соблюдать особую осторожность и следить за тем, чтобы не были пройдены точки невозврата.

Политик призвал не совершать действий, способных вывести ситуацию из-под контроля.

Китайский представитель выразил надежду на то, что все будут проявлять спокойствие и сдержанность и воздержатся от эскалации существующего конфликта, пишет РИА Новости.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

китай призывает держаться красной линии ядерной войны

Китай призывает США перестать разжигать конфликт на Украине

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. США должны перестать разжигать украинский кризис и перестать подливать масло в огонь. Об этом заявил представитель департамента стран Северной Америки и Океании на брифинге в преддверии визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай. fedpress.ru »

2024-04-23 07:35

Китай призывает СБ ООН обсудить резолюцию о расследовании по "Северным потокам"

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что объективное и беспристрастное расследование отвечает интересам международного сообщества tass.ru »

2023-03-22 11:20

Китай призывает все стороны кризиса на Украине не позволить ему "разлиться дальше"

Страна будет поддерживать все усилия по мирному урегулированию, отметил глава китайского МИД tass.ru »

2022-09-24 19:37

Китай призывает США отказаться от развертывания глобальной системы ПРО

Член делегации Китая на конференции стран - участниц Договора о нераспространении ядерного оружия Ли Сун заявил, что Соединенные Штаты также должны воздержаться от размещения ракетных систем средней дальности наземного базирования в Индо-Тихоокеанском регионе и в Европе tass.ru »

2022-08-05 19:21

Китай призывает к немедленному перемирию на Украине и возобновлению переговоров

Посол КНР в США Цинь Ган заявил, что Китай выступает за то, чтобы "суверенитет и территориальная целостность всех стран уважались, Устав ООН должен соблюдаться, а к законным интересам в сфере безопасности всех стран нужно относиться серьезно" tass.ru »

2022-07-20 22:29

Китай призывает к скорейшему прекращению огня и остановке боевых действий на Украине

Четырехкратный чемпион России в составе красно-белых отметил, что был удивлен этим назначением tass.ru »

2022-07-08 15:35

Китай призывает вернуть ситуацию на Украине на путь политического урегулирования

Постоянный представитель Китая при Организации объединенных наций Чжан Цзюнь вечером в пятницу, 11 марта, заявил, что ситуацию на Украине необходимо вернуть на путь политического урегулирования. argumenti.ru »

2022-03-11 20:49

Китай призывает страны СБ ООН не уклоняться от обсуждения смягчения санкций против КНДР

В министерстве также отметили, что работа по обсуждению и доработке документа будет вестись совместно с депутатским корпусом только после ознакомления с проектом документа tass.ru »

2022-02-07 19:09

Китай призывает к сдержанности на фоне ракетных пусков Пхеньяна

КНР также считает, что санкционный режим СБ ООН в отношении КНДР следует скорректировать с учетом гуманитарной ситуации в стране tass.ru »

2021-10-21 23:22

Китай призывает все стороны на Корейском полуострове к диалогу

Ранее сообщалось, что КНДР запустила из района города Вонсан в сторону Японского моря два снаряда неустановленного типа tass.ru »

2020-03-02 11:33

Фото: vestikavkaza.ru

Китай призывает мир к борьбе против односторонних санкций

В нынешних условиях непостоянства и неопределенности международному сообществу необходимо хранить приверженность политическому урегулированию острых проблем и выступать против военных угроз и односторонних санкций. Об этом … vestikavkaza.ru »

2018-08-28 21:54

Китай призывает все стороны вернуться к соблюдению СВПД

Китай придерживается позиции о необходимости сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) и призывает все стороны как можно скорее вернуться к соблюдению положений соглашения. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-14 06:38

Китай призывает США как можно скорее нормализовать двустороннюю торговлю

В воскресенье минфин КНР сообщил о решении ввести пошлины на 128 наименований американской продукции в ответ на введение США пошлин на импорт стали и алюминия tass.ru »

2018-04-02 04:40