Клишас назвал поправки синтезом лучших мировых конституционных практик

2020-7-3 18:32

Председатель комитета Совфеда отметил, что выбор россиян говорит о «высоком уровне консолидации общества по ключевым вопросам».

Подробнее читайте на ...

клишас назвал поправки синтезом лучших мировых конституционных практик

Клишас назвал новым общемировым трендом регулирование деятельности иноагентов

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, в отношении "французских" иностранных агентов предлагается расширить возможности использования специальных средств обработки данных со стороны спецслужб и заморозки активов tass.ru »

2024-03-18 16:36

Фото: versia.ru

Клишас назвал антиконституционным законопроект о возможности лишения гражданства по рождению

Внесенный сегодня в Госдуму законопроект, предполагающий введение возможности лишения гражданства РФ по рождению, жестко раскритиковал сенатор Андрей Клишас. versia.ru »

2023-07-21 21:06

Клишас назвал возможный ответ на конфискацию активов России за рубежом

Ответ на конфискацию российских активов за рубежом может быть зеркальным — «вплоть до конфискации собственности иностранных государств», заявил Клишас. Ранее в Брюсселе призвали страны ЕС «придать импульс» переговорам об использовании замороженных российских активов для помощи Украине forbes.ru »

2023-01-25 17:27

Клишас назвал возможный ответ РФ на конфискацию зарубежных активов

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что Россия может зеркально ответить на конфискацию ее зарубежных активов. fedpress.ru »

2023-01-25 15:44

Клишас назвал возможным лишение имущества оскорбляющих Россию

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас назвал возможным конфискацию имущества за оскорбление Вооруженных сил России. Однако для этого нужно внести поправки в Уголовный кодекс. tvzvezda.ru »

2023-01-13 11:33

Клишас назвал откровения Меркель о Минских соглашениях «подготовкой большой войны»

Все заверения европейских политиков о важности Минских соглашений были ложью. Так глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас оценил откровения бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. tvzvezda.ru »

2022-12-31 13:36

Фото: nsn.fm

Клишас назвал антиконституционной идею конфисковать имущество уехавших в пользу нужд спецоперации

Инициатива по поводу конфискации имущества граждан, покинувших Россию, антиконституционна и не может быть реализована nsn.fm »

2022-12-29 10:58

Клишас назвал непроходной идею ЛДПР о праве голосовать с 16 лет

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас назвал "непроходной" инициативу ЛДПР о праве голосовать на выборах с 16 лет. life.ru »

2022-12-13 10:51

Фото: rosbalt.ru

Клишас назвал неактуальным введение уголовного наказания за уклонение от мобилизации

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что не считает актуальным предложение о введении... rosbalt.ru »

2022-11-01 17:09

Клишас назвал незаконными «облавы» на мужчин призывного возраста

Глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас в своём Telegram-канале заявил, что проводящиеся сотрудниками полиции в общественных местах «облавы» на мужчин нарушают закон nsn.fm »

2022-10-14 13:31

Клишас назвал Украину небезопасной для транзита газа после изъятия активов России

Решение Киева конфисковать российскую собственность на Украине сделало страну небезопасной для транзита энергоносителей. Об этом заявил председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. life.ru »

2022-08-06 09:03

Клишас назвал Борреля "клиническим идиотом" после его слов о визите Пелоси на Тайвань

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас жёстко раскритиковал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля, который назвал нормальным и рутинным визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. life.ru »

2022-08-04 08:53

Клишас назвал единственное условие для отмены моратория на смертную казнь в России

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что мораторий на смертную казнь в России может быть отменён только в случае принятия новой конституции. life.ru »

2022-07-27 16:37

Фото: riafan.ru

Клишас назвал Киев «обезумевшей хунтой» из-за наказания за получение паспорта России

Правительство Украины намерено ввести в стране наказание за получение гражданами российского гражданства. Сенатор Андрей Клишас высказал мнение по данной теме в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-07-23 04:54