Результатов: 18

ВСУ: на бахмутском направлении у ВС РФ значительный перевес в артиллерии

На бахмутском направлении у российской армии значительный перевес в артиллерии. На один выстрел украинской артиллерии приходится шесть российских, сообщил командир батальона беспилотников в составе 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Юрий Федоренко. ridus.ru »

2024-4-2 11:01

Часов Яр выходит из чата: Почему ВСУ стачивают элиту штурмовиков на Бахмутском направлении

Какие резервы ВСУ бросают против Армии России в Часовом Яре, что предстоит преодолеть нашим бойцам для взятия высоты и как западные СМИ начали готовить общественность к новому провалу Киева — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-1 00:31

Генерал ВСУ Сырский посетил украинские войска на Бахмутском направлении

Командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский посетил воинские части и подразделения, которые находятся на Бахмутском направлении.

ridus.ru »

2024-2-8 13:03

Стало известно о попытке контрнаступления ВСУ в Бахмутском районе ДНР

Вооруженные силы Украины предприняли попытку контрнаступления в районе села Берховка Бахмутского района Донецкой народной республики, сообщил источник в командовании группировки войск «Юг». По его словам, противник бросил в атаку более 300 бойцов при поддержке шести танков и 10 боевых бронированных машин. lenta.ru »

2023-7-1 20:28

ВС РФ наносят удары по готовящимся наступать боевикам на Бахмутском направлении

Южная группировка войск России атакует украинских националистов с помощью авиации и артиллерии. Об этом сообщило Министерство обороны России. Боевики ВСУ на Бахмутском тактическом направлении воспользовались провокацией Евгения Пригожина и начали сосредотачивать на исходных рубежах подразделения 35-ой бригады морской пехоты, а также 36-ой механизированной бригады. tvzvezda.ru »

2023-6-24 01:30

МО РФ: Киев воспользовался провокацией Пригожина и сосредатачивает силы для наступления на Бахмутском направлении

Воспользовавшись провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки, киевский режим на Бахмутовском тактическом направлении сосредотачивает на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады и 36-й бригад морской пехоты ВСУ. tvzvezda.ru »

2023-6-24 01:15

«Продолжаются кровопролитные бои»: Пригожин сообщил о тяжелой обстановке на Бахмутском направлении

Тяжелейшие бои продолжаются на территории Бахмута. О новых продвижениях рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-20 00:18

Зеленский посетил передовые позиции ВСУ на Бахмутском направлении

Президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции украинских вооружённых сил (ВСУ) на Бахмутском направлении, сообщает офис украинского лидера nsn.fm »

2023-3-22 14:50

Зеленский назвал «очень жесткой» ситуацию на Бахмутском и Угледарском направлениях

Очень жесткой назвал ситуацию на Бахмутском и Угледарском направлениях из-за постоянных российских атак президент Украины Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2023-1-30 21:51

Военкор Симонов рассказал об оперативной ситуации на Бахмутском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют гипсовые шахты на востоке Бахмута так же, как соляные рудники в Соледаре. Об этом в своем Telegram-канале «Брюссельский связной» рассказал военный корреспондент ФАН Александр Симонов, говоря об оперативной ситуации на этом участке фронта. riafan.ru »

2023-1-6 20:07

Комбат «Восток» Ходаковский: «Мы перемалываем силы ВСУ на Бахмутском направлении»

Александр Ходаковский сообщил, что сейчас главная задача состоит не во взятии Бахмута, а в перемалывании войск ВСУ под этим населенным пунктом. Об этом он сказал в эфире программы «60 минут», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-26 12:55

Зеленский сообщил об «очень тяжелой ситуации» для ВСУ на Бахмутском направлении

Как очень тяжелую для Вооруженных сил Украины охарактеризовал ситуацию на Бахмутском направлении президент страны Владимир Зеленский. Об этом он сказал в субботу в своем вечернем видеообращении к украинцам. argumenti.ru »

2022-10-16 21:49

Российские артиллеристы обстреливают позиции ВСУ на Бахмутском направлении

Войска России продолжают вести огонь по украинской обороне на Бахмутском направлении. Среди целей – укрепрайоны, вражеская техника и пехота. Для обстрелов используются артиллерийские установки «Малка» с дульным калибром 203 миллиметра. riafan.ru »

2022-8-21 13:25

Военкор Надана Фридрихсон показала, как развивается наступление на Бахмутском направлении

Журналист Надана Фридрихсон в своем Telegram-канале опубликовала эксклюзивный репортаж о том, как развивается наступление в районе поселка Кодема в Донецкой Народной Республике (ДНР) и какую тактику здесь используют ВСУ. riafan.ru »

2022-8-18 13:46