Результатов: 28

Жильцы дома попросили батюшку молитвой защитить шлагбаум от вандалов

Жильцы многоквартирного дома на улице Перерва в Москве попросили батюшку освятить недавно установленный шлагбаум. Молитва должна защитить конструкцию от вандалов. По словам одной из собственниц Ольги Солдатовой, жильцы установили шлагбаум несколько дней назад на собственные деньги. lenta.ru »

2023-7-20 18:06

В Петербурге задержали сатаниста, который ворвался в храм и угрожал убить батюшку

Петербургские правоохранители задержали мужчину, который ворвался в православный храм и угрожал физической расправой священнику. riafan.ru »

2022-9-6 17:55

Скандального бывшего батюшку из Екатеринбурга ждет суд в Москве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Адвокаты бывшего схиигумена Сергия Романова из Среднеуральского монастыря обжалуют его арест. Московский городской суд рассмотрит апелляцию о продлении срока содержания под стражей экс-монаха, отреченного от церкви. fedpress.ru »

2021-4-5 07:14

«Батюшку вызывала»: Кравец чуть не сгорела в доме после ухода «дочки-аферистки»

Муж светской львицы пустил в дом странных женщин: одна представлялась бывшей любовницей, другая — наследницей. Все прояснилось благодаря ДНК-тесту. 5-tv.ru »

2021-1-14 11:22

Клирик пожурил батюшку за экшен с моноколесом на дорогах Свердловской области

Игумен Петр (Мажетов) из Свердловской области стал звездой интернета после того как на просторы глобальной Сети попало видео, где он рассекает по дорогам региона на моноколесе. nation-news.ru »

2020-3-13 03:22

Церковь наказала "модного батюшку", полюбившего Louis Vuitton и Gucci

Протоиерей Вячеслав Баскаков, который прославился благодаря своей любви к люксовым брендам получил за выкладывание фото своих дорогих пожитков в Instagram устный выговор. nation-news.ru »

2019-8-24 15:28

В РПЦ отчитали "гламурного батюшку" за "баловство" в Instagram

Заведующий Тверской епархиальной научной библиотекой и председатель Комитета имени Победоносцева протоиерей Вячеслав Баскаков получил устный выговор от дисциплинарной комиссии местной епархии social.mk.ru »

2019-8-23 13:47

«Батюшку со свастикой» заподозрили в растлении малолетних

В Белоруссии возбуждено новое уголовное дело в отношении Константина Бурыкина, более известного как «батюшка со свастикой». Речь идет о преступлении против половой неприкосновенности малолетнего. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 167 УК РБ. lenta.ru »

2019-6-25 17:04

Прихожане храма грузинской диаспоры в Москве попытались сменить батюшку, объявив голодовку

В Москве посетители православного храма на Большой Грузинской улице устроили потасовку прямо внутри религиозного учреждения. riafan.ru »

2019-2-6 23:53

В РПЦ сравнили батюшку в Louis Vuitton с Веркой Сердючкой

Священник РПЦ, протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что петербургский священник Вячеслав Баскаков, который похвастался в Instagram покупками в магазинах Gucci и Luis Vuitton, вызвал раздражение не тем, что одевается в люксовую одежду nsn.fm »

2018-12-14 19:50

Поп-культура... Как батюшку едва не распяли за фото в Gucci и Louis Vuitton

Пользователи портала Pikabu обнародовали профиль протоиерея из Тверской области, который выкладывал фотографии из магазинов дизайнерской одежды и дорогих ресторанов. Аккаунт был заблокирован, но вскоре появился новый. life.ru »

2018-12-10 19:02

Как матерые казаки станицы Наурской батюшку "воспитывают"

Корреспондент ТАСС побывала в православном храме станицы Наурской и узнала, как живет православный священник в Чечне, почему терские казаки особенные и зачем монаху швейная машинка tass.ru »

2018-2-13 07:15

Российского батюшку упекли в белорусскую тюрьму за сопровождение проституток

Странная история с обвинением в Белоруссии российского священника из Ленинградской области в сутенерстве завершилась приговором social.mk.ru »

2017-11-15 16:34

Дело на батюшку из Ленобласти, обвиняемого в сутенёрстве, передано в белорусский суд

Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинградской области Российской Федерации, который обвиняется в совершении преступлений против половой свободы, — сообщается на официальном сайте следственного комитета Республики Беларусь. 5-tv.ru »

2017-10-9 17:46

НАСА сфотографировало российского православного батюшку

Фотограф НАСА Билл Ингаллс сделал снимок российского православного батюшки с кадилом, благословляющего для удачного запуска ракету-носитель с кораблем «Союз МС-06». Старт с двумя американскими астронавтами и одним российским космонавтом запланирован на 13 сентября 2017 года. lenta.ru »

2017-9-12 15:14

Мы будем гонять саентологов, баптистов, но не православного батюшку или имама

У нас, к сожалению, последние инициативы, так или иначе, затрагивают демократические свободы и интересы общества. В каждом вопросе приходится искать «золотую середину», которая обеспечивала бы права граждан на исповедование своих религиозных возз ... regions.ru »

2016-6-23 09:34

"Бес попутал". Екатеринбургская епархия наказала батюшку за драку в алкомаркете

Батюшка, который в Среднеуральске побил посетителя алкомаркета за замечание, опознан и понес наказание. Об этом «URA.Ru» рассказал секретарь епархиального совета, игумен Вениамин Райников. ura.ru »

2016-5-6 14:53