Результатов: 163

Лавров обвинил Нидерланды в утаивании данных по малайзийскому Боингу

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров обвинил Нидерланды в утаивании данных расследования о крушении малайзийского Боинга в Донбассе, сообщает ТАСС. Лавров заявил, что голландская сторона... novayagazeta.ru »

2015-8-25 16:26

Малайзия просит рассмотреть "план Б" по сбитому "Боингу"

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил о необходимости разработать "план Б" для привлечения к ответственности виновных в крушении "Боинга-777" на востоке Украины. "Либо мы сформируем многонациональный суд, - подчеркнул министр, - либо передадим дело в Международный уголовный суд". utro.ru »

2015-8-16 12:33

В Малайзии рассказали о плане Б с целью создания суда по «Боингу»

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что сейчас рассматривается план Б по созданию структуры, которая обеспечит уголовное преследование лиц, ответственных за катастрофу «Боинга» на Украине. lenta.ru »

2015-8-16 11:29

Решение о создании «гибридного трибунала» по «Боингу» примут до осени

Представители пяти стран намерены до начала осени определиться с вариантом создания так называемого «гибридного трибунала» по расследованию катастрофы малайзийского «Боинга» под Донецком. По словам замглавы МИД Украины Елены Зеркаль, эксперты планируют подготовить альтернативный вариант на встрече в конце августа. lenta.ru »

2015-8-14 08:35

Малайзия подтвердила принадлежность обломков пропавшему "Боингу"

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что эксперты во Франции подтвердили принадлежность части крыла самолета найденного 29 июля на острове Ренюньон в Индийском океане. Они действительно принадлежат "Боингу" авиакомпании "Малазийские авиалинии", выполнявшего рейс MH370 и исчезнувшего более чем год назад. svoboda.org »

2015-8-6 00:18

Малайзия подтвердила принадлежность обломков с Реюньона пропавшему «Боингу»

Найденные на острове Реюньон обломки принадлежат «Боингу-777», пропавшему в марте 2014 года. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. 29 июля на побережье острова был найден флаперон (управляющая поверхность крыла). lenta.ru »

2015-8-5 21:01

В Малайзии признали, что найденное крыло самолета принадлежит пропавшему "Боингу"

Малайзийские власти признали, что фрагмент крыла, обнаруженный 29 июля на острове Реюньон в Индийском океане, действительно принадлежит лайнеру Boeing 777, пропавшему в марте прошлого года. ntv.ru »

2015-8-2 12:14

Песков назвал неуместным обсуждение трибунала по «Боингу» на Генассамблее ООН

В Кремле назвали идею вынести тему о трибунале по катастрофе «Боинга» на Генассамблею ООН бесперспективной и неуместной. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, эти рассуждения — «ни что иное, как отвлечение внимания от необходимости реального расследования». lenta.ru »

2015-7-31 13:29

Посольство США: Расширение санкций не связано с трибуналом по Боингу - США должны обновлять имеющиеся санкции, чтобы убедиться, что текущие санкции возымели эффект

Расширение секционного списка США в отношении России не связано с тем, что РФ наложила вето на создание трибунала по расследованию крушения малазийского Боинга на востоке Украины. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс. abnews.ru »

2015-7-31 23:59

США исключили связь между санкциями и голосованием в Совбезе ООН по «Боингу»

Ужесточение американских санкций в отношении России не связано с вето, наложенным Москвой в Совбезе ООН на проект резолюции о создании трибунала по делу об авиакатастрофе на Украине, заявили в посольстве США в РФ. lenta.ru »

2015-7-31 23:17

Пять стран намерены создать независимый трибунал по «Боингу» - У стран есть альтернативы международному трибуналу

Малайзия, Нидерланды, Австралия, Украина и Бельгия намерены создать независимый трибунал по расследованию причин крушения малайзийского «Боинга-777» на востоке Украины. Об этом в четверг сообщил представитель Министерство иностранных дел Нидерландов. abnews.ru »

2015-7-31 22:25

Инициаторы трибунала по “Боингу” ищут путь наказания России

Пять стран, выступивших за создание трибунала по сбитому в Донбассе «Боингу», рассматривают три возможности провести суд после заблокирования Россией резолюции в Совете безопасности ООН. bloknot.ru »

2015-7-30 18:08

Пять стран задумались о создании независимого трибунала по «Боингу»

Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина ищут альтернативные варианты для того, чтобы установить виновных в катастрофе малайзийского «Боинга», разбившегося в Донбассе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя МИД Нидерландов. В их числе — создание независимого трибунала. lenta.ru »

2015-7-30 17:26

Совбез Нидерландов назвал дату публикации окончательного отчета по "Боингу"

В Совете безопасности Нидерландов опровергли заявление украинской стороны о сроках обнародования окончательных результатов расследования дела о крушении малайзийского "Боинга" на Украине. ntv.ru »

2015-7-30 15:58

Яровая назвала трибунал по "Боингу" откровенным политическим фарсом

Россия наложила вето на резолюцию по созданию международного трибунала для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе малайзийского "Боинга" как на заведомо ангажированный и неправовой подход в Совете Безопасности ООН. vesti.ru »

2015-7-30 11:24

В МИД России объяснили блокировку резолюции о трибунале по «Боингу»

МИД России напомнил о позиции Москвы по учреждению международного трибунала для привлечения к ответственности лиц, виновных в катастрофе «Боинга» на Украине. На Смоленской площади отметили, что Россия заблокировала резолюцию в Совете Безопасности ООН, считая создание такого трибунала несвоевременным. lenta.ru »

2015-7-30 10:47

Найденный на Реюньоне фрагмент принадлежит "Боингу 777"

Найденные на острове Ренюньон обломки принадлежат "Боингу 777". Вероятно, именно тому, который пропал в Индийском океане в 2014 году. На место уже выехали эксперты из Франции и Малайзии, им на помощь спешат австралийцы. vesti.ru »

2015-7-30 10:18

Почему Россия наложила вето: трибунал по "Боингу" – это попытка назначить виновных

Россия заблокировала резолюцию о создании трибунала по катастрофе малайзийского "Боинга" под Донецком. По словам постпреда России при ООН Виталия Чуркина, создание трибунала до появления результатов расследования – это попытка не найти виновных, а назначить их. vesti.ru »

2015-7-30 08:57