Результатов: 17

Песков назвал демонизацией призыв Байдена не дать Путину победить

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о выступлении американского президента Джо Байдена, заявил, что в Кремле сожалеют о том, что Вашингтон продолжает использовать Российскую Федерацию как инструмент в своих делах, где демонизация Российской Федерации служит для обработки конгрессменов и сенаторов. tvzvezda.ru »

2023-12-7 16:00

Эксперт Камкин назвал демонизацией обвинения дипломатов РФ в работе на разведку

Инсинуации о том, что якобы почти все сотрудники российских посольств занимаются агентурной деятельность, свойственны европейским политическим кругам и ангажированным СМИ уже не первый год. Они обвиняют нашу страну во вмешательстве в политические процессы западных государств, чтобы попытаться демонизировать РФ и весь дипломатический корпус. tvzvezda.ru »

2023-4-23 11:53

Лавров: Запад хочет наказать РФ и КНР санкциями, провокациями и демонизацией в медиа

Министр иностранных дел заявил, что "ведомые США западники" пытаются противостоять объективному ходу истории, стремятся обеспечить себе одностороннее преимущество, "не очень считаясь с интересами других, а на самом деле совсем не считаясь" tass.ru »

2022-1-26 12:31

Новый министр информации Казахстана счёл "демонизацией" его образа обвинения в русофобии

Умаров указал на приверженность принципам дружбы народов и полностью отверг высказанные в его адрес упрёки. life.ru »

2022-1-13 21:31

Новый глава мининформа Казахстана Умаров назвал «демонизацией» образа обвинения Примакова в русофобии

Новый министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров заявил, что на всех предыдущих должностях старался вести плодотворную работу с российскими партнерами. Так он отреагировал на обвинения главы Россотрудничества Евгения Примакова в русофобии. argumenti.ru »

2022-1-12 15:54

Грушко связал политику НАТО с «демонизацией России»

Политика НАТО выстраивается вокруг «демонизации России», а годовщина создания альянса является хорошим поводом извлечь уроки из взаимоотношений между Москвой и НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-3 14:42

Юнкер призвал покончить с «демонизацией России» и начать восстановление связей

России и Европейскому союзу необходимо восстановить связи во многих сферах, где возможно сотрудничество, несмотря на действующие разногласия, считает председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. riafan.ru »

2018-6-1 16:44

Guardian: Юнкер призвал покончить с «демонизацией России»

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал покончить с «демонизацией России», пишет The Guardian. Как отмечает издание, хотя Юнкер и не собирается забывать о разногласиях Брюсселя и Москвы, по его мнению, ЕС и России следует восстановить связи во многих сферах, где по-прежнему возможно сотрудничество. russian.rt.com »

2018-6-1 11:55

Der Standard: демонизацией Ирана Трамп заложил фундамент новой войны

Приступив к демонизации Тегерана, президент США Дональд Трамп заложил фундамент новой войны, пишет Der Standard. Согласно же исследованию Стэнфордского университета, значительное большинство американцев и вовсе допускают ядерный удар по Ирану, если при этом погибнут не более двух миллионов иранцев, отмечает автор статьи Хайнц Гертнер. russian.rt.com »

2018-5-12 03:31

Посольство РФ назвало заявления Лондона о кибератаках демонизацией России

Посольство РФ ответило на обвинения в кибератаках, которые МИД Великобритании выдвинул против Москвы. Как говорится в заявлении диппредставительства, эти утверждения не подкреплены конкретными доказательствами и являются примером "безответственной и враждебной риторики". life.ru »

2018-2-16 00:10

EurActiv: Россия повернется лицом к Западу, если покончить с ее демонизацией

Практикуемая западными политиками и СМИ «демонизация» Российской Федерации является одной из причин, почему Москва продолжает отворачиваться от Запада, пишет EurAсtiv. По мнению издания, чтобы положить этому конец, Россию необходимо «интегрировать в панъевропейскую структуру» и вернуть ей «веру в европейские ценности». russian.rt.com »

2016-9-3 03:55

Вашингтон увлекся демонизацией Путина

Навязывая Европе мнимую опасность со стороны России и Владимира Путина, Америка в присущей ей манере пытается манипулировать всеми сторонами процесса, что ей, в принципе, пока удается utro.ru »

2016-8-12 01:02

НАТО за демонизацией России скрывает свою деструктивную сущность — МИД РФ

НАТО сознательно игнорирует негативные последствия, которые могут возникнуть из-за форсированной реализации ЕвроПРО. пытаясь отвлечь внимание от разрушительной роли альянса демонизацией России. riafan.ru »

2016-7-10 13:41

Кремль назвал "демонизацией" ролик Трампа с лающей Клинтон и смеющимся Путиным

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "демонизация России" всегда была частью предвыборной гонки в США. Кандидат в американские президенты Дональд Трамп накануне опубликовал видео, в котором Владимир Путин смеется над лающей Хиллари Клинтон. dp.ru »

2016-3-17 15:51

Кремль счел ролик Трампа с Путиным демонизацией России

Рекламный ролик предвыборной кампании Дональда Трампа, где фигурирует изображение российского президента Владимира Путина, а за ним - террориста, вызывает негативную реакцию и является попыткой демонизации России в процессе предвыборной гонки в США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-3-17 13:32