Результатов: 84

Задержанному в Турции россиянину грозят экстрадиция и суд в Татарстане

Генеральная прокуратура РФ уже заявила, что Россия два года пытается добиться от Турции экстрадиции Рената Бакиева. Стало известно, что турецкие власти Бакиева задерживали в 2015-м, но потом почему-то отпустили. news.yandex.ru »

2017-8-11 20:19

В Грузии рассказали, когда может начаться экстрадиция Саакашвили

Процесс экстрадиции Михаила Саакашвили в Грузию может начаться сразу после того, как он вернется на Украину, заявили в грузинском Минюсте. ntv.ru »

2017-7-30 22:05

Time: «лидеру российской киберпреступности» грозит экстрадиция в США

Известный российский хакер Пётр Левашов находится под арестом в Испании и обвиняется в совершении «киберпреступлений», за что ему грозит экстрадиция в США, сообщает Time. По словам экспертов, Левашов внёс «существенный вклад в профессионализацию киберпреступности» и стал «первопроходцем» спам-мошенничества. russian.rt.com »

2017-7-30 14:25

В Раде сообщили о лишении Саакашвили украинского гражданства. Следующий шаг экстрадиция?

Михаил Саакашвили ушел в отставку с поста губернатора Одесской области в 2015 году, объяснив свой уход невозможностью выполнять свои обязанности при нежелании украинских властей бороться с коррупцией. oko-planet.su »

2017-7-27 19:19

Адвокат: экстрадиция блогера Лапшина пока невозможна

Экстрадиция блогера Александра Лапшина, являющегося гражданином России и Израиля, который в Баку был приговорен к трехлетнему сроку заключения, невозможна, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Эдуарда Чернина. По его словам, судебное решение еще не вступило в силу. Кроме этого, защита не определилась с намерением подать ли апелляцию.

kapital-rus.ru »

2017-7-24 15:54

Песков: экстрадиция блогера Лапшина не является темой Кремля

Кремль не считает своей темой возможную экстрадицию блогера Александра Лапшина, которого приговорили в Баку к трем годам заключения. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, передает корреспондент РБК. «Нет, это не те ... regions.ru »

2017-7-20 14:01

Экстрадиция как способ похищения: дипломаты вступились за россиянина, попавшего в тюрьму США

Арест Юрия Мартышева в США посольство России в Вашингтоне рассматривает как похищение российского гражданина американскими властями. riafan.ru »

2017-7-6 06:05

ГПУ: экстрадиция Саакашвили в Грузию невозможна

Экстрадиция бывшего президента Грузии, гражданина Украины Михаила Саакашвили в Грузию невозможна, заявил 27 июня находящийся в Тбилиси заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин. По его словам, Саакашвили является гражданином Украины, и в соответствии с Конституцией экстрадиция его в родную страну невозможна. utro.ru »

2017-6-28 12:31

Политическая экстрадиция как тренд

В австрийской столице Вене в заключительную фазу вступил пакет судебных тяжб по украинскому промышленнику Дмитрию Фирташу. Пока он в Вене отпущен судом под залог в 125 миллионов евро. Но поскольку вопрос об экстрадиции пока не снят, то у Фирташа еще и паспорт отобрали. vesti.ru »

2017-2-26 22:05

FT: экстрадиция украинского олигарха отразится как на США, так и на Москве

Суд Вены удовлетворил ходатайство Соединённых Штатов о выдаче украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, сообщает The Financial Times. Возможная экстрадиция олигарха «со связями в России и предвыборном штабе Дональда Трампа» готовит почву для нового разбирательства в США и может негативно сказаться как на Москве, так и на Вашингтоне, отмечает британское издание. russian.rt.com »

2017-2-23 06:25

Вести.net: экстрадиция основателя Megaupload и загадочный стартап в области VR

Легенда под арестом: США почти добились выдачи знаменитого интернет-хулигана. Чем прославился человек по фамилии Дотком? Что ему теперь грозит? И что может быть общего у компании Zeiss с полумифическим стартапом, который некоторые подозревают в мошенничестве? vesti.ru »

2017-2-21 09:29

Адвокат: Экстрадиция Лапшина из Азербайджана пока невозможна

Экстрадиция находящегося в Баку блогера Александра Лапшина, имеющего гражданство России и Израиля, на данном этапе невозможна, заявил его адвокат Сафар Гусейнов. «Следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении Лапшина, продолжается. vz.ru »

2017-2-14 11:06

Экстрадиция экс-главы банка «Траст» в Россию может затянуться

Задержанный в киевском аэропорту бывший глава банка «Траст» Илья Юров может провести длительный срок под стражей в украинской тюрьме, ожидая экстрадиции в Россию riafan.ru »

2016-11-23 01:20

Саакашвили грозит экстрадиция в Грузию, пишут украинские СМИ

Украина может выдать Михаила Саакашвили Грузии, сообщило интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на источники, близкие к руководству администрации украинского президента. Ранее Саакашвили заявлял, что Петр Порошенко поручил заняться вопросом лишения его гражданства через суд. news.yandex.ru »

2016-11-18 14:56

Экстрадиция священника Грозовского прошла в обстановке беспрецедентной секретности

Из Израиля в Москву экстрадировали фигуранта одного из самых скандальных уголовных дел последних лет священника Глеба Грозовского, которого обвиняют в педофилии. Процедура прошла в обстановке секретности, беспрецедентной даже для Израиля. ntv.ru »

2016-9-8 23:25

Россиянину, задержанному в аэропорту Еревана, грозит экстрадиция в США

Гражданина России Сергея Миронова задержали в аэропорту Еревана по запросу США, ему грозит экстрадиция в Соединенные Штаты, сообщил РИА Новости адвокат Карен Нерсесян. news.yandex.ru »

2016-8-27 19:50

Экстрадиция Селезнева в США была незаконной из-за отсутствия договора с Мальдивами

Американские спецслужбы незаконно два года назад арестовали россиянина Романа Селезнёва. Задержали его на паспортном контроле в международном аэропорту Мальдив во время отдыха. Посадили в частный самолёт, числящийся за спецслужбами США. vesti.ru »

2016-8-17 07:57

Госдеп США: экстрадиция Гюлена в Турцию может занять много лет

Экстрадиция Фетхуллаха Гюлена по запросу Турции может растянуться на несколько лет, заявил представитель Госдепартамента США Джон Кирби. pronedra.ru »

2016-8-3 00:42

Экстрадиция священника Грозовского из Израиля отсрочена

Защита обвиняемого в России в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних священника Глеба Грозовского обжаловала решение министра юстиции Израиля о его экстрадици. В связи с этим выдача священника отсрочена. grani.ru »

2016-5-14 09:59

Экс-сотруднице ЦРУ грозит экстрадиция в Италию за участие в похищении человека

Экс-сотруднице ЦРУ, обвиняемой в похищении египетского религиозного деятеля, грозит экстрадиция в Италию и четыре года лишения свободы. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-22 08:38

WP: экс-сотруднице ЦРУ грозит экстрадиция в Италию

Официальный Рим обвинил 60-летнюю Сабрину де Соузу в причастности к похищению в феврале 2003 года на улицах Милана религиозного деятеля из Египта Мустафы Осама Насра. ria.ru »

2016-4-22 02:28

Посол Египта на Кипре: экстрадиция угонщика самолета займет время

Кипр не принял пока никаких решений по оводу экстрадиции подозреваемого в захвате египетского самолета Сейф ад-Дина Мустафы в Египет, заявил посол Египта в Никосии Хусейн Мубарак. ria.ru »

2016-3-30 13:39

Экстрадиция в Россию Аслана Гагиева разрешена повторно

Земельный суд Вены повторно вынес решение о допустимости экстрадиции в Россию предполагаемого серийного убийцы из Северной Осетии Аслана Гагиева. Об этом сообщило австрийское информационное агентство АПА, ссылаясь на решение судьи Михаэля Шпинна. vesti.ru »

2015-8-20 21:25

Бывшему украинскому депутату грозит экстрадиция из Италии на родину

В Италии был задержан бывший депутат Верховной рады Игорь Марков. Теперь ему грозит экстрадиция на Украину, где он обвиняется в хулиганстве и нанесении телесных повреждений. Впрочем, как отмечает La Repubblica, итальянская сторона может счесть это политическим преследованием и не выдавать Маркова. russian.rt.com »

2015-8-14 19:55

12