Результатов: 747

В Москве открылась историческая выставка «Храбрейшим из храбрых»

В Москве 11 апреля в Выставочном зале федеральных архивов открылась выставка Храбрейшим из храбрых , посвященная ордену Святого Георгия Победоносца. Высшую военную награду учредила 250 лет назад императрица Екатерина II. tvzvezda.ru »

2019-4-13 23:11

Посмертная выставка коллекции Георгия Генса открылась в Малаге

Собрание Георгия Генса впервые выставлено заграницей в новом формате. Вице-президент «Ланита» Елена Генс и куратор выставки Борис Фридман рассказали Forbes Life, как и зачем проходит гастроль forbes.ru »

2019-4-10 16:27

В Екатеринбурге память Георгия Данелии почтят ретроспективой его фильмов

В начале следующей недели в Екатеринбурге пройдут бесплатные спецпоказы фильмов Георгия Данелии «Осенний марафон» и «Кин-Дза-Дза!». justmedia.ru »

2019-4-9 09:05

Видео: Главные мемы из фильмов великого Георгия Данелии

Умер народный режиссер Георгий Данелия. Он снял 19 фильмов, в 17 картинах был сценаристом. Среди его шедевров: Я шагаю по Москве, Мимино, Афоня, Кин-дза-дза. Многие реплики из этих фильмов мы помним наизусть. vz.ru »

2019-4-5 19:30

Георгия Данелию похоронят на Новодевичьем кладбище

Выдающийся советский и российский кинорежиссер Георгий Данелия будет похоронен на Новодевичьем кладбище, рядом с Олегом Табаковым и Станиславом Говорухиным. Похороны пройдут в ближайший вторник. В тот же день в Доме кино состоится церемония прощания с режиссером, на которой смогут присутствовать все желающие, а отпевание Георгия Николаевича пройдет в храме Успения Пресвятой Богородицы Новодевичьего монастыря, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-5 17:56

Комитет Каннского фестиваля выразил соболезнования в связи со смертью Георгия Данелии

В пресс-службе фестиваля отметили, что с именем режиссера связана одна из главных кинематографических страниц хрущевской оттепели tass.ru »

2019-4-5 15:47

Названы дата и место похорон Георгия Данелии

Режиссер Георгий Данелия будет похоронен на Новодевичьем кладбище во вторник, 9 апреля. Отмечается, что могила кинематографиста будет расположена около могил Станислава Говорухина и Олега Табакова. Прощание с ним пройдет в тот же день в Доме кино. Данелия скончался 4 апреля в возрасте 88 лет. lenta.ru »

2019-4-5 15:03

Георгия Данелию похоронят на Новодевичьем кладбище

Знаменитого кинорежиссера Георгия Данелию похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Его могила будет находятся рядом с могилами режиссеров Станислава Говорухина и Олега Табакова. argumenti.ru »

2019-4-5 11:03

Георгия Данелию похоронят рядом с Табаковым и Говорухиным

На Новодевичьем кладбище в Москве будет похоронен режиссер, народный артист СССР Георгий Данелия. Все необходимые разрешения для этого оформлены. 88-летний Данелия упокоится на участке кладбища рядом с могилами недавно ушедших из жизни Станислава Говорухина и Олега Табакова. vesti.ru »

2019-4-5 10:41

Названы дата и место похорон Георгия Данелии

Похороны режиссера Георгия Данелии состоятся 9 апреля. Российского мэтра кино похоронят на Новодевичьем кладбище, на участке рядом с могилами Станислава Говорухина и Олега Табакова. Все необходимые разрешения для этого оформлены , - рассказали Интерфаксу в пресс-службе департамента торговли и услуг столицы. tvzvezda.ru »

2019-4-5 10:18

Названы дата и место похорон Георгия Данелии

Режиссера Георгия Данелию, скончавшегося 4 апреля, похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. «Георгия Данелию похоронят на Новодевичьем кладбище в следующий вторник», сказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк ТАСС. vz.ru »

2019-4-5 10:03

Шакуров поблагодарил великого мастера Георгия Данелию 

Георгий Данелия жил и работал легко, он был светлым и обаятельным человеком, рассказал заслуженный артист РСФСР Сергей Шакуров в интервью Федеральному агентству новостей. riafan.ru »

2019-4-5 00:51

В России и Грузии чтят память великого Георгия Данелии

Ушел из жизни легендарный советский и российский режиссер Георгий Данелия. Ему было 88 лет. Владимир Путин выразил соболезнования. Президент отметил, что это был выдающийся режиссер и неординарный человек. vesti.ru »

2019-4-5 00:14

Каким Георгия Данелию запомнят москвичи? ФАН-ТВ

Сегодня не стало знаменито режиссера Георгия Данелии. Каким его запомнят зрители? На Красной площади, у ГУМа, где снимали один из известнейших фильмов мэтра советского кинематографа «Я шагаю по Москве» ФАН-ТВ пообщался с россиянами. riafan.ru »

2019-4-4 22:00

Людей теряют только раз: опустела Вселенная Георгия Данелии

Сюжеты простые и понятные, герои, словно старые знакомые из твоей жизни, а фильмы - ироничное и во многом философское размышление о человеке. Они останутся с нами. А он ушел. Не стало Георгия Данелии, который не разменивался, прожил большую жизнь. vesti.ru »

2019-4-4 21:17

Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной Георгия Данелии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что без мудрых картин ушедшего из жизни режиссёра Георгия Данелии невозможно представить отечественный кинематограф. Слова скорби Медведева опубликованы на его странице во "ВКонтакте". Читать далее... life.ru »

2019-4-4 19:42

Михалков стихами прокомментировал смерть Георгия Данелии

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков назвал невосполнимой утратой смерть советский и российский кинорежиссера Георгия Данелии. riafan.ru »

2019-4-4 19:40

Невыразимая печаль: Инна Чурикова об уходе из жизни Георгия Данелии

Народная артистка СССР Инна Чурикова прокомментировала уход из жизни кинорежиссера Георгия Данелии. Для меня это невыразимая печаль, что такие люди уходят. Хочется, чтобы они жили, во всяком случае, если не вечно - то долго, очень долго. tvzvezda.ru »

2019-4-4 18:09

Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Георгия Данелии

Российский лидер отметил, что добрая и светлая память о режиссёре навсегда останется с нами. Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным кинорежиссера Георгия Данелии, который скончался сегодня днём. life.ru »

2019-4-4 17:09

«Потеря в каждом доме и у каждого человека»: Проклова о смерти Георгия Данелии

Заслуженная артистка РФ Елена Проклова выразила соболезнования в связи со смертью режиссера Георгия Данелии. Потеря сейчас в каждом доме и у каждого человека , - заявила она Звезде . Актриса отметила, что своими фильмами режиссер многим запал в душу. tvzvezda.ru »

2019-4-4 17:08

Путин выразил соболезнования родным и близким Георгия Данелии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Георгия Данелии. Глава государства назвал режиссёра ярким и неординарным человеком.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-4 17:08

Георгия Данелию могут похоронить на Новодевичьем кладбище

Кинорежиссёра Георгия Данелию могут похоронить на Новодевичьем кладбище. Об этом вдова народного артиста СССР Галина рассказала агентству "Москва".

Читать далее... life.ru »

2019-4-4 17:03

Память о Георгии Данелии хотят увековечить в Москве

Член комиссии по культуре и массовым коммуникациям столичного парламента Евгений Герасимов сказал, что в Мосгордуме поддержат предложение увековечить память о режиссере. 5-tv.ru »

2019-4-4 16:55

"Как надоело стареть!" Что таилось в сердце у Георгия Данелии: 10 цитат

Сегодня вся страна скорбит вместе с семьёй Георгия Данелии. Великого кинорежиссёра не стало на 89-м году жизни. Лайф предлагает почтить память советского мэтра и почерпнуть немного мудрости из слов, которыми он успел поделиться с нами при жизни. life.ru »

2019-4-4 16:13