Результатов: 747

Появились новости о состоянии режиссера Георгия Данелии

Утром в воскресенье, 24 февраля, в СМИ появилась информация о состоянии известного режиссера Георгия Данелии. Ранее стало известно, что деятеля кино госпитализировали и поместили в реанимацию. argumenti.ru »

2019-2-24 11:24

Жена Георгия Данелии назвала причину госпитализации режиссёра

Народный артист СССР Георгий Данелия находится в реанимации одной из московских клиник с воспалением лёгких. Об этом ТАСС сообщила супруга режиссёра Галина.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-24 09:43

Георгия Данелию госпитализировали

Советский и российский режиссер Георгий Данелия был госпитализирован в одну из московских клиник. Об этом телеканалу «Звезда» сообщила его жена Галина Юркова-Данелия. Отмечается, что режиссер попал в больницу с одышкой. lenta.ru »

2019-2-24 04:52

Черчесову вручили Саксонский орден Святого Георгия за успехи России на ЧМ–2018

Орден представляет собой выполненную из золота точную копию статуэтки Святого Георгия, поражающего копьём дракона, которая хранится в музее Gruene Gewoelbe. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов был награждён Саксонским орденом Святого Георгия (Орден благодарности) на прошедшей в Дрездене ежегодной церемонии. life.ru »

2019-2-3 01:47

Станислав Черчесов награжден Саксонским Орденом Святого Георгия

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов награжден Саксонским Орденом Святого Георгия. Черчесов был удостоен этой награды за выступление сборной России на домашнем чемпионате мира. vesti.ru »

2019-2-3 23:35

Житель Донецкой области украл мощи Георгия Победоносца из-за веры в чудо

В Донецкой области мужчина унес домой из церкви мощи Георгия Победоносца. Найти правонарушителя удалось всего через несколько частов, сообщила... rosbalt.ru »

2019-1-3 04:58

На Украине из храма украли мощи Георгия Победоносца

В городе Доброполье 28-летний мужчина похитил из местной церкви раку с мощами Георгия Победоносца. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте национальной полиции Донецкой области. argumenti.ru »

2019-1-2 19:38

Украинец украл из церкви мощи Георгия Победоносца и принес к себе домой

Житель украинского города Доброполье (Донецкая область) выкрал из церкви мощи святого Георгия Победоносца и принес их к себе домой. riafan.ru »

2019-1-2 18:48

Из церкви на Украине украли мощи Георгия Победоносца

Мощи Георгия Победоносца украли из церкви в Донецкой области, злоумышленник уже найден, сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины. «В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от настоятеля местного храма о том, что неизвестный похитил из помещения ларец с мощами Георгия Победоносца. vz.ru »

2019-1-2 18:27

Хотел проверить чудотворность. Украинец украл из храма мощи Георгия Победоносца

Оказалось, что покусившийся на святое ранее уже привлекался к ответственности за кражу. В городе Доброполье Донецкой области Украины 28-летний местный житель украл из церкви мощи Георгия Победоносца. life.ru »

2019-1-2 17:56

Украинец уверовал в чудодейственные мощи Георгия Победоносца и украл их

Из церкви в Донецкой области украли мощи Георгия Победоносца, сообщается на сайте областного управления Национальной полиции Украины. Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его. lenta.ru »

2019-1-2 17:20

Ничего святого: на Украине выкрали мощи Георгия Победоносца

На Украине похищен ларец с мощами Георгия Победоносца. Вор не постеснялся проникнуть для этого в православный храм. Утром его настоятель обнаружил пропажу и вызвал сотрудников полиции. Оперативный розыск злоумышленника дал свои результаты и вскоре он был задержан. tvzvezda.ru »

2019-1-2 16:45

В России отмечают День Героев Отечества

В воскресенье в России отмечают День Героев Отечества, в этот праздник чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена святого Георгия. 9 декабря 1769 года, 26 ноября по старому стилю, императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия высшую награду за доблесть, смелость и отвагу, проявленные в бою, сообщает «Ридус». vz.ru »

2018-12-9 17:40

В России сегодня отмечается День Героев Отечества

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества . В этот день чествуют героев Советского Союза, героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Звание Герой Российской Федерации и знак особого отличия - медаль Золотая Звезда - были установлены 20 марта 1992 года. tvzvezda.ru »

2018-12-9 13:45

Парк у монастыря Святого Георгия в Севастополе откроют к новому году

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 декабря, ФедералПресс. На территории появятся беседки-перголы, летний павильон и новое освещение. Небольшой объем дополнительных работ завершат в 2019 году. fedpress.ru »

2018-12-5 17:20

В Тбилиси покажут "Состояние" Георгия Цагарели

В тбилисской B&W Gallery 24 ноября открывается персональная выставка "Состояние" известного грузинского фотографа-документалиста Георгия Цагарели. Объясняя ее название, фотограф отметил, что снимает … vestikavkaza.ru »

2018-11-24 06:32

Россия выслала на Украину диверсанта Георгия Абдыллаева

Бывший украинский разведчик Георгий Абдыллаев выслан из России. Он лишен права посещать нашу страну 15 лет. Процесс высылки был едва не сорван по вине первого секретаря консульского отдела посольства Украины в Москве Сергея Диризы. vesti.ru »

2018-11-14 05:05

В сирийской Изре ищут средства на реконструкцию храма Георгия Победоносца

В сирийской Изре древний храм Георгия Победоносца во время войны стал местом сплочения населения в борьбе с боевиками. В нём укрывались от обстрелов люди разных религиозных конфессий. Службы не прекращались даже во время боевых действий. tvc.ru »

2018-11-2 08:35

В сирийской Изре восстановят православный храм Георгия Победоносца

В сирийском городе Изра решили восстановить православный храм Георгия Победоносца, сильно пострадавший в результате военных действий. В его стенах местные жители укрывались от снарядов боевиков. Те не раз пытались атаковать здание, но храм уцелел. tvzvezda.ru »

2018-11-2 05:52

Георгия Штиля с разницей в 40 лет свела с женами одна и та же женщина

В "Судьбе человека" Георгий Штиль рассказал, что помогло мальчику с немецкой фамилией выжить во время войны, почему он при первой встрече с Высоцким вцепился ему в горло, как счастливо прожил в первом браке 40 лет и кто после смерти жены познакомил актера со второй супругой, когда ему было уже 75. vesti.ru »

2018-10-31 16:10

Старейшей петербуржской художественной школе присвоили имя Георгия Антонова

Правительство Петербурга присвоило Санкт-Петербургской городской художественной школе на проспекте Римского-Корсакова, 18 имя заслуженного работника РСФСР Георгия Николаевича Антонова. Об этом в пятницу сообщили в Смольном. abnews.ru »

2018-10-27 19:06

«Политическая труба» Георгия Полтавченко. Путин энергично убирает тех губернаторов, которые ему представляются наиболее слабыми

Путин энергично убирает тех губернаторов, которые ему представляются наиболее слабыми novayagazeta.ru »

2018-10-5 16:37

Итоги деятельности Георгия Полтавченко на посту губернатора Санкт-Петербурга

3 октября Владимир Путин назначил врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Полтавченко предложено возглавить Объединенную судостроительную корпорацию tass.ru »

2018-10-3 20:53

Путин уволил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко

На следующий день после отставки губернаторов Курганской и Липецкой областей президент РФ подписал указ об увольнении по собственному желанию петербургского губернатора Полтавченко. dw.de »

2018-10-3 19:30

Путин принял отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко

Президент России подписал указ о досрочном прекращении полномочий Полтавченко на посту губернатора Петербурга и назначил Александра Беглова врио главы города. 5-tv.ru »

2018-10-3 18:56

Икону Георгия Победоносца попытались сбыть прямо на территории Лавры

Икона святого великомученика Георгия Победоносца, украденная накануне из Киево-Печерской лавры, обнаружена при попытке ее продажи на территории храма. После изъятия святыни полицейскими выяснилось, что икона нуждается в реставрации из-за небрежного отношения. vesti.ru »

2018-9-28 09:42

Из Киево-Печерской лавры на глазах у прихожан выкрали образ Георгия Победоносца

В Киево-Печерской лавре пропал образ Святого Великомученика Георгия Победоносца. Момент кражи попал в кадр: молодой человек снял икону со стены, обернул пакетом и скрылся. Причем, в этот момент в храме находились служители и большое количество прихожан, но на преступника никто не обратил внимания. vesti.ru »

2018-9-27 13:34

Из Киево-Печерской Лавры украли икону Георгия Победоносца

В четверг, 27 сентября, стало известно, что из храма в Киево-Печерской лавре похитили икону Георгия Победоносца. Об этом ранее сегодня сообщили в полиции Печерского района столицы Украины. argumenti.ru »

2018-9-27 12:20

Из Киево-Печерской лавры украли икону Георгия Победоносца

По факту кражи иконы Георгия Победоносца из храма, расположенного на территории Киево-Печерской лавры, возбуждено уголовное дело.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-27 12:14

Главному храму ВДВ переданы иконы с частицами мощей Георгия Победоносца

Утром в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках была отслужена торжественная литургия. После литургии четыре иконы с частицами мощей святых праведных воинов были переданы заместителю командующего Воздушно-десантными войсками по работе с личным составом генерал-майору Виктору Купчишину. tvzvezda.ru »

2018-9-21 14:59

В Москве открылась выставка картин Георгия Нисского из более чем 20 музеев

В Институте русского реалистического искусства в пятницу открылась грандиозная выставка художника Георгия Нисского. Такое значительное количество работ художника - более чем из 20 музеев и частных коллекций - впервые собрали вместе. tvc.ru »

2018-9-14 14:59

В Сирии восстанавливают разграбленную террористами церковь Георгия Победоносца

В Сирии восстанавливают одну из главных православных святынь страны - церковь Георгия Победоносца. Храм украшает знаменитый древний городок Маалюля почти тысячу лет, но, пожалуй, таких тяжелых времен в его истории еще не было. tvzvezda.ru »

2018-9-3 07:37