Результатов: 747

Выставка об истории ордена Святого Георгия откроется на ВДНХ в Москве к 23 февраля

Экспозиция станет частью выставки "Россия - Моя история. XX век" и будет работать бесплатно для всех посетителей tass.ru »

2020-2-17 08:13

Федерация бокса России может пожизненно дисквалифицировать Георгия Кушиташвили

Федерация бокса России планирует пожизненно дисквалифицировать двукратного чемпиона России Георгия Кушиташвили, арестованного по подозрению в нападении на сотрудника Росгвардии и хранении наркотиков. tvzvezda.ru »

2020-2-14 13:23

Адвокат усомнился, что нос росгвардейцу сломал Кушиташвили: «Удар Георгия — 1000 кг»

Боксер Георгий Кушиташвили, попавшийся с наркотиками и избивший сотрудника Росгвардии, стал жертвой провокации social.mk.ru »

2020-2-3 14:46

Труп Георгия Кутояна с огнестрельным ранением нашла жена

Тело мертвого экс-директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна обнаружила его жена. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Следственного комитета страны. vesti.ru »

2020-1-17 17:22

Билли Айлиш присоединилась к звездам-поклонницам дизайнера Георгия Кебурия

Одна из новейших звезд мировой эстрады Билли Айлиш на днях вошла в число поклонниц молодого грузинского дизайнера Георгия Кебурия на Youtube-шоу Carpool - она была в черных очках бренда George Keburia. Кадр из шоу сам Кебурия … vestikavkaza.ru »

2019-12-22 20:44

Высшим курсам сценаристов и режиссеров могут присвоить имя Георгия Данелии

Ректор курсов Вера Суменова отметила, что Георгий Данелия был выпускником первого набора Высших режиссерских курсов, а впоследствии художественным руководителем Высших курсов сценаристов и режиссеров tass.ru »

2019-12-9 18:47

Ордену Святого Георгия посвятили уникальную выставку

Орден Суворова первой степени за Рымник, Георгиевский крест Керенского, переданный генералу Брусилову за знаменитый прорыв, детские рисунки георгиевских кавалеров сделанные более ста лет назад - эти и многие другие уникальные экспонаты можно увидеть на выставке в Историческом музее. vesti.ru »

2019-12-7 23:01

Грудь в крестах. Кто и за что в России получал орден Святого Георгия

250 лет назад, 7 декабря 1769 г., под пение «Многая лета» и салют в 101 выстрел из орудий Петропавловской крепости Екатерина II наложила на себя знаки самой почётной награды в истории нашей страны. aif.ru »

2019-12-7 00:01

Георгия Гахария: TANAP – важнейший проект транспортировки энергоносителей

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария принял сегодня участие в церемонии запуска Фазы-1 трубопровода TANAP, прошедшей в турецком Эдирне на границе с Грецией. «Вам известно, что с точки зрения транспортировки энергоносителей этот … vestikavkaza.ru »

2019-12-1 20:58

Анна Холодная: как провести 16 ноября, чтобы не навлечь беду

Также сегодня отмечается День памяти великомученика Георгия в Лидде. Именно этот святой считается покровителем Москвы и изображен на гербе столицы. 5-tv.ru »

2019-11-16 00:16

Музыкальный фестиваль имени Георгия Свиридова открылся в Курске

Музыкальный фестиваль имени Георгия Свиридова открылся в курской филармонии, сообщает kp.ru. Он продлится до 16 декабря.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 15:28

Могила Георгия Вицина в Москве превратилась в свалку цветов

Руководство Ваганьковского кладбища уже год ищет родственников погибшего. На ограде могилы даже повесили табличку с соответствующим текстом. Могила советского и российского актёра Георгия Вицина на Ваганьковском кладбище только внешне кажется утопающей в цветах. life.ru »

2019-11-12 14:54

Игорь Фунт, Сегодня 125-летие Георгия Иванова

Феноменальный будущий летописец литературно-богемной жизни Петербурга, прорывается к своему собственному, такому далёкому пока ещё галактическому «я» через почти физическое ощущение недовольства... echo.msk.ru »

2019-11-10 09:42

Как прошла старость легендарной Бабы-яги Георгия Милляра

Народный артист СССР Георгий Милляр известен благодарному телезрителю как «изюминка» фильмов-сказок выдающегося советского режиссера Александра Роу. Француз по происхождению, Милляр снялся в 16 лентах Роу, примеряя амплуа самых разных фольклорных персонажей — от Бабы-яги до Кощея. vm.ru »

2019-11-7 08:20

Без Д’Артаньяна и мушкетеров. 5 фильмов Георгия Юнгвальд-Хилькевича

22 октября 1934 года родился Георгий Юнгвальд-Хилькевич – советский и российский режиссер, постановщик телефильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» и один из самых знаменитых авторов советских мюзиклов. aif.ru »

2019-10-22 00:10

Квартет Георгия Кикнадзе представит дебютный альбом в трех городах Грузии

Живущий в Германии грузинский джазист Георгий Кикнадзе проведет в ряде городов Грузии серию концертов, на которых представит свой дебютный альбом Paysage. Об этом рассказали организаторы. На сцену выйдет джазовый квартет, с музыкантами … vestikavkaza.ru »

2019-10-9 02:15

Скандального грузинского журналиста Габунию вызвали на допрос

Генеральная прокуратура Грузии вызвала на допрос бывшего телеведущего телеканала «Рустави-2» Георгия Габунию. Он должен дать показания по делу о хищении денежных средств телеканала. Как сообщает телеканал Imedi, допрос назначен на 7 октября. tvzvezda.ru »

2019-10-4 20:21

Крылатый снайпер: как легендарный летчик Георгий Костылев крушил немецкую авиацию

В середине сентября 1941 года немецкая авиация начала масштабную воздушную операцию по уничтожению кораблей Краснознаменного Балтийского флота. Ради этого под Ленинград был переброшен 8-й ударный авиакорпус пикирующих бомбардировщиков - немецких асов. tvzvezda.ru »

2019-9-24 09:20

Парламент Грузии утвердил на пост премьера Георгия Гахария

Парламент Грузии утвердил кандидатуру Георгия Гахарии на пост премьер-министра республики. В поддержку Гахарии проголосовали 98 депутатов из 150. Гахария был министром внутренних дел Грузии. argumenti.ru »

2019-9-8 22:48

Биография нового премьер-министра Грузии Георгия Гахарии

8 сентября парламент Грузии 98 голосами "за" выразил доверие новому правительству во главе с премьер-министром Георгием Гахарией tass.ru »

2019-9-8 17:47

Грузинский парламент утвердил правительство Георгия Гахария

Правительство во главе с новым премьер-министром Георгием Гахария было утверждено сегодня 98 голосами «за» на специальном заседании парламента Грузии, транслировавшемся в прямом эфире. «Доверие выражено, и … vestikavkaza.ru »

2019-9-8 16:29

В Кисловодском цирке появится музей Георгия Трахтенберга

В воскресенье 25 августа в Кисловодском государственном цирке откроется музей его основателя, почетного гражданина города Геннадия Трахтенберга, проработавшего директором цирка 30 лет. Такое сообщение распространила пресс-служба администрации … vestikavkaza.ru »

2019-8-23 21:20

Код города. Специальный репортаж Георгия Подгорного - Россия 24

Как можно на порядок улучшить качество городской среды без значительных инвестиций? Как совместить комфорт горожан и интересы бизнеса? Что такое дизайн-код и чем он поможет в решении всех этих вопросов? oko-planet.su »

2019-7-18 10:40

Грузинские виноделы требуют извинений от гендиректора "Рустави 2»

По первому каналу на российском телевидении сообщалось, что в Грузии в области Кахетия местные виноделы устроили митинг с требованием о том, чтобы генеральный директор грузинского канала «Рустави 2» Ника Гварамия извинился за нецензурные высказывания в адрес грузинского вина.

Виноделы с плакатами, на которых были надписи «Гварамия, уходи!» стояли на дороге возле Гомборского перевала. Митинг виноделов спровоцирован выпуском на грузинском телеканале передачи, в которой Ника Гварамия в прямом эфире неуважительно высказался о возможных санкциях на ввоз в Российскую Федерацию грузинского вина и минеральной воды, сказав, что ему «плевать» на экспорт Грузии и на виноделов в целом.

Напомним, что грузинский телеканал «Рустави 2» привлек к себе внимание седьмого июля, после того как один из телеведущих телеканала, журналист Георгий Габуния начал программу с оскорбления в адрес российского президента Владимира Путина, что вызвало массовые митинги среди грузинского народа с требованиями уволить с телеканала Нику Гварамия и Георгия Габуния. Канал в свою очередь не стал извиняться перед главой российского государства, однако отстранил ведущего новостей Георгия Габуния на два месяца от рабочих обязанностей, сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-12 19:50

В России рассказали о реакции матери Георгия Габунии на его высказывания о Путине

Мать грузинского журналиста Георгия Габунии Джульетта Вашакмадзе была поражена реакцией общественности на высказывания её сына о российском президенте Владимире Путине. argumenti.ru »

2019-7-10 22:32

"Рустави-2" не уволит Георгия Габунию

Грузинская телекомпания "Рустави-2" не станет увольнять журналиста Георгия Габунию, который в прямом эфире оскорбил президента России Владимира Путина. Об этом заявил гендиректор телеканала Ника Гварамия. "Чтобы ни сказал … vestikavkaza.ru »

2019-7-9 12:55

Святые мощи Георгия Победоносца передали главному храму Росгвардии

17 июня в главный храм Росгвардии в Балашихе был передан ковчег, в котором содержатся частицы мощей Андрея Первозванного, Георгия Победоносца и Спиридона Тримифунтского. vm.ru »

2019-6-18 10:02

Натюрморт Михаила Ларионова и «Аэродром» Георгия Нисского — топ-лоты русских торгов Sotheby’s

Четвертого июня Sotheby’s проведет в Лондоне традиционные летние торги русской живописи и декоративно-прикладного искусства. Генеральный директор Sotheby’s в России и СНГ Ирина Степанова о том, на что обязательно обратить внимание на аукционе forbes.ru »

2019-6-1 14:00

Улица Георгия Данелия появится в Тбилиси

Улица имени выдающегося кинорежиссера Георгия Данелия и других известных грузинских деятелей кино появится в разных районах Тбилиси. Это связано с 111-летним юбилеем со дня основания грузинского кинематографа, точкой отсчета которого считаются … vestikavkaza.ru »

2019-5-16 07:32