Результатов: 189

К нам приехал наш родимый...

Начнём с того, что Геннадий Андреевич — тот ещё фрукт сам по себе. Я лично, наблюдая осенью 1992-го отчаянную борьбу за лидерство в коммунистическом движении России между Зюгановым и Анпиловым, желал победы Анпилова. life.ru »

2018-2-20 16:55

Грудинин и Зюганов поругались из-за Горбачёва

Бизнесмен Павел Грудинин поссорился с главой партии КПРФ Геннадием Зюгановым, передаёт телеграм-канал Mash. По имеющимся данным, камнем преткновения стала фигура Михаила Горбачёва. Зюганов, как и многие члены компартии, оценивает последнего генсека СССР как лицемера и предателя, а для Грудинина он оказался, наоборот, чуть ли не примером для подражания. life.ru »

2018-2-15 19:40

Соратник Горбачёва: в новой холодной войне Россия слабее, но агрессивнее

Сегодня мир снова стоит на пороге холодной войны, уверяет бывший пресс-секретарь Михаила Горбачёва Андрей Грачёв на страницах французской газеты La Croix. При этом новое противостояние, затрагивающее не только Россию и США, но и другие мировые державы, гораздо опаснее предыдущего, поскольку в нём отсутствует принцип паритета, а уровень напряжённости во много раз выше, чем во времена, предшествовавшие горбачёвской оттепели. russian.rt.com »

2017-12-6 04:08

CBC: Горбачёва ценят на Западе, но не в современной России

На Западе Михаила Горбачёва уважают за его выдающиеся достижения в реформировании государства и переход от тоталитаризма к демократическим ценностям, отметил американский биограф Ульям Таубман в интервью CBC News. russian.rt.com »

2017-10-17 20:08

В Москве прошла презентация книги Горбачёва «Остаюсь оптимистом»

10 октября в столице состоялась презентация новой книги первого президента Советского Союза Михаила Горбачёва «Остаюсь оптимистом». В рамках мероприятия в книжном магазине «Москва» бывший руководитель СССР устроил автограф-сессию и пообщался с посетителями. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 11:41

От Ленина до Горбачёва: в Москве открыли аллею правителей ХХ века

Аллея правителей ХХ века открылась в сквере Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества. На ней представлены бюсты Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Никиты Хрущёва, Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко и Михаила Горбачёва. russian.rt.com »

2017-9-22 20:47

Japan Times: японцы спросили у Горбачёва, как вести себя с Россией

Председатель японской партии «Комэйто», входящей в правящую коалицию, Нацуо Ямагути встретился в Москве с экс-президентом СССР Михаилом Горбачёвым, сообщает The Japan Times. Ямагути интересовался, как лучше развивать отношения между двумя странами. russian.rt.com »

2017-9-16 10:55

В Москве появилась скульптура в честь встречи Горбачёва и Рейгана

В Москве состоялась церемония открытия скульптурной композиции, посвящённой встрече бывших президентов СССР и США — Михаила Горбачёва и Рональда Рейгана. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-3 21:09

Горбачёва вызвали в суд по делу о событиях в Вильнюсе в 1991 году

Вильнюсский окружной суд направил повестку экс-президенту СССР Михаилу Горбачёву и намерен допросить его как свидетеля по делу о событиях возле городской телебашни в 1991 году. pronedra.ru »

2017-1-20 00:27

Горбачёва вызвали в суд по делу о столкновениях в Вильнюсе

Вильнюсский суд вызвал Михаила Горбачёва в качестве свидетеля по делу о событиях в Литве в 1991 году. Как пишет DELFI, суд получил уведомление о вручении повестки, однако в нём не говорится, намерен ли свидетель прибыть на процесс или согласен ли Горбачёв дать показания посредством видеоконференции. russian.rt.com »

2017-1-19 22:25

Журналист RTL объяснил, за что россияне ненавидят Горбачёва

По мнению журналиста RTL Кристофа Жильте, по мере того как в сознании россиян стираются конкретные воспоминания о «дефиците, КГБ и преступлениях Сталина», они всё больше ностальгируют по СССР. При этом они ненавидят автора перестройки Михаила Горбачёва и считают его «некомпетентным дураком и врагом народа», хотя во многом в этой «нелюбви» виноват Запад, нарушивший своё обещание не расширять НАТО на восток. russian.rt.com »

2016-12-27 22:55

Кремль отказался комментировать предложение Горбачёва воссоздать СССР

В Кремле отказались комментировать заявление последнего лидера СССР Михаила Горбачёва о возможности воссоздания государственного объединения в границах Советского Союза. pronedra.ru »

2016-12-13 17:00

В Кремле прокомментировали слова Горбачёва о возможности создания союза по аналогу СССР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слова бывшего главы Советского Союза Михаила Горбачёва о возможности образования нового союза по аналогу СССР его личной точкой зрения.   Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 12:46

Украина будет добиваться игнорирования Горбачёва в Европе

Власти Украины приложат максимум усилий, чтобы добиться игнорирования Михаила Горбачёва европейскими институтами после его заявления о Крыме, заверил советник главы украинского МВД Антон Геращенко. pronedra.ru »

2016-5-23 01:35

Зюганов: Горбачёв — великий путаник, а не реформатор

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в эфире «Русской службы новостей» назвал первого президента СССР Михаила Горбачёва великим путаником. Так он прокомментировал слова самого Горбачёва о том, что он всегда хотел сохранить Советский Союз. rusnovosti.ru »

2016-3-18 18:56

1234