Результатов: 189

Пушков назвал геополитической капитуляцией согласие Горбачёва на вступление Германии в НАТО

По мнению сенатора, в то время лидер СССР больше думал о Нобелевской премии мира, чем о национальных интересах.Читать далее... life.ru »

2020-7-25 04:50

Лапенко, Горбачёва и Дорн. Как сериал "Чики" стал главной премьерой 2020 года

В июне у онлайн-кинотеатра more. tv состоялась премьера оригинального сериала "Чики". Мы посмотрели все доступные на сегодня эпизоды и по итогу склоняемся к мнению, что "Чики" — один из лучших сериалов, снятых в России. life.ru »

2020-7-13 12:30

Ирина Горбачёва случайно рассекретила своего бойфренда, забыв, насколько внимательны её фанаты

32-летняя артистка поздравила парня с днём рождения, оставив достаточно намёков на его личность.Читать далее... life.ru »

2020-6-18 15:11

В Финляндии рассказали о желании Горбачёва отдать Карелию

СССР при Михаиле Горбачёве мог начать переговоры о передаче Карелии Финляндии, заявил бывший дипломат и бывший эксперт финского МИД Юкка Сеппинен в своей новой книге nsn.fm »

2020-6-17 08:35

Последний генсек. С чем пришёл и что растерял по пути Михаил Горбачёв

Его назначение было воспринято как символ долгожданных перемен. Но никто и помыслить не мог, что перемены окажутся столь радикальными. aif.ru »

2020-3-11 00:10

Потомки наших вождей – Ленина, Сталина, Хрущёва, Брежнева, Горбачёва и Ельцина – предпочитают жить за границей

Не потому ли наши дела таковы, каковы они есть, что дети и внуки лидеров страны не связывают с ней своего будущего, стремясь обосноваться где-нибудь за рубежом? «Пусть та земля теплей, а родина милей» – это, увы, не про них. versia.ru »

2019-12-23 07:50

Горбачёва огорчил выход американской статьи про его съёмку в рекламе пиццы

Он опроверг заявление авторов о том, что рекламировал закусочную Pizza Hut из-за бедности. Экс-президент СССР Михаил Горбачёв прокомментировал выход статьи американского учёного, который заявил, что государственный лидер снимался в рекламе пиццы из-за бедности, сообщает издание "Ura.ru". Читать далее... life.ru »

2019-12-3 06:31

Euronews: The Scorpions поблагодарили Горбачёва за «Ветер перемен»

Вокалист группы The Scorpions Клаус Майне, сочинивший после концерта в СССР легендарную композицию «Ветер перемен», выразил признательность экс-президенту Михаилу Горбачёву за его вклад в мирное воссоединение Германии. russian.rt.com »

2019-11-8 23:55

Шушкевич прокомментировал заявление Горбачёва о холодной войне

Экс-председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич в беседе с НСН прокомментировал заявление бывшего президента СССР Михаила Горбачёва о том, что окончание холодной войны было общей победой для Советского Союза и Запада, однако западные политики и прежде всего США объявили победителями себя. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 14:19

Андрей Разин сделал обращение в связи с ухудшением здоровья Михаила Горбачёва

Я только что созванивался с родственниками Михаила Сергеевича Горбачева. Его состояние действительно резко ухудшилось, он в критическом состоянии. У меня огромная просьба ко всем: давайте уважать его и не использовать эту ситуации для своих корыстных целей argumenti.ru »

2019-8-26 13:13

В пресс-службе Горбачёва прокомментировали слухи о его "плохом состоянии"

Новости о плохом состоянии здоровья бывшего президента СССР не являются достоверными. Михаил Горбачёв регулярно приезжает в Международный фонд социально-экономических и политологических исследований и работает над различными проектами. life.ru »

2019-8-10 12:00

В пресс-службе Горбачёва опровергли сообщения о его плохом здоровье

Оснований для сообщений о якобы плохом состоянии здоровья бывшего президента СССР Михаила Горбачёва нет, заявили в его пресс-службе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-10 11:26

Тёзка Михаила Горбачёва планирует участвовать в выборах в парламент Индонезии

Политик ранее занимался исследованиями в области окружающей среды, и сейчас стал одним из 245 тысяч кандидатов. Индонезийский политик, 32-летний Михаил Горбачёв Дом, которого назвали в честь первого президента СССР, планирует участвовать в выборах в парламент на родине, которые запланированы на 17 апреля. life.ru »

2019-4-12 18:06

Тёзка Михаила Горбачёва намерен принять участие в выборах в парламент Индонезии

Михаил Горбачёв Дом, 32-летний индонезийский политик, названный в честь первого президента СССР, намерен принять участие в выборах в парламент страны, которые состоятся 17 апреля.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 16:36

"Авторитетный деятель". Путин поздравил Горбачёва с днём рождения

Глава государства отметил, что экс-лидер СССР и сегодня не остаётся в стороне от различных дел. Президент России Владимир Путин поздравил первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва с 88-летием. life.ru »

2019-3-2 16:52

Бесценная банкнота. Ростовчанин продаёт купюру с автографом Горбачёва за 2 млн

Избавиться от такой реликвии он вынужден для того, чтобы приобрести себе квартиру. Житель Ростова-на-Дону разместил на сайте Avito.ru объявление о продаже купюры с автографами Михаила и Раисы Горбачёвых. Читать далее... life.ru »

2019-2-24 20:50

Холст "Простите" с автографом Горбачёва ушёл с аукциона за 12 миллионов рублей

Политический деятель расписался на холсте красным маркером 10 лет назад во время встречи со студентами международного университета. Холст размером метр на метр с автографом первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва ушёл с молотка за 12 миллионов рублей. life.ru »

2019-2-20 21:49

"Что я такое вообще?" Звезда "Аритмии" Ирина Горбачёва побрилась налысо

30-летняя российская актриса Ирина Горбачёва решилась радикально изменить внешность и побрилась налысо. Видео в новом образе девушка выложила на своей странице в "Инстаграме". Забавное видео в новом образе Ирина Горбачёва сопроводила сообщением, из которого следует, что побрилась она вовсе не для новой роли. Читать далее... life.ru »

2018-12-17 11:50

Известный журналист напомнил о предательстве Горбачёва в связи с делом министра Улюкаева

Известный тележурналист Андрей Караулов напомнил, что в охране первого президента СССР был специальный человек, лично преданный председателю КГБ Владимиру Крючкову, который следил за тем, чтобы во время зарубежных поездок Горбачев "не торговал родиной". argumenti.ru »

2018-11-26 12:44

Руцкой попросил Горбачёва «заткнуться» после слов о новой гонке вооружений

Последний вице-президент РФ заявил НСН, что Горбачёву следует подумать о том, что он сделал со страной и её вооружёнными силами. nsn.fm »

2018-10-26 14:06

Звезда "Аритмии" Ирина Горбачёва развелась с мужем после трёх лет брака

30-летняя актриса ("Аритмия", "Тренер", "Я худею") и комедийная инстаграм-звезда Ирина Горбачёва и 34-летний актёр Григорий Калинин (сериал "Остров") не живут вместе уже несколько месяцев, пишет издание 7days. life.ru »

2018-10-11 10:18

СМИ: Ветеран спецслужб Британии рассказал, что сорвал покушение на Горбачёва

Бывший сотрудник Особой воздушной службы Великобритании заявил в интервью The Guardian, что в 1989 году в ГДР спас президента СССР Михаила Горбачёва от неминуемой смерти. На политика хотели напасть террористы. life.ru »

2018-9-10 20:01

Guardian: ветеран британских спецслужб рассказал, как сорвал покушение на Горбачёва

В своих недавно опубликованных мемуарах бывший сотрудник Особой воздушной службы Великобритании сообщает, что в 1989 году в ГДР ему удалось спасти Михаила Горбачёва от нападения террористов. По словам экс-шпиона, если бы покушение на советского руководителя увенчалось успехом, у Москвы появился бы повод вернуть Восточную Германию под полный контроль и подавить существующее в стране демократическое движение, передаёт The Guardian. russian.rt.com »

2018-9-10 11:08

Ушаков пошутил, что встреча Путина и Трампа пройдёт под девизом Горбачёва

Помощник президента по международным делам Юрий Ушаков в ироничной манере ответил на вопрос о своих ожиданиях от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоится в Хельсинки уже в понедельник. life.ru »

2018-7-13 20:00

Stratfor: Путин надеется превзойти Брежнева и Горбачёва

Главной трудностью, с которой столкнётся Путин в свой четвёртый срок на посту президента, станет обеспечение будущего страны после 2024 года, передаёт Stratfor. Отмечается, что при этом президенту России придётся бороться с экономической и демографической проблемами в стране, а также с тяжёлой международной ситуацией, в которой оказалась страна. russian.rt.com »

2018-3-16 04:25

Владимир Путин поздравил Михаила Горбачёва с днём рождения

Президент России Владимир Путин поздравил с 87-летием бывшего президента СССР Михаила Горбачёва. Телеграмма с поздравлением опубликована на странице международного фонда "Горбачёв-фонд". — В нашей стране и за её пределами вас знают как опытного политика, авторитетного государственного и общественного деятеля, ценят ваше заинтересованное участие в реализации востребованных просветительских, образовательных, благотворительных проектов, — написал Владимир Путин. life.ru »

2018-3-3 23:10

Путин поздравил Горбачёва с днём рождения

Российский лидер Владимир Путин поздравил экс-президента СССР Михаила Горбачёва с 87-м днём рождения. Телеграмма с текстом поздравления опубликована на сайте международного фонда социально-экономических и политологических исследований «Горбачёв-Фонд». Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 21:59