Результатов: 26

Китай в связи с ударами по Йемену призвал не искажать резолюции СБ ООН

Постоянный представитель КНР при Организации Объединенных Наций Чжан Цзюнь подчеркнул, что ситуация в Красном море осложнилась из-за распространения конфликта в Газе на регион tass.ru »

2024-1-13 03:16

Лавров попросил немецкую журналистку не искажать его слова про ОБСЕ

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров посетил заседание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), проходившее в Северной Македонии с 30 ноября по 1 декабря. fedpress.ru »

2023-12-2 06:41

Израиль начал искажать сигналы GPS и создал угрозу для гражданских полетов

Израиль начал искажать сигналы GPS над большей частью воздушного пространства страны, выяснили ученые. Они предупредили, что это создает угрозу безопасности коммерческих рейсов. Например, подмена местоположения может вызвать полный отказ навигационных систем воздушных судов. lenta.ru »

2023-10-24 13:21

Вучич осудил попытки некоторых стран искажать историю Второй мировой войны

Президент Сербии рассказал израильским журналистам, что одной из жертв этнических чисток, устроенных в прогитлеровской Хорватии, стал его дед tass.ru »

2022-9-7 19:59

Посольство РФ в США призвало Вашингтон не искажать факты о Второй мировой

Посольство РФ призвало Соединенные Штаты отказаться от искажения фактов о решающем вкладе народов СССР в победу над нацизмом. riafan.ru »

2020-5-1 06:55

Путин: РФ не позволит искажать историю Великой Отечественной

Россия не позволит искажать историю Великой Отечественной войны и будет изобличать любые попытки, которые направлены на это. Об этом заявил Владимир Путин. Выступая на торжественном концерте по случаю Дня защитника Отечества, президент отметил, что 9 мая пройдут торжественные мероприятия, которые посвящены 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2020-2-23 17:23

МИД РФ призвал Киев не искажать договоренности лидеров «нормандской четверки»

Россия рассчитывает, что Киев ответственно подойдет к выполнению Минских соглашений и не будет их искажать. riafan.ru »

2019-12-18 13:28

В России призвали Запад не искажать исторические факты

МИД Российской Федерации призвал Запад прекратить искажать исторические факты. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. argumenti.ru »

2019-9-4 15:21

Фейковые новости продолжают искажать действительность в Судане

Жители Судана запустили в соцсетях теги в поддержку своих граждан, а также начали распространять информацию о протестах и ставить аватарки в знак солидарности. Злоумышленники начали использовать этот тренд. nation-news.ru »

2019-6-19 12:32

Путин призвал СМИ противостоять попыткам искажать факты в угоду политическим интересам

Российский лидер выразил уверенность, что инициативы участников XX Всемирного конгресса русской прессы будут способствовать укреплению позиций русскоязычных СМИ в мире tass.ru »

2018-9-24 18:59

МИД РФ призвал Госдеп США прекратить искажать факты и выгораживать Киев

Руководство США должно прекратить искажать факты и «выгораживать Киев», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя официальное заявление пресс-секретаря Госдепа США Хезер Науэрт о «запугивании» наблюдателей СММ ОБСЕ riafan.ru »

2018-6-20 22:12

Москва призывает США перестать искажать факты по Донбассу

Москва призывает США перестать искажать факты по Донбассу и выгораживать Киев, а вместо этого побудить его начать выполнять минские соглашения. Об этом сообщает МИД РФ. tvzvezda.ru »

2018-6-20 21:34

В Совфеде посоветовали экс-президенту Украины не искажать историю Крыма

В эфире НСН Сергей Цеков заявил, что в своем заявлении о неспособности России справиться с Крымом сейчас и во время СССР Леонид Кравчук искажает историю. nsn.fm »

2018-6-19 09:40

Путин призвал не искажать географическую правду, удаляя русские топонимы с карты

Президент России Владимир Путин призвал не искажать географическую правду, удаляя с карты мира русские топонимы. Об этом он заявил на заседании попечительского совета Русского географического общества. life.ru »

2018-4-27 17:03

Лавров попросил Запад не искажать действительность вокруг Думы

Сергей Лавров призвал страны Запада не искажать действительность в вопросе доступа миссии ОЗХО в сирийский город Дума. Отвечая на обвинения в том, что именно Москва и Дамаск препятствуют работе экспертов, глава МИД России потребовал предоставить доказательства. tvc.ru »

2018-4-20 14:43

«Опасно искажать правду». Чем фильм «Собибор» поразил парламентариев

В Совете Федерации прошёл закрытый показ фильма Константина Хабенского «Собибор» про восстание в нацистском концлагере в Польше в 1943 году под руководством офицера Александра Печерского. После просмотра состоялся видеомост между Россией и Израилем. aif.ru »

2018-4-12 00:27

Медведев: меры господдержки не должны искажать конкуренцию на рынке

Говоря о создании условий для привлечения инвестиций, премьер-министр упомянул важность предсказуемости условий ведения бизнеса tass.ru »

2018-2-15 15:05

Процентные данные могут искажать истинную картину

Дмитрий Медведев, как председатель правительства, несомненно, готовился к встрече с журналистами ведущих телеканалов страны. Думаю, в подготовке материалов для встречи участвовали многие специалисты аппарата правительства. И Дмитрий Анатольевич в ... regions.ru »

2017-12-4 09:01

Китай потребовал от Великобритании не искажать позиции других стран в СБ ООН

Китайский дипломат призвал своего британского коллегу прекратить отравлять ситуацию в Совете Безопасности. nation-news.ru »

2016-12-6 07:02

Китай требует, чтобы Великобритания «не отравляла атмосферу» в Совете безопасности ООН

Лю Цзеи, занимающий пост постоянного представителя Китая при Организации Объединенных Наций, призвал членов СБ выступить совместно в урегулировании ситуации в Сирии и попросил постпреда Великобритании Мэттью Райкрофта не искажать позиции других стран, «отравляя атмосферу» Совета.

В частности, он спросил представителя Великобритании, какое он имеет право искажать позиции других стран, добавив, что СБ является суверенным форумом, где нельзя совершать бесчисленные нападки на позиции других стран. Также он добавил, что от всех и каждого государства-членов Совета безопасности ООН требуется конструктивный подход на основе принципов устава Организации.

Соответствующее заявление Лю Цзеи сделал во время своего выступления на заседании СБ после голосования по проекту резолюции о гумпаузе в Алеппо, заблокированном РФ и Китаем.

kapital-rus.ru »

2016-12-6 05:25

Символы нельзя искажать, рисовать на них карикатуры

Это правильное решение. Символы нельзя искажать, рисовать на них карикатуры. Это просто некрасиво и непатриотично. Символы нашего государства неприкосновенны, и глумление над ними должно быть наказуемо. regions.ru »

2016-4-26 09:29