Результатов: 26

Десятки тысяч перелетных птиц предпочли свалки теплым краям

Десятки тысяч аистов, черных коршунов и стервятников решили остаться на юге Испании и питаться на свалке вместо того, чтобы лететь на зимовку в Африку. О необычном предпочтении перелетных птиц рассказали орнитологи. lenta.ru »

2023-8-28 20:58

В Прибайкальском национальном парке организуют охрану перелетных птиц от туристов

Государственные инспекторы будут напоминать посетителям о правилах поведения на особо охраняемой природной территории tass.ru »

2023-5-2 07:56

Жители Москвы смогут встретить более сотни видов перелетных птиц

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Для перелетных птиц Москва становится транзитным пунктом до теплых стран, куда они улетают на зиму. Жители столицы смогут встретить на территории города птиц-путешественниц, сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-8-10 20:35

Ветряная «зеленая» энергия убивает множество перелетных птиц

Новое исследование, проведенное Университетом Восточной Англии (UEA), выделяет районы в Европе и Северной Африке, где строительство ветряных турбин или линий электропередач, увеличит риск гибели перелетных птиц. argumenti.ru »

2022-4-19 15:26

Тысячи перелетных белых цапель прилетели на зимовку в национальный парк Хайнаня

Видеоролик со стаями птиц, которые подобно морским волнам накрывают побережье, быстро распространился среди интернет-пользователей tass.ru »

2021-12-7 20:18

Сотни перелетных птиц погибли во время миграции разбившись о Нью-Йоркские небоскребы

Волонтер собрала вокруг Всемирного торгового центра около 300 погибших птиц. Еще 77 искалеченных пернатых доставили в реабилитационный центр. Как сообщает «Plus-one» со ссылкой на Associated Press, они стали жертвами небоскребов. argumenti.ru »

2021-9-26 12:52

Охота на перелетных птиц завершилась в Грузии

В Грузии с 1 марта закончился сезон охоты на перелетных птиц, сообщает Департамент природоохранного надзора Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. В связи с завершением охотничьего сезона работники Департамента … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 09:58

Специалисты рассказали, как оттепель повлияет на клещей и перелетных птиц

Оттепель в столице пока что не разбудила клещей, а теплая зима никак не навредила птицам. Об этом сообщила сотрудница лаборатории Института проблем экологии и эволюции РАН, энтомолог Марина Кривошеина, чьи слова приводит&nbsp;<a href="https://www. vm.ru »

2020-2-19 17:16

На севере Якутии в 2019 году впервые проведут авиационный мониторинг перелетных птиц

Территория арктической зоны республики является центром пересечения крупнейших миграционных путей, отметил и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства региона Сахамин Афанасьев tass.ru »

2018-10-17 08:57

Филиппинские активисты хотят спасти "гавань" перелетных птиц от пластикового мусора

Для очистки береговых линий необходимо сотрудничество с волонтерами и местным населением tass.ru »

2018-7-20 17:04

Петербуржцев попросили не кормить возвращающихся перелетных птиц

В Петербург возвращаются зяблики, чибисы, скворцы и другие перелетные птицы, орнитологи просят горожан не кормить пернатых. Об этом во вторник сообщили в комитете по природопользованию города. Там пояснили, что возвращению птиц способствует хорошая погода. abnews.ru »

2018-4-11 19:35

В Грузии запретили охоту на перелетных птиц

В Грузии с 1 марта введен запрет на охоту на перелетных птиц, предупреждает департамент природоохранного надзора Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства. В сообщении отмечается, что сезон охоты на перелетных … vestikavkaza.ru »

2018-3-1 10:43

Зверсовет, Российские биологи обнаружили в мозге перелетных птиц «магнитную карту»; число животных в Чернобыле активно растет, несмотря на радиацию

Группа российских биологов обнаружила, что пернатые обладают своеобразной магнитной картой. Она помогает  находить дорогу домой и точку зимовки из любого места... echo.msk.ru »

2017-11-16 15:39

Грузия открыла сезон охоты на перелетных птиц

Сезон охоты на перелетных птиц открылся накануне в Грузии, информация об этом опубликована на официальном сайте министерства окружающей среды и природных ресурсов страны. Сообщается, что во время охоты при себе надо иметь оригинал … vestikavkaza.ru »

2017-8-20 12:05

Фонари путают перелетных птиц

Освещенность мегаполиса создается по определенным принципам. Первый— освещать нужно землю, а не небо. К сожалению, Москва не всегда этому принципу следовала. Фонари устанавливались не там, а лампы светили не туда. vm.ru »

2017-8-3 20:20

Украинская газета назвала перелетных птиц «российскими нахлебниками»

Украинская газета «Днепр вечерний» рассказала читателям о птицах, которые предположительно мигрируют на Украину из России в поисках еды. При этом в статье стаи пернатых назвали «российскими нахлебниками», прилетевшими на зимовку из страны-агрессора. lenta.ru »

2016-11-17 14:25