Результатов: 456

Почему в России снова появились «работающие бедные»

За первую неделю марта число зарегистрированных безработных в России сократилось на 0,9%. Глава Минтруда Максим Топилин не видит предпосылок для роста безработицы. Однако эксперты считают, что ситуация гораздо хуже, чем следует из отчетов правительства. versia.ru »

2017-3-23 13:30

«Уникальное явление: работающие бедные». Как в правительстве нашли средство борьбы с бедностью россиян

В минувший вторник вице-премьер Ольга Голодец обратилась к президенту страны с просьбой дать поручение правительству повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ). По заявлению чиновницы, в России сложилась довольно странная ситуация, когда бедными являются работающие граждане, и это обстоятельство служит тормозом для повышения производительности труда в стране. Что имела в виду Голодец, называя бедность российских граждан уникальной, и насколько полезны рецепты борьбы с бедностью, предложенные чиновницей? kapital-rus.ru »

2017-3-23 09:23

Новый вирус поражает любые банкоматы, работающие под Windows… А значит – практически, все

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCert) через свою рассылку от 15 марта предупредил российских банкиров о том, что финансовые мошенники придумали новый способ хищения денег из банкоматов. versia.ru »

2017-3-21 14:00

Работающие в бикини американские баристы прославили кофейню в сети

В американском штате Аризона сотрудницы кофейни Bikini Beans Espresso занимаются приготовлением кофе в купальнике или нижнем белье. Девушки также прикрывают грудь специальными стикерами. Владелец компании Карли Джо считает, что подобный дресс-код не ущемляет достоинство сотрудниц кофейни. lenta.ru »

2017-3-21 07:34

Работающие в бикини американские бариста прославили кофейню в сети

В американском штате Аризона сотрудницы кофейни Bikini Beans Espresso занимаются приготовлением кофе в купальнике или нижнем белье. Девушки также прикрывают грудь специальными стикерами. Владелец компании Карли Джо считает, что подобный дресс-код не ущемляет достоинство сотрудниц кофейни. lenta.ru »

2017-3-21 07:34

Говорим по-русски, Ну и общество у нас: работающие бедняки, ампутанты…

Работающих бедняков, – социальный слой, встречающийся только в России, – в ходе голосования в проекте «Слово недели» поддержали 84% аудитории «Эха»... echo.msk.ru »

2017-3-19 13:34

Экономист: бедные работающие люди есть повсюду

Бедными работающие люди являются не только в России, но и в Америке, и в Евросоюзе. Такое заявление сделал руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов в беседе с НСН. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-14 20:44

Голодец: бедность в России – это уникальное явление

Сегодня бедность в России - это бедность работающего населения, о чем заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

В прошлом году средний размер зарплаты россиянина составлял около 36,7 тысячи рублей. Вместе с этим, на уровне минимальной оплаты труда в российской экономике трудится 4,9 миллиона человек. «Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» - спросила она. Добавив, что сегодня в России присутствует уникальное явление - работающие бедные.

«Это уникальное явление вообще в социальной сфере - работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублей», - подытожила вице-премьер.

kapital-rus.ru »

2017-3-14 16:08

Голодец: работающие бедные в России — уникальное явление

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что в Российской Федерации наблюдается бедность работающего населения, это уникальное для социальной сферы явление. pronedra.ru »

2017-3-14 14:20

Голодец: в России есть уникальное явление - работающие бедные

Бедность, которая фиксируется в РФ — это бедность работающего населения. Необходимо обсуждать повышение зарплат с компаниями. Такое мнение высказала вице-премьер Ольга Голодец. vesti.ru »

2017-3-14 12:55

Депутаты предлагают штрафовать службы такси, работающие с нелегальными водителями

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому предлагается штрафовать диспетчерские службы такси за передачу заказов на перевозку пассажиров водителям, которые не имеют на это разрешения. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 12:02

Захарова: под санкции США попали дипломаты, работающие всего два месяца

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что в список антироссийских санкций США попали дипломаты, которые проработали в Соединённых Штатах всего два месяца.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 19:17

МО России: в Алеппо не выявлены работающие при боевиках больницы и школы

На данный момент в Алеппо не выявлены больницы или школы, которые функционируют при боевиках по прямому назначению. Об этом говорится в пресс-релизе официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова (есть в распоряжении RT). Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 17:31

Опрос: работающие россияне опасаются проблем с трудоустройством

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), работающих россиян продолжает волновать вопрос, связанный с трудоустройством.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-17 14:26

Австралиец сделал работающие фотоаппараты из баобаба и картошки

Австралийский фотограф Колин Лоуи мастерски изготавливает фотокамеры из максимально не подходящих для этого предметов, баобабов и картофелин. Самое интересное, что необычными аппаратами вполне можно пользоваться. vesti.ru »

2016-11-2 15:55

Парасюк: украинцы, работающие в России, могут не возвращаться

Украинцы, работающие в России, могут не возвращаться на родину. Такое мнение в эфире телеканала "112.Украина" высказал депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк. vesti.ru »

2016-10-8 12:58

Депутат Рады Парасюк: работающие в России украинцы могут вообще не возвращаться на родину

Внефракционный депутат Верховной рады Владимир Парасюк заявил, что украинцы, работающие в России, могут вообще не возвращаться на родину.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-8 11:29

Депутат: украинцы, работающие в России, могут не возвращаться домой

Владимир Парасюк, депутат Верховной Рады, заявил, что украинцы, уехавшие работать в Россию, могут не возвращаться на родину. pronedra.ru »

2016-10-8 10:59

Scania соорудила из грузовиков гигантские работающие часы

Шведский производитель грузовиков Scania в рамках рекламной акции решил создать гигантские часы из 14 своих автомобилей. Машины, плавно двигающиеся по заброшенному аэродрому, выполняют роль стрелок. lenta.ru »

2016-9-21 17:07

Работающие пенсионеры могут снова остаться без индексации пенсий в ближайшие три года

21 июля министерство финансов России опубликовало письмо, в котором говорится, что при определении размера межбюджетного трансферта ПФР на ближайшие три года Минфин, исходил из неиндексирования пенсий для работающих пенсионеров в 2017-2019 годах. tvzvezda.ru »

2016-9-14 23:17

Первые маршрутки, работающие по транспортным картам, появятся в Нижнем Новгороде уже в начале 2017 года

До конца следующего года все частные перевозчики города перейдут на систему бесконтактной оплаты «Ситикард».

news.mail.ru »

2016-9-7 15:31

Разовую выплату получат около 43 млн пенсионеров, в том числе и работающие

Разовую выплату в размере 5000 руб. получат около 43 млн пенсионеров. На выплаты могут рассчитывать все категории пенсионеров, в том числе и работающие, передает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря вице-премьера Ольги Голодец Ивана Слепцова. vedomosti.ru »

2016-8-23 21:17

Чай и медитация: как спасаются от жары работающие на улице москвичи

В Москве вновь действовал предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности. Но, несмотря на жару, сотни москвичей, которые по долгу службы работают на улицах, все равно, должны были занять свои посты. tvc.ru »

2016-8-2 18:17

ЦБ России может обязать работающие с госсредствами банки сообщать о надзорных действиях

Банк России может обязать банки, которые хотят размещать государственные средства, раскрывать перед кредиторами информацию о надзорных действиях, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. vedomosti.ru »

2016-7-25 11:07

Работающие на селе НКО получат гранты

Получателей первых грантов для некоммерческих организаций (НКО), работающих в селах и малых городах, объявят 27 июня, сообщил 15 июня Александр Свинин, директор фонда поддержки НКО "Перспектива". По его словам, фонд "Перспектива" в течение 2016 года планирует провести 4 этапа грантового конкурса на общую сумму 480 млн рублей, при этом сумма одного гранта может составить от 300 тысяч до 3 миллионов utro.ru »

2016-6-15 16:57

Эво Моралес: Страны, работающие с МВФ, будут испытывать проблемы

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что страны, сотрудничающие с Международным валютным фондом, продолжат испытывать проблемы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-3 16:34

Работающие пенсионеры умирают реже неработающих сверстников

Сотрудники университета штата Орегон выяснили, что работающие пенсионеры на 11% реже умирают, чем их неработающие сверстники. mirnov.ru »

2016-5-4 16:23