Результатов: 456

Девушка, пережившая рабство в ИГ, стала послом доброй воли ООН

23-летняя Надя Мурад, пережившая рабство в ИГ (террористической организации, запрещенной в России), станет послом доброй воли Организации Объединенных Наций, передает «Газета.Ру» сообщение The Independent.

Уточним, что бывшая пленница будет послом по защите достоинства переживших торговлю людьми от управления ООН по наркотикам и преступности. Отметим, что она будет первым в истории послом, который смог выбраться из сексуального рабства группировки ИГ.

Напомним, что девушку захватили террористы еще в 2014 году, когда боевики «Исламского государства» объявили «халифат». После того, как она была заключена в рабство, ее несколько раз перепродавали, но в конце концов ей удалось сбежать. Сейчас она проживает в Германии.

kapital-rus.ru »

2016-9-17 06:32

Мнения: Татьяна Шабаева: Давайте не будем последовательны

Всякий раз, как в общественной дискуссии призывают руководствоваться последовательностью, я начинаю тревожиться. Примеров предельной последовательности в том примитивном виде, как она понимается массово, множество. vz.ru »

2016-9-16 14:00

Москвичи массово соглашаются на интим и рабство ради бесплатного iPhone 7

Необычный социальный эксперимент показал, что многие жители Москвы готовы пойти на крайние меры ради нового смартфона от Apple.  riafan.ru »

2016-9-9 16:10

Как попадают в рабство в XXI веке

Следственный комитет искал рабов на лесопилке в Иркутской области, но не нашел. Международные правозащитники оценивают количество людей, содержащихся в рабстве в современном мире, в 46 млн человек. Россия в списке неблагополучных с точки зрения принуждения к труду стран занимает 16-е место. dp.ru »

2016-8-2 18:47

Рабство в ОАЭ: как в одной из богатейших стран мира обманывают мигрантов

Некоммерческая благотворительная организация Thomson Reuters Foundation сообщает, что около сотни рабочих из Бангладеш, Индии, Пакистана и Шри-Ланки оказались в сложном положении в столице ОАЭ Абу-Даби, так как их наниматель отказался продлить им разрешение на работу. russian.rt.com »

2016-8-1 02:19

Девственниц из Татарстана продавали в рабство за 500 тыс рублей

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали преступную группу, которая занималась продажей несовершеннолетних девушек из республики Татарстан. nation-news.ru »

2016-7-14 14:12

Сирия, сводка: Алеппо в огне, боевики ИГ уводят сирийцев в рабство целыми деревнями

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ пытается выбить боевиков террористической организации ИГ (запрещена в России) из центральной части Сирии. riafan.ru »

2016-6-24 12:21

Пытки, изнасилования и рабство: ЮНИСЕФ опубликовала доклад о пути детей-беженцев в Европу

Международная организация ЮНИСЕФ опубликовала доклад, согласно которому с начала 2016 года из Северной Африки в Италию прибыли более 7 тысяч детей без сопровождения взрослых. На пути в Европу они постоянно подвергаются опасности: становятся жертвами побоев, изнасилований, пыток и попадают в рабство к торговцам людьми, не говоря уже о том, что беженцы рискуют утонуть, так и не завершив путешествие. russian.rt.com »

2016-6-17 04:19

Американца приговорили к пожизненному заключению за продажу дочерей в сексуальное рабство

В американском штате Теннесси вынесен приговор родителям, продавшим детей насильнику, снимавшему порнографические фильмы. ntv.ru »

2016-6-8 03:59

Меркель зовет Россию в экономическое рабство Евросоюза

Германия поддерживает создание ежиной экономической зоны с Россией. В чем подвох такого предложения Ангелы Меркель? Ответ на этот вопрос – в материале Nation-news.ru. nation-news.ru »

2016-6-5 18:22

Долговое рабство Греции будет продлено до 2059 года

Греция обязана выплатить "тройке" международных кредиторов 11 млрд евро до конца июля. Но Греция не сможет сделать эти платежи, если "тройка" не выделит ей новый кредит. vesti.ru »

2016-5-16 16:01

Маргвелашвили: пропускающие выборы избиратели отдают голоса за рабство

Жители Грузии, которые проигнорируют парламентские выборы, по факту отдадут свои голоса "темным силам". Об этом заявил президент Георгий Маргвелашвили в ходе публичной лекции. "В дальнейшем эти силы … vestikavkaza.ru »

2016-5-10 21:57

СК Армении ищет Аветисяна, взявшего в рабство 11 армян

В Армении Следственный комитет возбудил уголовное дело против гражданина Аветисяна, проживавшего на территории России, по факту трудового рабства. "Раскрыт случай трудового трафикинга. В … vestikavkaza.ru »

2016-5-7 23:15

До победы над врагом: контрактники ВСУ попали в рабство до конца войны

Военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые подписали с армией долгосрочный контракт, не смогут уволиться, пока не произойдет полная демобилизация. riafan.ru »

2016-4-28 16:10

Двух 15-летних девочек пытались продать в сексуальное рабство

В Подмосковье задержаны три человека, подозреваемые в торговле девочками-подростками. Об этом сообщили следственные органы региона. Двое мужчин и одна женщина были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при попытке продажи двух 15-летних девочек, проживающих в Подольском районе. informus.ru »

2016-4-20 16:19

На Курилах возбудили дело против директора рыбзавода, загнавшего рабочих в рабство

В отношении директора ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на курильском острове Шикотан, задолжавшего более 6 миллионов рублей зарплаты сотрудникам, возбуждено уголовное дело. Об этом во время "Прямой линии" сообщил президент России Владимир Путин. tvc.ru »

2016-4-14 15:02

Коллекторы продали петербурженку в сексуальное рабство за долги

Коллекторы, действия которых в последнее время вызывают все больше вопросов, идут на всевозможные ухищрения, чтобы выбить долги из своей жертвы. riafan.ru »

2016-4-13 13:41

Британцам продают в рабство непальских детей, потерявших дом после землетрясения

Шокирующий материал опубликовала британская газета Sun. Журналисты провели собственное расследование и разоблачили сеть торговцев людьми, которые продавали британцам в рабство непальских детей. Среди малолетних рабов - дети, пережившие разрушительное землетрясение 2015 года. vesti.ru »

2016-4-4 12:43

Детей из Индии и Непала продают в рабство в Англию - The Sun

Британские власти заинтересовались преступным бизнесом продажи детей-сирот из Индии и Непала. Об этом сообщается в скандальном материале The Sun, он уже наделал много шума в Туманном Альбионе. На публикацию уже отреагировали в министерстве внутренних дел Великобритании. tvzvezda.ru »

2016-4-4 04:38