Результатов: 456

Вместо танцев в бордель: украинцам рассказали, как не попасть в сексуальное рабство

В рамках Всемирного дня борьбы с торговлей людьми в Киеве прошла тематическая акция. Ювенальная полиция провела разъяснительную работу с горожанами, киевская полиция отчиталась о ситуации в стране, а активисты представили перформанс с «продажей» в рабство и «отбиранием» паспортов. riafan.ru »

2018-7-31 20:20

Семья взяла родственницу-аутистку в рабство и заставляла есть прах её матери

22-летняя девушка, страдающая аутизмом, попала в семью Ноуп после смерти своей матери в 2015 году. Родственники поселили девушку в клетку, прикрытую брезентом, и стали использовать в качестве рабыни. life.ru »

2018-7-31 10:39

«Трудовое рабство и психушка»: украинские СМИ предупредили «заробитчан» о перспективах в Польше

Украинцы, уезжающие из страны на заработки в Польшу, становятся жертвами трудового рабства, и почти каждый месяц жалуются на факты принудительного труда, необоснованные штрафы, лишение паспортов и зарплаты. riafan.ru »

2018-7-25 17:10

Вести.net: IT-гиганты отменяют "цифровое рабство"

Отмену "сетевого рабства" объявили Google, Microsoft, Twitter и Facebook. Что это значит, а также почему первая демонстрация очков дополненной реальности Magic Leap обернулась разочарованием расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2018-7-23 11:10

На Украине все чаще стали продавать людей в рабство

На Украине полицейскими были разоблачены и задержаны активные участники 14 организованных преступных групп. Количество случаев торговли людьми постонно растет. Только в прошлом месяце полицейские отрапортовали об освобождении из рабства в Одесской области 30 человек. tvzvezda.ru »

2018-7-21 21:23

«Лишь бы не возвращаться домой»: как девушки из Африки предпочли свободе на родине рабство в Москве

Московская полиция при активном участии волонтёров из российского движения «Альтернатива» и американской организации Exodus Cry попыталась вызволить из сексуального рабства нескольких темнокожих девушек. russian.rt.com »

2018-7-18 19:04

Фигурантка дела о продаже школьницы в сексуальное рабство осуждена в Москве

Сообщница двух женщин, пытавшихся в московском ресторане продать 14-летнюю девочку в сексуальное рабство, приговорена к 3,5 годам колонии общего режима.... rosbalt.ru »

2018-7-17 11:14

Назарбаева слепили по подобию отменившего рабство президента США

В Национальном музее Казахстана в Астане установили скульптуру президента страны Нурсултана Назарбаева, повторяющую статую шестнадцатого президента США Авраама Линкольна, которая находится в Вашингтоне. lenta.ru »

2018-7-10 15:39

Украинец попытался продать двух соотечественниц в сексуальное рабство за границу

В Ровенской области Украины правоохранители задержали мужчину, который пытался продать двух девушек 20 и 25 лет в сексуальное рабство в Словакию. Как... rosbalt.ru »

2018-6-29 18:27

Россию раскритиковали за рабство

Россия попала в число стран, которые не преуспевают в борьбе с эксплуатацией людей. Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепа о ситуации с торговлей людей. Наряду с Россией в списке оказались Китай, Северная Корея, Сирия, Венесуэла и Иран. Хуже ситуация в Йемене, Ливии и Сомали. lenta.ru »

2018-6-29 04:39

Кашин заявил, что Бабченко взяли в рабство

Журналист Олег Кашин выразил мнение, что Аркадия Бабченко, пожаловавшегося на невозможность выйти из дома и встретиться с друзьями из-за предоставленной украинскими властями охраны, на самом деле на Украине взяли в «рабство». oko-planet.su »

2018-6-25 14:20

Кашин заявил, что Бабченко взяли в рабство

Журналист Олег Кашин выразил мнение, что Аркадия Бабченко, пожаловавшегося на невозможность выйти из дома и встретиться с друзьями из-за предоставленной украинскими властями охраны, на самом деле на Украине взяли в рабство. vz.ru »

2018-6-25 00:59

В Китае большое приданое приравняли к покупке невесты в рабство

В уезде Ланькоу китайской провинции Хэнань слишком большую плату за невесту приравняли к покупке ее в рабство. В случае нарушения предписания будет проведено расследование, а сделку признают торговлей людьми и мошенничеством. lenta.ru »

2018-6-22 19:22

Одна дома. Фильм о девушке с аутизмом, попавшей в сексуальное рабство

Жительница Владикавказа Залина Дудуева воспитывает четверых детей, трое из них с диагнозом "аутизм". В Северной Осетии нет медицинских учреждений для реабилитации детей с аутизмом, поэтому несколько раз в год Залине приходится ездить в Москву. svoboda.org »

2018-6-12 18:00

Рэпер Канье Уэст назвал рабство личным выбором чернокожих

Американский рэпер Канье Уэст назвал многовековое рабство чернокожих их осознанным выбором, однако вскоре был вынужден пояснить свои слова. ntv.ru »

2018-5-2 13:44

Канье Уэст заявил, что рабство темнокожих было их осознанным выбором

Известный рэп-исполнитель из США Канье Уэст назвал многовековое рабство темнокожих в Северной Америке их личным выбором. Такое заявление он сделал в эфире канала TMZ. — Когда слышишь о рабстве, продолжавшемся 400 лет. life.ru »

2018-5-2 13:10

Канье Уэст назвал рабство осознанным выбором чернокожих

Американский рэпер Канье Уэст назвал многовековое рабство чернокожих в Северной Америке личным выбором порабощенных. «Когда слышишь о рабстве, продолжавшемся 400 лет… 400 лет? Это звучит как выбор», — подчеркнул Уэст, добавив, что психологические последствия рабства преследуют афроамериканцев до сих пор. lenta.ru »

2018-5-2 12:35

Эмму Уотсон попытались заманить в сексуальное рабство

Британская актриса Эмма Уотсон оказалась среди женщин, которых звезда сериала о молодости Супермена «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк пыталась завербовать в сексуальное рабство. Журналисты обнаружили многочисленные посты Мэк в Twitter, адресованные Уотсон. Сообщения датируются 2016 годом. lenta.ru »

2018-4-24 16:29

"В 16 я попала в рабство: меня насиловали сотни раз. Но в армии я это забыла..."

Эмбер Кейси, ветеран армии США, рассказала о страшном периоде своей жизни, когда в 16 лет она стала жертвой секс-торговли. Её насиловали сотни раз, и всё это время она влачила жалкое существование, ночуя в наркопритонах и автобусах, чтобы просто согреться, сообщает Mirror. life.ru »

2018-4-22 14:00

Актрису из «Тайн Смолвиля» арестовали за вербовку в сексуальное рабство

Правоохранители Нью-Йорка задержала актрису Эллисон Мак, которая известна благодаря роли Хлои Салливан в сериале «Тайны Смолвиля» nsn.fm »

2018-4-21 21:40

Актриса из «Тайн Смолвиля» арестована за вербовку женщин в сексуальное рабство

Американская актриса Эллисон Мэк, известная по сериалу Тайны Смолвиля , обвиняется в пособничестве при вербовке женщин в сексуальное рабство znak.com »

2018-4-21 12:44

Звезду "Тайн Смолвиля" арестовали за вербовку женщин в сексуальное рабство

Актрису Эллисон Мэк, известную по сериалу "Тайны Смолвиля", арестовали по подозрению в организации секс-торговли, участии в создании преступного сообщества с целью принуждения к занятию проституцией. life.ru »

2018-4-21 11:10

Звезду «Тайн Смолвиля» арестовали за вербовку в сексуальное рабство

Американскую актрису Эллисон Мэк, известную по сериалу «Тайны Смолвиля», арестовали по подозрению в вербовке женщин в сексуальное и трудовое рабство. Артистка проходит по делу секты NXIVM («Нексиам»), ее основателя Кита Раньера уже арестовали в Мексике в марте этого года. lenta.ru »

2018-4-21 10:00

Министр финансов Украины заявил, что рабство в стране было отменено 20 лет назад

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что рабство в государстве было отменено 20 лет назад. Так он ответил журналистам, которые поинтересовались, насколько оптимистично он смотрит в экономическое будущее страны. life.ru »

2018-4-18 10:14

Глава Минфина Украины заявил, что рабство в стране отменили 20 лет назад

Глава Минфина Украины Александр Данилюк во время выступления в Вашингтоне заявил, что рабство в стране отменили 20 лет назад.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 02:42

Каждая за $1 тысячу. Украинцы поставляли девушек в сексуальное рабство в ОАЭ

Полиция задержала жителей Черниговской области Украины, которые продавали своих сограждан для развлечений в ОАЭ. За каждую переправленную девушку двум черниговцам подельник из Эмиратов отправлял по тысяче долларов, сообщает Нацполиция. life.ru »

2018-3-31 08:18

Хамство и рабство. Советскую интеллигенцию выпороли публично

55 лет прошло со дня легендарной речи генсека КПСС Никиты Сергеевича Хрущева в Свердловском (ныне – Екатерининском) зале Кремля. Знаменитая речь, не менее знаменательная, чем Черчилля в Фултоне или, скажем, Путина в Мюнхене. И речь, и повод, по которому она прозвучала. vm.ru »

2018-3-7 20:26

Финалистку Миссис Россия-2017 задержали при попытке продать девушку в рабство

Участница конкурса Миссис Россия-2017 подозревается в попытке продать в сексуальное рабство 18-летнюю девушку: женщина и ее подруга были задержаны в момент передачи денежных средств за сделку. «Одна из обвиняемых в попытке продажи девушки в сексуальное рабство в аэропорту Домодедово оказалась финалисткой конкурса красоты «Миссис Россия-2017», говорится в сообщении в телеграм-канале СК России. vz.ru »

2018-3-5 14:33

Финалистка "Миссис Россия-2017" стала фигуранткой дела о продаже в рабство

Двух женщин задержали в "Домодедово" при попытке продажи 18-летней девушки в сексуальное рабство в одну из стран Ближнего Востока за 1,5 миллиона рублей. Одной из обвиняемых оказалась финалистка конкурса "Миссис Россия-2017". tvc.ru »

2018-3-5 13:50

Суд арестовал одну из женщин, пытавшихся продать девушку в секс-рабство

Одна из женщин, пытавшихся продать в сексуальное рабство девушку в столичном аэропорту Домодедово, арестована решением суда на два месяца. Информацию об этом распространил Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2018-3-4 05:16

СК: в Москве задержаны две женщины, пытавшиеся продать девушку в сексуальное рабство

В московском аэропорту Домодедово задержаны две женщины, пытавшиеся продать девушку в сексуальное рабство. Об этом сообщает издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу СК России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-3 22:39

В Москве девушку пытались продать в сексуальное рабство за полтора миллиона

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбудили уголовное дело в отношении двух женщин, которые пытались продать в сексуальное рабство 19-летнюю девушку. vesti.ru »

2018-3-3 15:58

Столичные оперативники пресекли попытку продажи девушки в сексуальное рабство

Две женщины пытались продать 19-летнюю жертву за 1,5 млн рублей покупателю, которого нашли через соцсети. rosbalt.ru »

2018-3-3 13:51

Следователи Москвы пресекли попытку продажи девушки в сексуальное рабство

Столичные следователи пресекли попытку продажи девушки в сексуальное рабство. Как сообщают следственные органы СК России по региону, в отношении двух... rosbalt.ru »

2018-3-3 13:51

В США учительница показала на детях, что такое рабство

В одной из средних школ Нью-Йорка учительница унизила темнокожую ученицу, чтобы наглядно показать, что такое рабство. Преподавательница выбрала троих детей и попросила их лечь на пол перед классом, после чего спросила, как они себя чувствуют. tvzvezda.ru »

2018-2-3 09:11

Сочинские пограничники задержали мужчину, которого взяли в рабство в Абхазии

НИЖНЯЯ ШИЛОВКА, 24 января, ФедералПресс. Пограничники задержали мужчину, который незаконно пересек границу, перейдя вброд реку Псоу возле поселка Нижняя Шиловка. fedpress.ru »

2018-1-24 11:08