Результатов: 456

От американских школьников потребовали оправдать рабство

Ученикам четвертого класса города Милуоки в американском штате Висконсин дали домашнее задание, в котором им нужно было назвать три хорошие причины рабства. Мать одного из учеников Трамека Браун-Берри разместила фотографию листа с заданием в своем Facebook. Многие отказались выполнять эту часть задания. lenta.ru »

2018-1-11 13:40

Как ни о чем не подозревающие россияне попадали в кредитное рабство банкира Александра Кленовского

Александр Кленовский, бывший председатель совета директоров и владелец 17,82% акций банка «Клиентский», арестован в Москве в связи с обвинением в растрате. Следствие считает, что деньги вип-клиентов, в числе которых члены Олимпийского комитета России, артист и режиссер Олег Табаков и другие известные лица, выводились на сторону через оформление фиктивных кредитов. versia.ru »

2017-12-28 13:30

На Украине задержали продававшего девушек в сексуальное рабство хореографа

Полиция Николаевской области задержала сутенера, который продавал девушек в сексуальное рабство в Турцию. 34-летний мужчина работал учителем хореографии. Операция по задержанию прошла в аэропорту Одессы. lenta.ru »

2017-11-14 10:55

Сексуальное рабство по-немецки: в Германии охранники миграционных центров принуждают приезжих к проституции

Расследование, которое потрясло всю Германию. В одном только Берлине сотни вовлеченных в проституцию беженцев.  5-tv.ru »

2017-11-3 01:07

В Британии поляк взял в рабство двух соотечественников

В Великобритании выходец из Польши по имени Эдвард Зелиньский удерживал в рабских условиях двух соотечественников. Одним из рабов оказался приехавший в Великобританию в 2008 году мужчина. Из-за слабого владения английским языком и пристрастия к алкоголю он задолжал двоюродному брату Зелиньского 800 евро. lenta.ru »

2017-11-1 05:33

Марокканец взял россиянку в рабство и заставил смотреть на отрезанные головы

Итальянская полиция задержала марокканца, который представился итальянцем, заманил к себе россиянку и взял ее в сексуальное рабство. Он заставлял ее смотреть видео с отрезанием голов на Ближнем Востоке, носить хиджаб и молиться вместе с ним. lenta.ru »

2017-10-5 15:13

В Мэриленде предложили снести памятник узаконившему рабство судье

Губернатор американского штата Мэриленд Ларри Хоган выступил за снос памятника судье Роджеру Тейни, который узаконил рабство в 1857 году.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-16 03:31

Губернатор Мэриленда выступил за снос памятника узаконившему рабство судье

Губернатор американского штата Мэриленд Ларри Хоган выступил в поддержку инициативы о сносе памятника узаконившему в США рабство судье Роджеру Тейни. riafan.ru »

2017-8-16 03:20

В Мэриленде снесут памятник судье, поддерживавшему рабство

В американском штате Мэриленд, возможно, демонтируют памятник Роджеру Тэни - верховному судье Соединенных Штатов, который в середине XX века запретил давать темнокожим гражданство США и всячески поддерживал рабство. vesti.ru »

2017-8-16 01:19

В Литве задержана преступная группа, продававшая украинцев в рабство

В Литве задержали гражданина Украины и трех литовцев, пытавшихся продать нескольких украинцев в рабство в Великобританию. В помещениях, принадлежащих подозреваемым, правоохранители обнаружили девять уроженцев Украины. versia.ru »

2017-8-10 16:55

Европа загоняет украинцев в рабство

Погранслужба Литвы раскрыла международную схему торговли людьми, по которой контрабандисты пытались вывозить в Великобританию для принудительного труда граждан Незалежной через прибалтийскую республику utro.ru »

2017-8-10 15:41

В Литве задержали украинца, пытавшегося продать девять соотечественников в рабство

В Литве полицейские накрыли членов банды, которые пытались продать в рабство девятерых граждан Украины. Руководителем банды считают другого гражданина Украины. incident.mk.ru »

2017-8-10 14:51

В Литве разоблачили попытку продать украинцев в рабство в Великобританию

Правоохранительные органы Литвы пресекли попытку продать украинцев в рабство в Великобританию. Операция по разоблачению международной сети торговли людьми проводилась при поддержке стражей порядка из Украины, Великобритании, Польши и Латвии, отметили в Государственной пограничной службе республики. lenta.ru »

2017-8-10 14:21

Похищенную в Милане модель из Британии пытались продать в рабство

Злоумышленник похитил 20-летнюю модель из Великобритании, приехавшую в Милан на фотосессию, и выставил ее на аукцион в теневом сегменте интернета, попытавшись продать девушку в рабство за 300 тыс. евро в биткоинах, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-8-5 15:27

Свобода сексуальных извращений – это несвобода, а рабство греху, похоти, своим слабостям

Слово «свобода» нужно верно понимать: нельзя, например, вводить в Уголовный Кодекс наказание за супружескую измену, но с моральной точки зрения это безнравственно и греховно. Свобода религии - это достояние демократического общества, и это нужно сох ... regions.ru »

2017-7-10 09:05

Лидер нации: 240 лет назад Вермонт стал первым штатом, отменившим рабство

8 июля 1777 года штат Вермонт стал первым на территории США, отменившим рабство. Именно здесь была принята первая в Северной Америке конституция, провозгласившая всеобщее избирательное право для мужчин и свободу для всех людей вне зависимости от цвета их кожи. russian.rt.com »

2017-7-9 22:39

Граждане сами загоняют себя в кредитное рабство

Приобретенный в "тучные" годы аппетит к потреблению сохранился у многих россиян. Средний размер потребительского кредита вырос на 18%, а число выданных займов - на треть, до абсолютного рекорда. Велик и уровень просрочки utro.ru »

2017-6-29 12:09

Президент Южной Кореи потребовал от Японии извиниться за сексуальное рабство

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин потребовал от Японии принести официальные извинения за использование корейских женщин в качестве секс-рабынь в годы Второй мировой войны. Он также отметил, что соглашение об урегулировании претензий, заключенное предыдущим правительством, «не вызвало понимания у корейского народа». lenta.ru »

2017-6-21 17:07

Объявление о продаже ребенка в рабство за 3,5 млн шокировало жителей Оренбурга

В сети появилось страшное объявление о продаже ребёнка. «…Царапин нет. В отличном состоянии». Объявление опубликовали в разделе «Игрушки». Товар — мальчик, ученик начальной школы, — сообщает портал 56orb.ru 5-tv.ru »

2017-6-10 17:47

Родители разрешили "пророку" взять в сексуальное рабство шестерых дочерей

В американском городе Филадельфия, штат Пенсильвания, начался судебный процесс по жуткому делу 51-летнего Ли Каплана, который несколько лет держал в сексуальном рабстве шестерых дочерей Даниила и Савиллы Столцфус. vesti.ru »

2017-6-7 16:48

Родителей, продавших дочь в секс рабство, поймали в Испании

Семейная пара сбежала из Майорки, чтобы избежать наказания. Их осудили ещё в прошлом году. Они прятались в сарае на одной из ферм в городе Малага на юге Испании. 5-tv.ru »

2017-6-3 20:15

Продававшую женщин в сексуальное рабство банду отдали под суд в Прикамье

Суд Пермского края приступил к рассмотрению дела в отношении участников ОПГ, продавшей 23 женщин для занятия проституцией за границей, сообщили в региональном СУ СК. Как сообщается, что главарем ОПГ была жительница Пермского края. vz.ru »

2017-5-10 12:51

Россиян затягивают в автокредитное рабство

При сохраняющемся желании приобрести машину возможности граждан накопить средства на это стремительно сокращаются, что заставляет их все чаще обращаться за недостающими суммами к банкам utro.ru »

2017-4-28 08:26

Александр Горный, Туризм. Курортное рабство

Есть мнение, что всех, кто уезжает отдыхать на зарубежные курорты, надо обложить сбором, который потом направлять на развитие отечественных курортов. Спорная инициатива... echo.msk.ru »

2017-4-25 08:54

Сексуальное рабство в ИГ: девочки по $130, от 20 по $86

Запрещенная в России группировка Исламское государство* использует детей не только в качестве боевиков и смертников, но и в качестве секс-рабынь. Об этом пишет РИА ФАН, ссылаясь на информацию из открытых источников. oko-planet.su »

2017-3-29 21:38

Рабство XXI века: трафик невольников в России поставлен на поток

Только по официальным данным ООН, почти 46 миллионов человек в мире находятся в рабстве в той или иной форме. Репортер НТВ Андрей Стеняхин, пока снимал репортаж, сам чуть не стал товаром на невольничьем рынке. И это в Москве в XXI веке. ntv.ru »

2017-3-19 20:35

Вынесен приговор двум украинцам, пытавшимся продать в сексуальное рабство соотечественницу

Суд в Москве признал виновными граждан Украины, пытавшихся продать в сексуальное рабство соотечественницу, с которой они ранее договорились о покупке почки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 17:00

Украинцев осудили в Москве за продажу женщины в рабство

Московским судом украинцы Мария Олейник и Андрей Бородач приговорены к 2,5 и 3 годам лишения свободы соответственно за продажу в сексуальное рабство соотечественницы, сообщили в Генпрокуратуре России. vz.ru »

2017-2-21 14:18

Суд Москвы осудил двух украинцев, которые пытались продать соотечественницу в сексуальное рабство

Московский Тимирязевский районный суд осудил двух украинцев, которые пытались продать соотечественницу в сексуальное рабство, сообщает ТАСС, ссылаясь на Генпрокуратуру России.

В сообщении на сайте ведомства уточняется, что украинские граждане Мария Олейник и Андрей Бородач были признаны виновными в совершении преступления, которое предусмотрено частью 2 статьи 127.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Купля или продажа человека, совершенная в целях его эксплуатации, а также перемещением потерпевшего через российскую границу».

Олейник осудили на 2,5 г., а Бородача - на 3 г. колонии общего режима.

kapital-rus.ru »

2017-2-21 13:15

Уполномоченный по правам человека рассмотрит инцидент с попавшей в рабство казашкой

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова проверит материалы обращения казахстанского коллеги о ситуации с гражданами республики, попавшими в трудовое рабство в Москве. "Материалы обращения внимательно изучены, назн ... regions.ru »

2017-1-25 12:35

Террористы ИГ в Мосуле крадут женщин из семей и отдают в рабство

Новостной канал AraNews взял интервью у нескольких женщин, живших на оккупированных ИГ территориях. Одна из них рассказала, каким образом и под каким предлогом боевики этой экстремистской группировки крадут женщин у мужей. riafan.ru »

2017-1-12 16:49

Безвизовый режим с ЕС - рабство для Украины

Для Украины заканчивается еще один год, с которым Порошенко связывал надежды на отмену виз со стороны Евросоюза. Для постмайданной власти в Киеве, оказывается, это столь важно, что Порошенко как-то сказал, что отмена виз с ЕС и есть национальная идея украинцев. vesti.ru »

2016-12-25 19:52

Британский таблоид обнаружил детское рабство в Северной Корее

Британский таблоид Daily Mirror сегодня опубликовал огромный видео-фото репортаж о бесправном положении детей в Северной Корее. На кадрах, которые, подпольно снимали в одной из провинций КНДР десятки мальчиков и девочек ремонтируют железную дорогу. tvzvezda.ru »

2016-12-15 22:45

Рабство или смерть: как иноземцы пытались уничтожить Россию

Русская нация - великая нация хотя бы потому, что сумела сохранить честь, свободу и независимость, находясь под беспрерывными ударами «дикого» Востока и «цивилизованного» Запада. Запад не может простить России этого и в настоящее время. tvzvezda.ru »

2016-12-12 12:00

Украинка, которую хотели продать в сексуальное рабство в Москве, должна была стать донором почки

Двадцатиоднолетняя украинка, которую ее соотечественники привезли в Москву для того, чтобы продать за три тысячи долларов, на самом деле должна была стать донором почки. Информация об этом размещена на официальном сайте ГСУ СК РФ. tvzvezda.ru »

2016-10-31 15:30

Узаконенное рабство: на Украине военных заставляют служить бессрочно

Президент Украины узаконил рабство. Так считают жены военных, которые более двух лет назад отправились в армию, и до сих пор не могут вернуться. Семьи военнослужащих собрались около президентской администрации с требованием демобилизовать тех, кого обещали отправить на гражданку еще в 2014-м. vesti.ru »

2016-9-28 20:55

В Индии от хозяев сбежала 11-летняя школьница, проданная родителями в рабство

В Индии родители продали свою 11-летнюю дочку в рабство за $15 (за 1 тыс. рупий). В одно прекрасное утро девочка сбежала от хозяев, не выдержав изнурительной работы круглые сутки и плохого питания. Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на информацию Reuters.

Как сообщает агентство, 11-летняя школьница проживала в деревне Тируварур (штат Тамилнад). Сразу после рождения родители отказались от девочки, оставив на воспитание бабушке и дедушке. Когда она подросла, родители вернулись за ребенком и продали в рабство зажиточным знакомым, которые проживают в городе Тамбарам, расположенном в 300 км от дома, где жила девочка.

В настоящее время она сбежала от хозяев и находится в государственном приюте. Несмотря на то, что бывший хозяин девочки объявил ее розыск, как пропавшую дальную родственницу, ему вскоре предъявят обвинение в работорговле.

kapital-rus.ru »

2016-9-28 06:50