Результатов: 456

В США профессор призвал выплатить афроамериканцам 12 триллионов долларов за рабство

Однако отмечается, что эти денежные средства полностью не решат проблему системного расизма.Читать далее... life.ru »

2020-8-20 03:32

Чернокожим предложили выплатить 12 триллионов долларов за рабство

Чернокожий профессор Университета Дьюка Уильям Дарити (William Darity) призвал выплатить 12 триллионов долларов в качестве компенсации за рабство. Таким образом, сумма выплат будет составлять около 800 тысяч долларов на каждую семью чернокожих, которая отвечает так называемым критериям. lenta.ru »

2020-8-20 01:52

В Москве задержали главаря ОПГ за продажу школьницы в сексуальное рабство

В Москве полицейские задержали 20-летнего лидера ОПГ, которая пыталась продать в сексуальное рабство школьницу за 750 тысяч рублей. Москвич нашел на сайте доноров объявление от мужчины, который обещал 10 тысяч долларов за несовершеннолетнюю девушку. lenta.ru »

2020-8-14 16:41

В Москве школьницу «продали» в сексуальное рабство за 750 тысяч рублей

В Москве по обвинению в торговле людьми арестовали мужчину, который «продал» девушку в рабство за 750 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2020-8-14 15:50

Россияне изнасиловали и убили друга после попытки продать его в рабство

В Саратовской области под суд пойдут трое россиян, которые изнасиловали и убили мужчину после попытки продать его в рабство. Мужчины решили продать человека в рабство в одно из фермерских хозяйств, чтобы взыскать с него убытки за якобы украденный телефон. lenta.ru »

2020-7-28 14:47

France 24: «современное рабство» — британские текстильные фабрики используют каторжный труд нелегальных мигрантов

Текстильные фабрики в британском Лестере заставляют трудиться на своих предприятиях нелегальных мигрантов, получающих меньше половины минимального размера оплаты труда, сообщает France 24. Как передаёт телеканал, работники, шьющие одежду для бюджетных брендов, вынуждены были работать без средств защиты от коронавируса даже в период всеобщего карантина. russian.rt.com »

2020-7-24 20:08

Рабство как бизнес. Сергей Елединов – о тяжёлом прошлом

События последнего времени в США, да и в других странах, проходят под знаком движения Black Lives Matter, причём вопросы расовой дискриминации кажутся важнее других проблем: полицейского произвола, притеснения гражданских свобод, снижения уровня жизни и общего социально-имущественного неравенства. svoboda.org »

2020-7-12 07:01

«Цифровое рабство» и «старческая пандемия»: жизненный путь и взгляды отца Сергия

В самый разгар эпидемии коронавируса по всей стране закрывались храмы. С этим оказался не согласен схимонах отец Сергий, проклявший сторонников самоизоляции. Однако вскоре его отстранили от священной службы. И дело далеко не только в проклятиях. argumenti.ru »

2020-7-7 17:22

В США чернокожий оценил рабство в триллионы долларов

14 триллионов долларов. В такую сумму оценены репарации за рабство. С предложением выступил Роберт Джонсон. Он основатель Black Entertainment Television и сам чернокожий. argumenti.ru »

2020-6-27 20:26

Адвокат: Электронное голосование устранит «территориальное рабство»

<strong>С 25 июня по 1 июля пройдет всеобщее голосование по поправкам к Конституции РФ. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; спросила у адвоката Равиля Искандарова, в чем преимущества онлайн-голосования с правовой точки зрения.</strong> vm.ru »

2020-6-23 17:52

Жители США не одобрили выплаты афроамериканцам за рабство

ВАШИНГТОН, 20 июня, ФедералПресс. Американский телеканал ABC провел опрос среди населения. Большинство высказалось против того, чтобы отвечать за негативные деяния своих предков. fedpress.ru »

2020-6-20 01:41

Большинство жителей США выступили против выплат темнокожим за рабство

Большинство жителей США выступили против выплат афроамериканцам за рабство их предков. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного телекомпанией ABC и исследовательской службой Ipsos. 73 процента высказались против выплат темнокожим американцам в качестве компенсации. lenta.ru »

2020-6-20 23:24

Банда ловила россиян и отдавала их в рабство

В Батайске задержали четверых участников банды, занимавшейся похищением людей для отправки в рабство. Жертвами бандитов стали не менее пяти человек. Их по одиночке подбирали на дороге, под угрозой пистолета сажали в автомобиль и привозили в гараж. lenta.ru »

2020-6-18 12:11

В Батайске задержали банду, которая похищала людей и отправляла их в рабство

В Батайске задержали банду, которая похищала людей и отправляла их в рабство. Пока известно о пяти жертвах преступной группы, но их может оказаться намного больше argumenti.ru »

2020-6-18 12:02

Священник назвал рабство благословением для белых и был обруган

Пастор мегацеркви в американском городе Атланта, штат Джорджия, Луи Гиглио (Louie Giglio) назвал рабство благословением для белых и был обруган пользователями соцсетей, которые посчитали его расистом, пишет The Washington Post. lenta.ru »

2020-6-17 12:41

«Долой рабство и дискриминацию». Афроамериканцы требуют справедливости от властей США и расплаты за многовековое рабство

Убийство Джорджа Флойда привело к самым непредсказуемым последствиям. О таком не думали даже бывалые аналитики, работавшие с американским обществоведением. От банальной справедливости и жестокого наказания полицейского убийцы от протестующих стали звучать самые неуместные требования. argumenti.ru »

2020-6-9 16:23

«Корпоративное рабство и неоколониализм российского капитализма – вот о чем мы узнали благодаря этой истории»

Массовое заражение коронавирусом в компании «Полюс Золото», социальный стыд и вероятность бунтов прекариата – в дискуссии Republic slon.ru »

2020-6-3 19:03

Первый афроамериканец-миллиардер потребовал у США 14 триллионов компенсации за рабство

По его мнению, подобная сумма не принесёт убытка Вашингтону, так как будет означать признание белыми американцами нанесённого ущерба.Читать далее... life.ru »

2020-6-2 01:26

Афроамериканец-миллиардер потребовал компенсацию за рабство

Роберт Джонсон (Robert Johnson), основатель Black Entertainment Television, потребовал компенсацию за рабство. Об этом сообщает CNBC. Афроамериканец-миллиардер считает, что американское правительство должно выплатить 14 триллионов долларов в качестве возмещения ущерба, причиненного чернокожему населению. lenta.ru »

2020-6-1 18:59

В Израиле раскрыли бравшую россиянок в сексуальное рабство группировку

Уроженки Украины и России, отправлявшиеся в Израиль работать массажистками, оказывались в сексуальном рабстве. Главарём банды была 50-летняя израильтянка. versia.ru »

2020-6-1 13:35

Цифровое рабство, как реальная угроза. Зомби-апокалипсис в современном мире

Ещё в середине ХХ века никто и понятия не имел, что возможно существование такого устройства, как портативный компьютер. argumenti.ru »

2020-5-28 19:44

Съедобное рабство. Какие продукты вызывают зависимость и убивают здоровье

Вчера вы решили питаться правильно, но сегодня от одной мысли о шоколадке начинается ломка. И дело не во вкусе или добавках. Во всём виноваты гормоны, которые вырабатываются в вашем организме при употреблении вкусняшек. life.ru »

2020-5-12 20:00

Сибирское рабство: тысячи шахтёров работают бесплатно, чтобы только не уволили

Тысячи сибирских шахтёров через пару недель могут остаться без работы. Горняки месяцами не получают зарплату, но продолжают спускаться в угольную шахту в надежде, что не уволят и рассчитаются позже. life.ru »

2020-4-29 22:00

Выжить в концлагере и победить. О девочке, пережившей плен, рабство и ставшей ученым

В 91 год Алла Зайдман легко управляется со смартфоном, на звонки отвечает быстро и по-деловому — у нее в подчинении целая лаборатория, сотрудники которой изучают причины возникновения сколиоза. В конце прошлого века доктор медицинских наук, профессор, руководитель теоретического отдела вертебральной патологии Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Алла Зайдман сделала яркое научное открытие. Но до этого ей пришлось бороться за жизнь tass.ru »

2020-3-11 14:25

Рабинович: Киев продает жителей Украины в рабство

Действующее руководство Украины собирается продать страну, после чего рядовым ее жителям остается только рабство. Такое заявление сделал депутат, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович сегодня в … vestikavkaza.ru »

2020-1-14 16:00

В Москве судят нигерийцев, продавших в рабство приехавшую в Россию по FanID соотечественницу

В Замоскворецком суде рассматривают уголовное дело о торговле людьми, обвиняемые - двое приезжих из Нигерии. Им инкриминируется попытка продать... rosbalt.ru »

2020-1-14 19:36

Активисты заявили о спасении попавшего четверть века назад в рабство россиянина

Члены движения против рабства «Альтернатива» нашли в Дагестане 70-летнего уроженца Магнитогорска, который, предположительно, провел в рабстве 24 года. Он рассказал, что «переходил от хозяина к хозяину» и не получал денег за работу. lenta.ru »

2020-1-9 17:34

Волонтеры рассказали о попавших в дагестанское рабство москвичах

Волонтеры правозащитной организации «Альтернатива» сообщили о бездомных супругах из Москвы, которые со второй попытки бежали из рабства... rosbalt.ru »

2020-1-9 16:33

СК РФ по Дагестану проверяет информацию о попадании семьи москвичей в рабство

СУ СК РФ по Республике Дагестан начало процессуальную проверку после появления в Сети информации об использовании рабского труда на территории республики. argumenti.ru »

2020-1-9 16:04

СК проверяет данные о москвичах, попавших в рабство в Дагестане

Управление СК по Дагестану сообщило о проведении проверки по факту предполагаемого удержания местными жителями семьи москвичей в рабстве incident.mk.ru »

2020-1-9 15:16

Отменили рабство, запретили взятки: The Economist назвал страной года Узбекистан

Узбекистан стал государством года по версии журнала The Economist. Издание утверждает, что в стране было «отменено рабство», чиновникам запретили требовать взятки у малого бизнеса, а уровень свободы слова вырос. news.mail.ru »

2019-12-19 11:35

Дубилет рассказал о борьбе с зарплатным рабством в Украине

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет анонсировал проект, который поборет в Украине «зарплатное рабство». Об этом он написал в Facebook. «Мы начали проект, которым хотим побороть "зарплатное рабство" в Украине. novostimira.com.ua »

2019-12-17 10:36

54-летняя актриса поддержала попавших в «кухонное рабство» снимком в купальнике

54-летняя британская актриса, фотомодель и дизайнер Элизабет Херли поздравила подписчиков с праздником в своем Instagram. На снимке она сидит на столешнице в черном купальнике с большим декольте с ножом в руке. lenta.ru »

2019-11-30 16:12

Директор российского интерната сдавал беспомощных инвалидов «в рабство»

В Курской области директор психоневрологического интерната заставлял недееспособных пациентов бесплатно работать у своих знакомых. Они не хотели оплачивать наемным работникам их труд, и тогда мужчина отправил к ним своих подопечных. lenta.ru »

2019-10-22 17:12

Финалист шоу «Голос» в Конго приехал в Россию и попал в рабство

Гражданин Конго приехал в Красноярск ради музыкальной карьеры, связался с менеджером — обманщиком и год выступал на рабских условиях. Все заработанные деньги российский менеджер забирал. Африканец не знал, что нарушает законы России, пока его не задержали и не отправили в Центр временного содержания иностранцев. lenta.ru »

2019-10-10 16:20

Финалист шоу «Голос» из Конго приехал в Россию и попал в рабство

Гражданин Конго приехал в Красноярск ради музыкальной карьеры, связался с менеджером — обманщиком и год выступал на рабских условиях. Все заработанные деньги российский менеджер забирал. Африканец не знал, что нарушает законы России, пока его не задержали и не отправили в Центр временного содержания иностранцев. lenta.ru »

2019-10-10 16:20

Танцовщица из Хабаровска вместо отпуска в ОАЭ попала в сексуальное рабство

Танцовщица и модель Анастасия Орлова провела 55 дней в сексуальном рабстве в ОАЭ, куда она отправилась со своим женихом. 31-летняя девушка поехала в отпуск со своим женихом Эдгаром Марченковым, с которым она знакома более года. vz.ru »

2019-9-26 21:28

Россиянка отправилась с женихом в отпуск и попала в сексуальное рабство

Россиянка Анастасия Орлова отправилась в отпуск в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и попала в сексуальное рабство. 31-летняя хабаровчанка поехала в Дубай со своим женихом Эдуардом Марченковым. В Дубае девушку заставили вступить в половую связь с сотнями мужчин, при этом Марченков снимал все происходящее на видео. lenta.ru »

2019-9-26 20:36

Адские бабки, Медведев гонит… самогон! | Пенсионное рабство от Набиуллиной [Видео]

Центробанк разрабатывает законопроект, который привяжет россиян к одному из частных пенсионных фондов. Даже если тот окажется мошенником - уйти в другой будет нельзя... echo.msk.ru »

2019-9-22 11:04