Результатов: 509

Столичные МФЦ и Росреестр помогут москвичам получить «дальневосточный гектар»

Управление Росреестра по Москве подписало соглашение с ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве и столичными МФЦ, установив порядок взаимодействия при приеме от граждан заявлений о предоставлении им так называемого «дальневосточного гектара». versia.ru »

2017-2-3 12:25

Росреестр предложил отменить штрафы за недострой

Росреестр предалагает отменить штрафы за неиспользование или использование не по назначению земельных участков, которые предназначены для строительства жилых домов. С таким заявлением выступил руководитель ведомства, замминистра экономического развития Виктория Абрамченко. vedomosti.ru »

2017-2-2 16:21

Сбербанк и Росреестр запустили онлайн-регистрацию сделок с первичной недвижимостью - Весной 2017 года

Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок с первичной недвижимостью. Финансовая организация сообщила об этом в пятницу. Электронная регистрация позволит покупателям квартир в новостройках зарегистрировать договор с застройщиков без посещения МФЦ или Росреестра. abnews.ru »

2017-1-27 14:10

Росреестр принял 1,6 млн заявок на оказание услуг по новым правилам

За первые 15 дней работы по новому законодательству Росреестр принял свыше 1,6 млн запросов и заявлений на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, сообщило ведомство. vedomosti.ru »

2017-1-24 13:35

До окончания бесплатной приватизация жилья осталось меньше двух месяцев - Росреестр по Башкирии

УФА, 20 янв 2017. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. 1 марта 2017 года завершается программа бесплатной передачи жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан, - напомнили в Управлении Росреестра по Башкортостану. news.mail.ru »

2017-1-20 14:48

Сервис ЕГРН, на который Росреестр потратил миллиарды, не работает

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), на котором с 1 января 2017 можно было бы зарегистрировать права на собственность, не работает, сообщает сайт Dni.ru. Задача, поставленная перед Росреестром, является масштабной — свести воедино разрозненные базы данных о недвижимости, которые в разное время разными специалистами и на разных платформах создавались в регионах. Единая база должна быть максимально informus.ru »

2017-1-20 14:08

Евгений Лавров, Как провалили Росреестр

Несколько лет назад нам с помпой объявили, что скоро, дескать, грядет всеобщий документооборот в плане Росреестра. Не будет, мол, нужды в оформлении разного рода бумаг и все такое прочее. Все ждали этого счастливого момента, но, увы... echo.msk.ru »

2017-1-18 13:08

Росреестр прекратил предоставление электронных услуг - На неопределенный срок

Росреестр прекратил предоставление электронных услуг на неопределенный срок. Об этом в понедельник сообщает сайте службы. В Росреестре уточнили, что на данный момент служба проводит актуализацию контента. abnews.ru »

2017-1-16 19:44

Число сделок со вторичными квартирами в Москве выросло на 11% – Росреестр

В Москве число регистраций прав на жилье на основании договоров купли-продажи (мены) в 2016 г. выросло на 10,8% по сравнению с 2015 г. и составило 126 045 договоров, сообщает управление Росреестра по Москве. vedomosti.ru »

2017-1-16 12:25

Росреестр Башкирии: оформить право собственности можно успеть за пару дней до Нового года

Жители Башкирии могут успеть оформить право собственности на недвижимость до нового года в электронном виде - через Центры консультирования по сдаче документов на регистрацию прав на недвижимость. news.mail.ru »

2016-12-26 12:37

Павел Королев уволен с поста замглавы МЭР - Он курировал Росреестр, земельные отношения и регистрацию собственности

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увольнении замглавы МЭР Павла Королева. Документ опубликовали на официальном сайте правовой информации. Королева уволили в связи с переходом на другую работу. abnews.ru »

2016-12-19 13:10

Росреестр расскажет воронежцам, как оформлять недвижимость по-новому

21 октября состоится традиционная интернет-конференция руководителя управления Росреестра по Воронежской области Елены Перегудовой и директора филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Воронежской области Игоря Маслова. news.mail.ru »

2016-10-19 16:00

Росреестр возглавила экс-заместитель главы Минсельхоза Виктория Абрамченко

Нового руководителя ведомства представил первый зампред правительства России Игорь Шувалов. vm.ru »

2016-10-13 12:50

Росреестр возглавила бывшая заместитель министра сельского хозяйства

Первый вице-премьер Игорь Шувалов представил коллективу Росреестра нового руководителя – Викторию Абрамченко, которая ранее занимала должность статс-секретаря и замминистра сельского хозяйства. Об этом сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-10-13 10:57

Росреестр нашел ошибки в школьном атласе

Управление Росреестра по Москве выявило ошибки в школьном географическом атласе, выпущенном для 8-х классов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе управления, после контрольной закупки и проверки в атласе "Физическая география России" для 8-го класса бы ... regions.ru »

2016-10-11 16:51

Замминистра сельского хозяйства может возглавить Росреестр – «Коммерсантъ»

Статс-секретарь и замминистра сельского хозяйства Виктория Абрамченко может быть назначена руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на чиновника аппарата правительства и источник, близкий к Минэкономики. vedomosti.ru »

2016-10-11 06:35

Число сделок со вторичным жильем в Москве выросло на 35% в августе – Росреестр

Управление Росреестра по Москве в августе 2016 г. зарегистрировало 9900 переходов прав на основании договора купли-продажи (мены) жилья, что на 35% больше, чем в августе прошлого года (7357 переходов прав). Об этом говорится в сообщении ведомства. vedomosti.ru »

2016-9-8 11:24

Росреестр – скандалы, «серые кардиналы» и рокировки

В последнее время сотрудники Росреестра с пугающей регулярностью становятся фигурантами уголовных дел, связанных с коррупцией, взяточничеством и разного рода махинациями. Основными функциями Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии является регистрация прав на недвижимое имущество, а также учет земельных участков. informus.ru »

2016-9-8 19:47

В Москве с начала года выросли продажи квартир в новостройках на 50% – Росреестр

Количество заключенных в Москве договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве жилья за январь-август 2016 г. выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., говорится в сообщении Росреестра по Москве. vedomosti.ru »

2016-9-7 12:22

Роман Колумба, взорвавший Росреестр, проведет 13,5 лет в тюрьме

Житель Ростовской области Роман Колумба, устроивший взрыв в отделении Росреестра, приговорен к 13,5 годам лишения свободы. Об этом рассказала старший помощник прокурора региона Елизавета Комахидзе. … vestikavkaza.ru »

2016-9-5 20:56

Некомпетентный чиновник может возглавить Росреестр

Руководство некомпетентного чиновника для Росреестра может закончиться срывом всей программы создания единого кадастра недвижимости в стране, предупреждают СМИ. Источники в Минэкономразвития утверждают, что Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии России может возглавить Алексей Коробов, которого выдвигают вместо бывшего главы ведомства Игоря Васильева, назначенного губернатором Кировской области. informus.ru »

2016-9-2 21:03

Бывший свердловский министр, проваливший поручение Путина, может возглавить Росреестр

Вакансия руководителя Росреестра появилась в июле - после того, как президент осуществил крупную кадровую ротацию. Сейчас на место главы три претендента. ura.ru »

2016-8-30 17:01

СМИ: Росреестр превратился в механизм для зарабатывания денег чиновниками

Страсти накаляются вокруг ставшей вакантной должности руководителя Росреестра после ухода с этого поста Игоря Васильева, назначенного и. о. губернатора Кировской области, отмечает издание versia. ru. informus.ru »

2016-8-4 14:16

Росреестр превратился в механизм для зарабатывания денег малочисленным организованным сообществом?

Страсти вокруг вакантной должности руководителя Росреестра начинают накаляться. Игорь Васильев недавно ушел с поста на должность и.о. губернатора Кировской области. Новому главе Росреестра достанется нелегкая задача – многочисленные скандалы вокруг ведомства сведетельствуют, что новый руководитель будет вынужден перетряхнуть значительную часть руководителей отделов. versia.ru »

2016-8-2 18:47

Росреестр возглавит человек Улюкаева

СМИ сообщают, что министр экономического развития России Алексей Улюкаев уже подготовил представление о назначении своего зама Игоря Ревы на должность главы Росреестра. Как пишет «Газета.ру», ссылаясь на свои источники в … vestikavkaza.ru »

2016-7-29 21:49

Жители Башкирии стали чаще прибегать к ипотеке - Росреестр

УФА, 26 июл 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. У жителей Башкортостана возрос интерес к ипотечному кредитованию. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ.

news.mail.ru »

2016-7-26 14:23

Росреестр всегда на связи и без очередей

В Росреестре больше нет очередей, констатировал глава Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Росреестр Игорь Васильев в недавнем радиоэфире «Коммерсантъ FM». Сама процедура регистрации пра ... regions.ru »

2016-7-1 15:31

Росреестр сообщил об отстранении от должности главы управления по Москве

Руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов приказом Минэкономразвития России отстранен от занимаемой должности на время проведения в отношении него служебной проверки. Исполнение его обязанностей возложено на руководителя управления Росреестра по Ростовской области Константина Мищенко. lenta.ru »

2016-6-23 17:12

Росреестр изменил данные о недвижимости сыновей генпрокурора Чайки

Теперь в выписках на недвижимость, ранее записанную на Артема Чайку, вместо имени стоит запись "ЛСДУЗ", а у Игоря Чайки в аналогичной графе значится "ЙФЯУ9" svoboda.org »

2016-6-9 15:54

Росреестр - лидер по числу оценок граждан

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в начале 2016 г. вышла в лидеры по числу оцененных гражданами госуслуг, сообщается в пресс-релизе службы. vesti.ru »

2016-6-8 16:27

В мае число сделок с квартирами в новостройках Москвы выросло почти на 60% – Росреестр

В мае на столичном рынке новостроек не произошло ожидаемого спада активности. Риелторы отмечали в прошлом месяце рост в годовом выражении числа обращений по вопросам купли-продажи квартир. Также о росте покупательской активности говорят и данные управления Росреестра по Москве. vedomosti.ru »

2016-6-3 11:02

Росреестр обещает собственникам недвижимости виртуальное счастье

Бесконтактная работа с заявителями, дистанционная регистрация сделок с недвижимостью и рассылка уведомлений через sms - таким представили будущее Росреестра на Петербургском юридическом форуме. Пока же работа ведомства вызывает множество нареканий. dp.ru »

2016-5-19 14:14

Число сделок с жильем в Москве снизилось на 4,6% – Росреестр

За I квартал 2016 г. в Москве зарегистрировано 28 188 переходов прав собственности на основании договора купли-продажи жилья, говорится в сообщении Росреестра. Это на 4,6% меньше, чем за аналогичный период 2015 г. (29 555 сделок). vedomosti.ru »

2016-4-8 14:30

В России низкий уровень ситемы кадастровой оценки – Росреестр

Действующая в России система кадастровой оценки не отвечает запросам времени, сообщил в четверг на заседании итоговой коллегии Росреестра руководитель службы Игорь Васильев. vedomosti.ru »

2016-3-31 12:54